Епифанов С. А.

Автор Евгеша, 19 апреля 2014, 20:37:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки кто обращался к нему в  Пироговку?

Марина

Епифанов Сергей Александрович, челюстно-лицевой хирург, к.м.н.
Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
г. Москва
МРТ ВНЧС
Консервативное лечение суставной миорелаусирующей шиной, наблюдение
МРТ ВНЧС
Артроскопия ВНЧС по показаниям
Послеоперационная реабилитация: позиционирующая каппа, наблюдение, МРТ ВНЧС
Для пациентов, у которых прикус и зубные ряды в норме.
Ортопедией, ортодонтией, гнатологеий не занимается


andr

Цитата: Марина от 20 апреля 2014, 21:44:54
Для пациентов, у которых прикус и зубные ряды в норме.

А бывают такие, что всё в норме, а ВНЧС нет?  ;D

Nafany

ага, рот широко открыл и жесткое-жесткое яблоко со всей дури укусил......

andr

Цитата: Nafany от 23 апреля 2014, 13:25:39
ага, рот широко открыл и жесткое-жесткое яблоко со всей дури укусил......

Ну, не знаю не знаю, скорее всего прикус способствовал полученному результату  ;).

Марина

Про зубы: как-то  на мой вопрос об удалении зубов в случае необходимости , куда мол идти суставному пациенту с такой проблемой, Епифанов сказал, что к нему, он сам проводит сложное удаление зубов.

Евгеша

Я десять дней назад удалила зуб в Рязани у профессора Кузнецова А.В., ЧЛХ, зав кафедрой ЧЛХ Рязанского мединститута, 12 лет занимается имплантологией, есть своя клиника, очень солидная операционная, делает сложнейшие ЧЛ операции на базе отделения ЧЛХ Рязанской областной больницы. Что понравилось: удалял только после К/Т и и консультации ортодонта и ортопеда(консультации были бесплатно). Ценовая политика в три раза меньше, чем в моем городе. Понравилось и то, что не мнит себя "светилой", реально отвечал про вопросы в теме ВНЧС (этим вопросом не занимается, но понимает как не навредить). Если кому нужно дам координаты в личку.

Nastya

Как думаете если все дело из за прикуса и просто события наложились так что - раз и рот не открылся.... Думаете что после исправления прикуса рот откроется ??? Мне кажется что это долго и нужны какие то моментальные способы помощи ..

Solni

Если у вас неправильный прикус, то даже если вам вправят сустав и рот станет открываться нормально, то неправильный прикус снова его вывехнет. По крайней мере мне ЧЛХ объясняли. Поэтому я третий год все прикус исправляю:(

Nastya

Я просто думаю опять про ту теорию что люди живут с неправильными прикусами и все нормально у них ) ни болей ничего . Это первое. А второе: а вдруг мне прикус сделают нормальным а рот не откроется потому что что-то с дисками ...

Enka

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:16:34
Я просто думаю опять про ту теорию что люди живут с неправильными прикусами и все нормально у них ) ни болей ничего . Это первое. А второе: а вдруг мне прикус сделают нормальным а рот не откроется потому что что-то с дисками ...
Настя, у меня диски (как бы это мягко назвать?) в Ж--Е, но рот то я открываю....дело получается не в дисках!!!!

Nastya

Хм... Да .. Прям магия какая то ))) у кого что.. Может и правда дело в мышцах. Вам вот их расслабили и рот открылся)

Solni

Я думаю, что все одним фактором прикуса не объясняется. У меня, такой же прикус и такая же недоразвитая нижняя челюсть как у моего отца. Однако в свои 60 лет никаких проблем не испытывает. Но у меня еще видимо от мамы добавилась дисплазия соединительной ткани. И получается, что связки из-за этой дисплазии суставы нормально не держат, что привело к хроническому вывиху, а потом и к остеоартрозу. Так что наверняка тут надо несколько факторов, чтобы сустав вот так перестал работать.

Nastya

Хорошо бы изобрели просвечивающий аппарат )) тогда сразу было бы все видно

kirj

Цитата: Nastya от 30 апреля 2014, 12:58:42
Хорошо бы изобрели просвечивающий аппарат )) тогда сразу было бы все видно
Тогда уж наноробот, спайки коцать и диски обратно пихать.  ;D