Поговорим о спорте, который помогает...

Автор Евгеша, 16 апреля 2014, 08:22:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Во многих источниках информации о проблемах ВНЧС говорится о необходимости спортивных занятий. А чем занимаетесь вы? Что помогает вам снимать боль или мышечный спазм? Давайте поделимся опытом?

Enka

Когда я поняла лет 10 назад, что сидя за компом у меня затекает шея, спина и т.п. (и с каждым днем всё хуже и хуже) я занялась аквааэробикой, бассейн и т.п. Вообще я по знаку зодиака  РЫБА и вода это моя стихия! Тренажерный зал (силовые нагрузки) я исключила для себя, ну не комфортно мне там. А в воде просто нереально себе навредить, а нагрузки будь здоров!
Так вот ...как только я начала ходить на Акву я через месяц забыла, где у меня шея и по сей день!

Enka

А мне еще кажется, что не принципиально чем заниматься, главное заниматься и получать от этого удовольствие!!!! Нашей бабушке 90 лет....ежедневно примитивная гимнастика и хождение по комнате в зад-вперед до 100 раз! Моему дяде 85 лет....ежедневно зарядка с гантелями, причем на свежем воздухе (балкон). Так что есть с кого брать пример!!!
Движение - это жизнь!!!


kartus

отвлечься надо чем-то и таким образом боль будет менее заметна

Evgenia

Думаю написать в этом разделе, хотя это и не спорт. Мне подарили сеанс тайского массажа в субботу, делала массаж тайка, длился он больше часа, это конечно далеко не релакс, это больше похоже было на йогу, меня тянули и давили во все стороны , мне показалось, что все суставы были затронуты, и череп тоже, я даже переживала, как бы не развалиться , чтобы хоть бы ни чего у меня не сломалось. . Я если често не очень верю в массажи и быстрые результаты. Но! Каково  мое удивление по сей день.., я чувствую легкость во всем теле, погода сегодня менялась, а голова не болит. Даже усталость прошла. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто делает тайские настоящие массажи? Как вам результаты ? Но у меня самочувствие намного лучше после массажа, чем после остеопатии( причем к остеопатам хожу много лет). Что думаете? И стоит тайский массаж дешевле , чем остеопатию .

Enka

Цитата: Evgenia от 21 июля 2015, 02:41:41
Думаю написать в этом разделе, хотя это и не спорт. Мне подарили сеанс тайского массажа в субботу, делала массаж тайка, длился он больше часа, это конечно далеко не релакс, это больше похоже было на йогу, меня тянули и давили во все стороны , мне показалось, что все суставы были затронуты, и череп тоже, я даже переживала, как бы не развалиться , чтобы хоть бы ни чего у меня не сломалось. . Я если често не очень верю в массажи и быстрые результаты. Но! Каково  мое удивление по сей день.., я чувствую легкость во всем теле, погода сегодня менялась, а голова не болит. Даже усталость прошла. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто делает тайские настоящие массажи? Как вам результаты ? Но у меня самочувствие намного лучше после массажа, чем после остеопатии( причем к остеопатам хожу много лет). Что думаете? И стоит тайский массаж дешевле , чем остеопатию .
Привет, Жень! Никогда не пробовала, но теперь после твоих впечатлений очень захотелось попробовать ;D Я "ЗА" за всё то, что приносит облегчение! Очень интересно узнать цену?

Evgenia

Лена, я посмотрела цены на тайский массаж по Москве, они где то в пределах 3 .000 руб! Где то даже и дешевле. Надо делать только у таек, у  других даже и не стоит. Знаешь  Лен, тайки на вид такие маленькие, но кисти рук широкие и пальцы очень цепкие, сильные. Короче, на массаже  нет релакса, больно было. Да и время занимает около часа. Я была на Чистопрудном 21, называется Тай- Сабай СПА . Собираюсь еще пойти, результат меня удивил. Хотелось конечно еще и других послушать, может кто ходил, есть ли положительная динамика.

Алена 35

я в бассейне простываю каждый раз  :D Только летом у родителей в крытом бассейне с температурой 30 градусов плаваю. У меня также затекает шея и плечи за рабочим компом. :-\

Hanter

У меня проблемы с ВНЧС произошли в апреле, как раз в то время я лечила кариес, но за 1.5 месяца до этого начала заниматься йогой позвоночника. Статические и динамические упражнения с добавлением некоторых ассан. Так вот при выполнении статических я сильно сжимала челюсти, потому что упражнения всё-таки силовые. Анализируя, пришла к выводу, что это отчасти усугубило проблему, которая по всей видимости уже была. (Занималась без капы). Йогу забросила, но без движения не могу, начала ходить на фигурное катание, помагает мне снять напряжение, жду зимы когды можно будет кататься на горных лыжах, и забыть про этот внчс.

test

Цитата: Hanter от 19 октября 2015, 23:46:44
У меня проблемы с ВНЧС произошли в апреле, как раз в то время я лечила кариес, но за 1.5 месяца до этого начала заниматься йогой позвоночника. Статические и динамические упражнения с добавлением некоторых ассан. Так вот при выполнении статических я сильно сжимала челюсти, потому что упражнения всё-таки силовые. Анализируя, пришла к выводу, что это отчасти усугубило проблему, которая по всей видимости уже была. (Занималась без капы). Йогу забросила, но без движения не могу, начала ходить на фигурное катание, помагает мне снять напряжение, жду зимы когды можно будет кататься на горных лыжах, и забыть про этот внчс.
А холод никак не действует усугубляюще?

Hanter

Ну я же в шапке катаюсь), улучшается кровообращение, середечно-сосудистую систему http://veselye-konki.narod.ru/benefit.html

Swet

Если вы сжимаете челюсти при выполнении асан, вы делаете их неправильно! Это, конечно, не силовая никакая тренировка, это я как человек с йога стажем говорю) хороший учитель всегда напоминает про то что мышцы лица и язык во рту при выполнении асан должен быть расслаблен. Череда напряжений- расслаблений ведет в конечном итоге к расслаблению мышц при правильном дыхании . Я делаю стоячие позы,  позу дерева всегда люблю ее ) собаку мордой вниз и вверх , растягивающее сидячие позы. йога реально мое спасение . Все выключаю дома , мантры  включаю какие-нибудь дышу и делаю.  Даже на пике болевых ощущений. Отвлекает . А тут три месяца бегала по врачам, ничего не делала  и мое психологическое состояние оставляло желать лучшего. Сейчас вернулась к занятиям со своим учителем . Занимаюсь всегда сейчас с капой во рту. Мне еще  мой учитель посоветовал упражнение не из йоги но на расслабление шеи. Садишся прямо смотришь перед собой и делаешь еле заметные кивательные движения головой, с совсем маленькой амплитудой. Минуту. Потом такие же , только как будто отрицательно качаешь головой. Несколько раз в день . Язык в рту расслаблен , зубы не сжаты))

Hanter

 Мне еще  мой учитель посоветовал упражнение не из йоги но на расслабление шеи. Садишся прямо смотришь перед собой и делаешь еле заметные кивательные движения головой, с совсем маленькой амплитудой. Минуту. Потом такие же , только как будто отрицательно качаешь головой. Несколько раз в день . Язык в рту расслаблен , зубы не сжаты))
[/quote  http://m.youtube.com/watch?v=pBPdjEbnbzI                                                                                                                                                                                                                                                                 

Swet