Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nastya

Ну а как правильную капу делать ?!?!
Я все это почитала и руки опускаются.
Люди живут со смещениями и нормально рот открывают , или просто расслабляет мышцы и живут с этим. В итоге непонятно как поступать

andr

Цитата: Nastya от 14 мая 2014, 09:27:59
Ну а как правильную капу делать ?!?!
Я все это почитала и руки опускаются.
Люди живут со смещениями и нормально рот открывают , или просто расслабляет мышцы и живут с этим. В итоге непонятно как поступать

всё зависит от того что хотят достичь на этой капе. Вообще аксиографом можно проконтролировать позицию мыщелков.

обычно сплинт терапия такая

определение цо, анализ в артикуляторе, сплинт
после сплинт терапии опять определение цо.

Nastya

У меня так в Самаре хотят делать . А определяют цо как?
Капу наверно можно и в своем городе сделать . Цель разобщить щель и расслабить мышцы

andr

Цитата: Nastya от 14 мая 2014, 09:36:14
У меня так в Самаре хотят делать . А определяют цо как?
Капу наверно можно и в своем городе сделать . Цель разобщить щель и расслабить мышцы

есть несколько методик для регистрации ЦО. Хотя с вашим открытием рта я как-то вообще сомневаюсь что что-то можно куда-то гипсовать.

Zikh

Цитата: Nastya от 14 мая 2014, 09:27:59
Ну а как правильную капу делать ?!?!
Я все это почитала и руки опускаются.
Люди живут со смещениями и нормально рот открывают , или просто расслабляет мышцы и живут с этим. В итоге непонятно как поступать
Более того... У меня у мамы зубы есть только до 5-к, т е вего 16 зубов. Рот у нее открывается-хоть кулак засовывай(ттт) и о ВНЧС она узнала только от меня. Это я на "инвалидности" сейчас,а она мешок цемента в 25 кг перенести может и дом в 200 кв м отмыть за день. Я б уже развалилась на куски от такой нагрузки. Наверное какое-то поколение мы хилое,что у нас то съезжает,то заклинивает,то спазмируется. Но надо бороться по всем фронтам. Все говорят,что челюсть без работы с шеей не выставить. И это пожизненная борьба. Сейчас делаю 3 упражнения по Ханне-прижимание поясницы,поднятие корпуса(что-то типа пресса,только мягче) и заглядывание за плечо из положения лежа, никак не могу расслабить челюсть-на любое движение начинает сжиматься. А это и есть неправильная работа нервной системы,которая привела к спазмам

Хитрая лиса

Я хочу заступиться за Бекреева! Как я понимаю, реально вылеченный человек (да, даже один) у него есть. Диски на месте, рот открывается, ничего не болит. Плохо разве? Я лечусь не у него и не по его методу, но наличие вылеченного человека внушает уважение. Тем временем как у многих других специалистов нет ни одного отзыва пациента, который избавился от двнчс, не смотря на, кажется, более логичный подход к лечению.

andr

Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 09:43:37
Сейчас делаю 3 упражнения по Ханне-прижимание поясницы,поднятие корпуса(что-то типа пресса,только мягче) и заглядывание за плечо из положения лежа, никак не могу расслабить челюсть-на любое движение начинает сжиматься. А это и есть неправильная работа нервной системы,которая привела к спазмам

Я так понимаю они в книге есть. Эко тебя скрутило. У меня они нормально идут вполне.

Nastya

Хитрая лиса, а вы у кого лечитесь ? Какие результаты?)

Шарман

Тут ведь вопрос в том, какие отделы мозга могли пострадать. Так, якобы мягонько, засчет недостаточного кровоснабжения. Что мало какие обследования покажут, а покажут, так их интерпретировать мало кто умеет. В 65 лет это серьезно. И превозмогать боль у человека действительно может не быть ни желания, ни сил. Молодые то не могут.
Цитата: andr от 14 мая 2014, 08:51:14
Цитата: Zikh от 14 мая 2014, 08:48:49
Неа. Не хочет. Раньше пытались с мамой заставить его хоть какие-то упражнения делать,но он в них не верит.У него ж болей нет,только ноги не поднимаются. Хоть по дому ходит,да по лестнице в спальню ползает сам-и на том спасибо. Чтоб что-то начать делать-надо поверить и в методику,и в то что поможет. Без веры не вылечишься даже от насморка. Но вот я очень подозреваю,что зубы новые в 65 лет снесли ему всю его постуральную систему. А Ханна-это реально сила. Пытаюсь разучить 3 упражнения,идут с трудом-все тело зажато и перекручено

Жена Плясунова тоже ведь лежала и не двигалась, а потом бегать начала.

