Концепция лечения заболеваний ВНЧС

Автор Dr.Shipika, 13 мая 2014, 12:13:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

камыш

Цитата: Маркус от 04 октября 2015, 19:20:15
Цитата: Аngie от 04 октября 2015, 00:57:38
это в Самаре так вылечивают? там написано кафедра ортопедической  стоматологии при  СамГУ
Я как и Хантер, не советую заострять внимание на все, что написано в диссертации. Самое полезное, на мой взгляд, является применение прибора по определению вертикальных движений нижней челюсти. Прибор определяет,  на сколько отклонена нижняя челюсть от срединно-сагитальной линии.Но, и в этом случае, можно самому без прибора, визуально определить эти смещения. Сопоставляя зубные щели (по прямой вертикальноё линии) между первыми резцами верхней и нижней челюсти. При закрытом рте все хорошо видно, а при открытом рте, можно приставить зубочистку для сопоставления. Что, касается прибора по лечению вывиха диска в ВНЧС, то из-за сложности конструкции, его использование в стоматологических клиниках в настоящее время  не нашло применение.  Самое интересное, патент на прибор по лечению вывиха внутрисуставного диска, был получен в 11.07.14, а автореферат диссертации вышел в 14.01.14.
В любом случае, был проделан большой труд, а рекомендации по использованию карт обследования (156 симптомов) больных ДВНЧС, должны быть настольной книгой стоматологов - специалистов по определению более точного диагноза  дисфункции нижней челюсти с применением  современных методов лечения. ;)
Смещение нижней челюсти относительно центральной щели логичнее оценивать по уздечкам. Здечки проходят по месту сращивания левой ииправой сторон черепа. А зубы могли просто сместиться на протяжении времени.
И, кстати, совсем не факт, что челюсть даже по узлечкам надо выставлять, там много НО.

камыш

Цитата: Hanter от 04 октября 2015, 19:29:54
Когда была на приеме  у Потапова, он говорил, что буквально до меня открыли рот пациентке именно этим прибором.
Каким образом диагнострирующим прибором можно открыть рот? Может, Вы что-то не так поняли?

камыш

Хотя, в моей практике :) был опыт вправления сустава и смещения височной кости при регистрации прикуса. :)

Hanter

Может быть и не правильно поняла. Могу уточнить :), в среду к нему на приём.

Hanter

Хотя, в диссертации приведён пример вправления внутрисуставного диска, способом, разработанным на кафедре, и фото пациента с аппаратом который я имела ввиду(в виде ложек :).

камыш

Цитата: Hanter от 04 октября 2015, 22:57:12
Хотя, в диссертации приведён пример вправления внутрисуставного диска, способом, разработанным на кафедре, и фото пациента с аппаратом который я имела ввиду(в виде ложек :).
Так речь о способе, или о приборе диагностики или о приборе терапии?

Hanter


Екатерина Челябинск

Цитата: Шарман от 13 мая 2014, 20:31:15
Отдельно хочу остановиться на абзаце про пациентов, которые ходят от одного врача к другому и их психическом здоровье.
Вы, Дмитрий Витальевич человек молодой, у Вас все впереди. Есть шанс не поддаться профессиональной деформации. Так что не надо об этих людях так говорить. В основе их проблемы, как правило, лежит врачебная ошибка либо несовершенство медицины. Будьте гуманней. Я думаю, никто из здесь присутствующих ни Вам, ни Вашим коллегам такой жизни не пожелает, будучи в здравом уме. А таких здесь большинство.

