Бекреев В.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:13:06

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 15 мая 2014, 08:50:09
Капа не убирает спайки . Уколы убирают.

Настя, ну вы опять... Цитирую скипа дословно

"Просто фиброзные спайки физраствором не разорвать, только артроскопия, а временные слипания и без инъекций можно решить. Надо стараться меньше иголками в сустав тыкать без крайней необходимости."

Nastya

Ну значит я слишком обобщила.

Шарман

Просто было очень много отзывов о капах у В.В. Он сам их не делает. Делает его ортодонт. И очень много пациенток писали, что на капах этих было плохо, а ортодонт даже не пыталась их корректировать, чуть ли не трубку бросает при разговоре.
Выходит, что при отсутствии улучшения на капе продолжают колоть и дальше на операцию. А вопрос может быть именно в качестве капы.
То есть элементарная логика.
И совершенно известно, что там не пользуются кондилографией. Так что выводы делайте сами.
Цитата: ольга от 15 мая 2014, 06:49:27
а кто может точно сказать правильные капы у Бикреева или нет. нет точного ответа, кому то помогает , кому то нет.Все зависит от запущенности случая. Сколько людей столько и мнений. Я начитавшишь этого и других форумов уже с ума схожу, почти год ищу  нормального ортодонта, все выбираю, так запустила ситуацию , что все кости ломит. Поэтому все равно делать надо у кого то . Я врачам особо не верю, они мне много вреда морального и физического нанесли., но принимать решение в моей ситуации надо срочно.

Nastya

Кондилография это что?

Шарман

Цитата: Nastya от 15 мая 2014, 11:27:19
Кондилография это что?
В интернете, думаю, можно точнее узнать.

andr

Цитата: Шарман от 15 мая 2014, 11:32:42
В интернете, думаю, можно точнее узнать.

Забанили в гугле  ;)

ольга

Дополнительно выявляется выраженное неравномерное утолщение слизистой правой гаймо-
ровой пазухи, максимально до 10мм, свободная жидкость не выявляется — проявления про-
лиферативного гайморита.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Медиальная дислокация суставного диска правого ВНЧ сустава
с полной репозицией при открытии рта.
Артроз 2 ст. левого ВНЧ сустава, синовит (артрозоартрит). Малая вен-
тро-медиальная дислокация суставного диска с полной репозицией при открытии рта.
Гипомобильность ВНЧ суставов.
я рыдаю..
На сколько это страшно, кто может сказать?

ольга

Аксилографию еще делают вместо  кандилографии

andr

Цитата: ольга от 15 мая 2014, 16:15:31
Аксилографию еще делают вместо  кандилографии

я так понял это одно и тоже, только в обоих словах по ошибке

Enka

Цитата: andr от 15 мая 2014, 16:24:35
Цитата: ольга от 15 мая 2014, 16:15:31
Аксилографию еще делают вместо  кандилографии

я так понял это одно и тоже, только в обоих словах по ошибке

Кондилограф - это кинематическая лицевая дуга, и она используется для гипсовки модели в артикуляторе.
Аксиограф - это прибор для регистрации движений нижней челюсти. Для гипсовки модели не применяется.
Просто часто они используются вместе и образуют один диагностический комплекс, но это разные приборы, мне так кажется   :-\

andr

Там же где ты скопировала  ;)

ЦитироватьCADIAX® diagnostic включает в себя кондилограф - лицевую кинематическую дугу и аксиограф - прибор, регистрирующий движения нижней челюсти...

Enka

Цитата: andr от 15 мая 2014, 16:38:48
Там же где ты скопировала  ;)

ЦитироватьCADIAX® diagnostic включает в себя кондилограф - лицевую кинематическую дугу и аксиограф - прибор, регистрирующий движения нижней челюсти...
Мой врач мне показывал абсолютно два разных прибора.....видимо, за неимением этого Кадиакса  :( Главное еще уметь интерпретировать его данные, вот чем вся соль  >:(

andr

Цитата: Enka от 15 мая 2014, 16:44:47
Мой врач мне показывал абсолютно два разных прибора.....видимо, за неимением этого Кадиакса  :( Главное еще уметь интерпретировать его данные, вот чем вся соль  >:(

Верно, Лена, самое главное понимать чё к чему. Оборудование есть у многих, а вот толк далеко не у всех.

Nastya

А как можно делать капы без дуги и без артикулятора?!?!?
И в чем смысл что надо расслабить мышцы до этого... Мне например расслабляли миомонитором , но зубы вставали же на те места на которых были до расслабления... В чем тогда суть ?

Enka

Цитата: Nastya от 15 мая 2014, 18:38:47
А как можно делать капы без дуги и без артикулятора?!?!?
И в чем смысл что надо расслабить мышцы до этого... Мне например расслабляли миомонитором , но зубы вставали же на те места на которых были до расслабления... В чем тогда суть ?
Вот мы все и задаемся этим вопросом "Как?"
Еще я знаю, чтобы расслабить мышцы на миомониторе нужно  пройти курс и то не факт, что расслабится :(