Удаление 8-ок

Автор Natalia, 07 мая 2014, 22:33:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natalia

Nastya, отвечаю в новой теме, думаю найдете здесь ответ ))

у меня история такая...у меня внезапно в том году летом появились сильные щелчки и съезжала нижняя челюсть периодически.. потом как то все притихло, и я осенью занималась дрогой проблемой, и как то до челюсти не было времени.. в середине января начаплись ужасные головные боли в висках, никакие таблетки не помогали, аж до слез...я пошла к ортодонту, сделали мне общий снимок, сказали, ну да, нижнюю б 8 удалить надо, наполовину выросла... я ей начала жаловаться на щелчки, сдвиг зуба и тд, но она вообще не в теме была , от куда могут взяться эти щелчки...я все поняла, как говорится и начала искать клинику.. обратилась в ЦНИИС,меня отправили к Кованову, он мне взял и правил нижнюю челюсть влево, не предупреждая меня.. все хрящечки аж там расщелкались...голоные боли прошли и он сказал, что все теперь будет хорошо и щелчков больше не будет... тут наступил март, а щелчки небольшие периодически так и появлялись..и тут я начала из-за 8 переживать, но обошла кучу врачей, никто не брался за ее удаление, типа рот у вас мало открывается...хорошо, одна врач-хирург посучувствовала мне и была в  курсе о этой проблеме и посоветовала обратиться к Бекрееву... вот и началось мое лечение там с уколов, щас в капе хожу, в конце мая на узи, диагноз по мрт Артроз правого и левого суставов 2 стадии , ну и еще кучу надписей к диагнозу...(((( очень рада, что Бекреев посоветовал Шишкина,чувствую себя прекрасно без 8- ки )))

Enka

Господи, Кованов всё еще работает??? Просто слов нет...костоправ, блин!
А что по МРТ с дисками, где они? И как перенесли уколы, какое открытие рта было и есть?

Nastya

Да да интересно , что Бекреев сказал про вашу проблему ? А капа какой толщины примерно?) и еще: у вас все 8 удалены? А Бекреев принял во внимание что внчс может из за 8 страдать ?)

Enka

Цитата: Nastya от 07 мая 2014, 22:47:44
Да да интересно , что Бекреев сказал про вашу проблему ? А капа какой толщины примерно?) и еще: у вас все 8 удалены? А Бекреев принял во внимание что внчс может из за 8 страдать ?)
И фото капы в студию  ;D, плиз!

Natalia

Заключение по мрт такое, артороз правого внч сустава 2 ст, вентро-латеральная дислокация правого суставного диска с неполной репозициейгипомобильность сустава. Артроз левого внч сустава 2 ст. синовит. вентро-латеральная дислокация левого суставного диска с неполной репозициейгипомобильность сустава.

Когда пришла к Бекрееву ( 11 марта ) у меня рот открывался на 3,1 см, проделала 5 уколов, уколы неприятные , но не больно, просто ощущается как хрящики хрустят..., сейчас рот открывается на 3,4 см. Ношу капу с середины апреля, снимаю только когда кушаю. Фото вечером скину в личку.  Сначало не привычно было с ней, осбенно разговаривать , сейчас уже привыкла.

Удалила только одну 8-ку слева снизу. Справа внизу вобще еще не росла. Верхние 8-ки в бок выросли, но никаких смещений на зубы не оказывают поэтому удалять Шишкин сказал не надо. Бекреев никак не комментировал 8-ки...

Nastya

А уколы без узи ? Как он видит куда колоть вот(

Natalia

открываю рот, он пальцем нащупывает сбоку впадину или что -то типа этого где челюсть сходится верняя и нижняя, потом окрываю закрываю и еще раз, он убеждается, что верная точка , и колит мне, рот в этот момент открыт

Enka

Цитата: Natalia от 08 мая 2014, 11:50:11
открываю рот, он пальцем нащупывает сбоку впадину или что -то типа этого где челюсть сходится верняя и нижняя, потом окрываю закрываю и еще раз, он убеждается, что верная точка , и колит мне, рот в этот момент открыт
Да, знают они куда колоть, Кравченко так же сперва нащупает, а потом колет (но иногда мне всё равно казалось, что мимо капсулы сустава :()
Наташ, не так всё плохо, частичная репозиция в обоих внчс это очень хорошо, у Вас большие шансы на выздоровление!
Фото капы выкладывайте сюда через радикал (просто вставляете ссылку). Давно я хочу глянуть капу от В.В.

Natalia

очень надеюсь на это, никогда даже подумать не могла о существованиии таких проблем, кому не скажу все удивляются)))) Вы прям надежду мне на выздоровление дали, особо никто мне не разъяснял мой диагноз

Nastya

На капе вам легче стало ?) мышцы чувствуете что расслабляется?)

Enka

Наташ, а материал капы силикон? И она Вам зубы разобщает? Центральная линия совпадает у Вас?

Nastya

Ну вот ) капа мило выглядит ) она не выскакивает с зубов ?) вы на ночь носите или постоянно

Natalia

центральные зубы ровно прикасаются, боковые тоже к ней прилигают если специально сомкнуть рот, но почему-то у меня зубы всегда как-то особо к ней не прикасаются если в обычном пложении, т.е. я не сижу плотно с сомкнутой к капе зубами... да, силиконовая..мне ее еще подтачивала ортадонт, 6-7- ки..  мне кажется лучше, либо я так настроила себя)))  у меня на самом деле болей в мышцах не было...до вправлении челюсти Ковановым ( в январе) дня 4 у меня височные  боли были...   Ношу капу постоянно, снимаю только когда кушаю, ну или погулять в людное место так сказать)))) 

Nastya

А прикус у вас нормальный,? Надо что то менять?

andr

Цитата: Natalia от 08 мая 2014, 12:10:25
центральные зубы ровно прикасаются, боковые тоже к ней прилигают если специально сомкнуть рот, но почему-то у меня зубы всегда как-то особо к ней не прикасаются если в обычном пложении, т.е. я не сижу плотно с сомкнутой к капе зубами...

Это физиологический рефлекс, то что зубы разомкнуты, это нормально.