Здравствуйте, полностью поддерживаю комментарий, к сожалению пациенты с РВНЧС проходят десятки врачей где их футболят, смеются над их "забавными" жалобами, назначают литрами димексид и повязки на ночь, называют людьми с особым психостатусом. У меня есть пациентка, которая 7 лет принимала транквилизаторы и обезболивающие,  безрезультатно. Разрушена вся социальная жизнь. 7 лет носила каппу, безрезультатно. На первом приеме выявила, что высоты недостаточно на каппе для декомпрессии биламинарной зоны ВНЧС. На новой каппы полностью отказалась от анальгетиков, с транквилизаторов долго будет снимать, там с неврологом, а то зависимость сформировалась. Готовим к протезированию. Но! Жалобы у этих пациентов не из-за психики, ее им разрушают их боли и отсутствие помощи и элементарного сочувствия-понимания от ВРАЧЕЙ. Иногда даже слово лечит.

Enka

Ой, как здорово! К нам заглянул доктор, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Вы правы, сейчас в наше время сочувствия от докторов получаешь ооооооочень редко! А иногда словом убить могут! Спасибо, что к нам заглянули!
Если будет желание создавайте свою тему, в которой опишите как Вы помогаете пациентам с этим недугом...спасибо!

kotik

Доктора, недавно обнаружили на мрт смещение дисков. Прикус не правильный. Много лет были щелчки при движении челюсти,но безболезненные. Недавно,после лечения нижнего 7 зуба со стороны стоматолога было грубое давление на нижнюю челюсть. Через несколько дней появились болезненные ощущения с одной стороны в области  сустава(уха), было больно открыть и при закрытии,как будто что то мешало. Со своей стороны соблюдала покой и активно мазала больную область траумелем s. Меня направляют к врачу для лечения капами и т.д. Но, спустя 3 недели, все мои болезненные ощущения прошли. Рот опять спокойно открывается. Вопрос, если ничего не трогать и продолжать жить с этими смещенными дисками,если они не вызывают болей, будут ли проблемы в будущем или с этим,соблюдая осторожность, можно прожить всю жизнь?

Enka

Цитата: kotik от 05 декабря 2015, 14:07:52
Доктора, недавно обнаружили на мрт смещение дисков. Прикус не правильный. Много лет были щелчки при движении челюсти,но безболезненные. Недавно,после лечения нижнего 7 зуба со стороны стоматолога было грубое давление на нижнюю челюсть. Через несколько дней появились болезненные ощущения с одной стороны в области  сустава(уха), было больно открыть и при закрытии,как будто что то мешало. Со своей стороны соблюдала покой и активно мазала больную область траумелем s. Меня направляют к врачу для лечения капами и т.д. Но, спустя 3 недели, все мои болезненные ощущения прошли. Рот опять спокойно открывается. Вопрос, если ничего не трогать и продолжать жить с этими смещенными дисками,если они не вызывают болей, будут ли проблемы в будущем или с этим,соблюдая осторожность, можно прожить всю жизнь?
От врачей ответа получим навряд ли....
Отвечу, как пациент со съехавшими дисками ;D
Если для сустава создать комфортные условия: декомпрессию, щадящую диету и пр., то проживем до 120 лет радостно и счастливо :P
Диски уехали навсегда с 2009 года, прикус был заниженный из-за бруксизма (брекетами прикус приподняли) и стало мне счастье!
Не допускайте грубого давления на челюсть, на мой взгляд, это вообще преступление!!!!
Понаблюдайте за собой....может к этому времени наши доктора научаться лечить этот недуг :o и будет устойчивый, стабильный результат?

Hanter

Уважаемые форумчане, проходил ли кто лечение у Шипико, хотелось бы узнать подробности,в частности применяют ли артикулятор, цену лечения и конечно, результат, можно в личку,

Вероника

а где-то в Петербурге проводят процедуры  плазмой обогащенной клетками роста и гиалуронкой, это не плазмолифтинг обычный? 

Marush

Возможно, только гиалуронка уже прошлый век, ничего она вам не даст.

Marush

Цитата: Hanter от 19 декабря 2015, 17:09:55
Уважаемые форумчане, проходил ли кто лечение у Шипико, хотелось бы узнать подробности,в частности применяют ли артикулятор, цену лечения и конечно, результат, можно в личку,
Доктор работает с артикулятором.