Тут вопрос в ответственности перед самим собой. У меня у родителей тоже болит, но они лучше будут к операции готовиться, чем попробуют бесплатно и безопасно простые упражнения.

andr

Цитата: Шарман от 14 мая 2014, 11:18:32
Тут ведь вопрос в том, какие отделы мозга могли пострадать. Так, якобы мягонько, засчет недостаточного кровоснабжения. Что мало какие обследования покажут, а покажут, так их интерпретировать мало кто умеет. В 65 лет это серьезно. И превозмогать боль у человека действительно может не быть ни желания, ни сил. Молодые то не могут.

Вот в этом я с тобой, как обычно, не согласен. Главный вопрос всегда в желании что-то менять в своей жизни.

Шарман

В противном случае, люди вообще бы не умирали, пожелали, поменяли и ещё лет 50 прожили.
Волевые качества это очень важно. Но также важно и  понимать, что волевые качества это характер, а характер, это природа, натура, То что в нас заложено.
Я лично очень волевой человек по природе. Моя воля сильнее моей нервной системы и здоровья. И могу сказать, что не всегда это здоровью на пользу, к сожалению. Главное это гармония.
Но и я знаю, что такое, когда воли нет и взяться ей просто неоткуда.
Цитата: andr от 14 мая 2014, 13:17:28
Цитата: Шарман от 14 мая 2014, 11:18:32
Тут ведь вопрос в том, какие отделы мозга могли пострадать. Так, якобы мягонько, засчет недостаточного кровоснабжения. Что мало какие обследования покажут, а покажут, так их интерпретировать мало кто умеет. В 65 лет это серьезно. И превозмогать боль у человека действительно может не быть ни желания, ни сил. Молодые то не могут.

Вот в этом я с тобой, как обычно, не согласен. Главный вопрос всегда в желании что-то менять в своей жизни.

Nastya

Скажите тогда идеальная капа это когда что ???? Когда мышцы не болят ? Когда рот на 5 день открывается? Раз вы профессионал  то подскажите тогда к кому обращаться ?
Что является базой для правильной капой? Артикулятор?

Шарман

Я не профессионал и не могу сказать, к кому обращаться.
Нюансов много.
Но, в целом и грубо, капа должна быть жесткая, с опорой минимум до 7-х зубов, сделана после проведения грамотной, тщательной и точной диагностики, включая кодилографию, в артикуляторе. Главное, это то, что доктор должен понимать природу заболевания.
Да боли должны уйти, мыщелки выставлены, компрессия в суставе устранена.
Максимально должна быть проведена работа с мышцами, спиной и шеей, то есть надо учитывать состояние пациента в этом плане.
А, да, стоя делается все. Пациент должен стоять.  а не лежать, в кресле, повернув голову вправо. :)
Собственно, тоже ничего такого сакрального. :)
Цитата: Nastya от 14 мая 2014, 20:12:19
Скажите тогда идеальная капа это когда что ???? Когда мышцы не болят ? Когда рот на 5 день открывается? Раз вы профессионал  то подскажите тогда к кому обращаться ?
Что является базой для правильной капой? Артикулятор?

katee

Цитата: Nastya от 15 апреля 2014, 22:49:30
Мне уже психологически трудно принять боль. Я нервная и срываюсь потому что говорить и петь больно. А это моя жизнь и профессия... Я понимаю что переживанием ничего не изменишь.. Но что же тогда делать.. Мне главное знать что я лечу, и почему рот не открывается. Это либо мышцы, либо с дисками что то... Если я сделала мрт , врач хирург же точно сможет сказать есть ли асимметрия или не то расположение дисков? Раз они не говорят ничего про вывих значит с диском и суставом самим все нормально?

я тоже, кстати пою. сейчас, правда, взяла академ. дышать, глотать нормально не могу, а что уж до пения :'(
погналась за красотой (брекеты), а в итоге ни красоты, ни здоровья.

Nastya

Жесть какая то ((((
Ох надеюсь нам всем воздастся за эти мучения