Удаление 8-ок

Автор Natalia, 07 мая 2014, 22:33:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natalia

прикус вроде нормальный, ну может есть какие-то мельчайшие неровнсти, но зубы к зубам смыкаются. потом пойду еще раз спрошу их мнение. у меня из-за этой левой 8-ки теперь так и останется чуток впавший во внуть зубик по центру прям...но это пережить можно, сустав бы вылечить))  вот на узи к Бекрееву 27 иду, будем смотреть есть прогресс или нет)

Nastya

У меня тоже все зубы вроде как смыкаются по ощущениям ....а аппарат показал что только 4 зуба соприкасаются

Natalia

как называется аппарат? кто это делает?

Nastya

Тескан. Аппарат с датчиком .. В мск тоже делают

MS

мне удалили нижнюю 8-ку неделю назад. удаление было несложное. после удаления болит половина лица, челюсть, есть ломота в теле., температуры нет. это как-то связано с удалением зуба?

Swet

Может быть связано, 8 ки как-то особенно болезненно удаляются. Врачи даже об этом предупреждают. У меня болело две недели, пила кетонал. Мне правда резали. Но болело очень сильно. Вспомнила роддом))

Hanter

Мне во вторник удаляли шестерку верхнюю. Корень отломился, хирург измучился его выковыривать. Разрезал десну сантиметров на 8. Сгусток есть, всё как положено, но Сохраняется отек, боль. Муж посоветовал набрать мин.воду Ессентуки и подержать во рту, не поверете-стало легче. Еще на 10 минут сделала магнит (домашний портативный) и решила на ночь не пить обезболивающих.

Hanter

Цитата: Hanter от 20 ноября 2015, 00:56:10
Мне во вторник удаляли шестерку верхнюю. Корень отломился, хирург измучился его выковыривать. Разрезал десну сантиметров на 8. Сгусток есть, всё как положено, но Сохраняется отек, боль. Муж посоветовал набрать мин.воду Ессентуки и подержать во рту, не поверете-стало легче. Еще на 10 минут сделала магнит (домашний портативный) и решила на ночь не пить обезболивающих.
Тампература 37, место удаления отечно, пью немисил. Не помогает.

Евгеша

За последний год у меня были удалены три зуба. Два удаления  были простыми,  одно - сложным. Во время сложного удаления был кюрретаж лунки,  заложено лекарство. Сразу же прописаны антибиотики. При простых этого не было сделано ..... Но оба раза пришлось повторно обращаться к врачу,  т.к. долго сохранялась боль и отек,  небольшая температура. Оба раза чистили повторно - альвеолит. Врачу нужно показаться обязательно повторно,  сделать снимок,  если есть воспалительный процесс - покажет сразу.

Hanter

Цитата: Евгеша от 21 ноября 2015, 22:33:17
За последний год у меня были удалены три зуба. Два удаления  были простыми,  одно - сложным. Во время сложного удаления был кюрретаж лунки,  заложено лекарство. Сразу же прописаны антибиотики. При простых этого не было сделано ..... Но оба раза пришлось повторно обращаться к врачу,  т.к. долго сохранялась боль и отек,  небольшая температура. Оба раза чистили повторно - альвеолит. Врачу нужно показаться обязательно повторно,  сделать снимок,  если есть воспалительный процесс - покажет сразу.
Теперь только в понедельник, антибиотиков не назначал, сказал "болеть будеть, вы же палец порежете  и то два дня болит" ж-рукий.

Лариса

Цитата: Hanter от 21 ноября 2015, 13:44:23
Цитата: Hanter от 20 ноября 2015, 00:56:10
Мне во вторник удаляли шестерку верхнюю. Корень отломился, хирург измучился его выковыривать. Разрезал десну сантиметров на 8. Сгусток есть, всё как положено, но Сохраняется отек, боль. Муж посоветовал набрать мин.воду Ессентуки и подержать во рту, не поверете-стало легче. Еще на 10 минут сделала магнит (домашний портативный) и решила на ночь не пить обезболивающих.
Тампература 37, место удаления отечно, пью немисил. Не помогает.
Не ждите понедельника, если сохраняется  температура, отек, боль  и ничего не помогает.  Зуб был удален во вторник, а завтра воскресенье,  здесь осложнения явные.  Нужен врач!  Я  после  удаления нижней семерки  (  со сломанным  стоматологическим инструментом )  получила остеомиелит челюсти. 

Hanter

Да не работают у нас врачи по выходным.

Marush

Попробуйте позвонить  в дежурную стоматологию, может подскажут какое то полоскание или  антибиотики, все серьезно.

Евгеша

Нашла назначения  врача: ванночки с хлоргексидином на лунку ( НЕ ПОЛОСКАТЬ !  Просто набрать в рот на стороне удаленного зуба и подержать) 3 раза в день,  антибиотик - аугментин. Но заниматься самолечением нельзя. Нужен врач!

Hanter

Спасибо всем за участие, есть хлоргекседин, начала делать ванночки.