Связки, их роль в проблемах ВНЧС

Автор моника, 15 мая 2014, 12:51:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

Андрей такое ощущение что у вас все доктора кроме Скипа дебилы , у которых лечится НЕ СТОИЛО .
Ваша позиция просто удивляет

Enka


моника

Лен,спасибо, но темный лес, эти картинки. Я их в интернете пыталась и раньше  рассмотреть и понять как все устроено. И видео с мертвецами смотрела.  Ну очень общие у меня представления, без подробностей. Там значения не по русски, где-то находила и по русски.Понятней не стало. Не мое видать медицина. То что синее длинное это и есть связки?  И синее между суставами челюсти  это там где диск должен двигаться?

Enka

Цитата: моника от 16 мая 2014, 09:50:37
Лена, а причина возникновения болей какая была? Что врач говорил? Возможно , что укол спровоцировал воспаление в суставе? У меня  , было дело как то  в том году , после укола под узи правый сустав воспалился, воспаление прошло  месяца через 1.5. Рот тогда открылся как до воспаления было до 3 см. Лечила компрессами и таблетками. В этот раз я и на физио ходила разные 4 недели, и компрессы 1.5месяца  ставила на ночь с разными составами  и таблетки пропила  двумя курсами. Думаю само воспаление прошло, а причина та осталась и она видимо  она не в том, что сустав перетрудился. Рот не открылся, где-то что болит при открывании,где-то что-то заминается и болит  при закрывании рта и  еще хруст добавился временами. :-[
Я думаю, что в моем случае, однозначно, очередной укол спровоцировал воспаление!!! И поэтому я очень уважаю тех врачей, которые пытаются лечить внчс без уколов в сустав! Боль я не могла унять в течении 6-7 месяцев (даже кололи кортикостероид дипроспан), а потом как я поставила крест на уколах всё там зажило , видимо, и пошло на лад!

моника

Как говорится " знал бы где упал , подстелил соломки". Я очень была настроена на успех, просто как мантру твердила, что все получится, все будет хорошо. Ну так и шло до поры до времени. И тут бац и вторая смена :)

Enka

Цитата: моника от 16 мая 2014, 10:53:51
Лен,спасибо, но темный лес, эти картинки. Я их в интернете пыталась и раньше  рассмотреть и понять как все устроено. И видео с мертвецами смотрела.  Ну очень общие у меня представления, без подробностей. Там значения не по русски, где-то находила и по русски.Понятней не стало. Не мое видать медицина. То что синее длинное это и есть связки?  И синее между суставами челюсти  это там где диск должен двигаться?
Сине-голубое это связки, и синее между суставной головкой(т.е. мыщелком) и суставной впадиной сверху это ДИСК!!!

Nastya

Лена, а как объясняет ваш врач что рот открывается без участия дисков? А как же спайки тогда

Enka

Цитата: Nastya от 16 мая 2014, 11:16:57
Лена, а как объясняет ваш врач что рот открывается без участия дисков? А как же спайки тогда
Да, не спрашивала я у него...значит на моем примере видно, что рот может открываться без участия дисков, Значит диски вторичны....

Людмила!!!

Бекреев мне говорил, что не важно что у тебя рот открылся, надо смотреть двигаются ли диски.

моника

А мне Риден говорила, что съехавшие диски не дают рту открываться, т.к.  что-то в них упирается и не дает полного движения чего-то, что влияет на широту открывания рта.

моника

Цитата: Людмила!!! от 16 мая 2014, 13:35:49
Бекреев мне говорил, что не важно что у тебя рот открылся, надо смотреть двигаются ли диски.

У  меня рот не открылся, несмотря на то что диски поставили на место, видимо  по причине того, что они не двигались почти. Была задача заставить их двигаться при помощи специального тренажера и уколов в суставы. Ну остальное я уже писала выше.

Enka

Цитата: моника от 16 мая 2014, 13:47:14
А мне Риден говорила, что съехавшие диски не дают рту открываться, т.к.  что-то в них упирается и не дает полного движения чего-то, что влияет на широту открывания рта.
А у меня всё открывается (да еще как)  ;D при съехавших дисках....вот и пойми эту науку  >:( и этих рентгенологов.

моника

Да уж, темный лес. Лучше конечно когда открывается, несмотря на съехавшие диски. :P :P

Nastya

Надо так чтобы врачи делали : вкалывали расслабляющий препарат типо ботокса , и когда человек уже не поникнет работать над дисками.. В е равно же так же сохранять режим питания и разговора . Просто будешь себя полноценной чувствовать. А то с закрытым ртом ничего никаких радостей жизни

ольга

Девочки! может кому то написанное покажется бредом, но когда меня прижало с этим ВНЧС, я побежала в церковь , заказала сорокоус за здравие в 3 церквях: у  Матушки Матрены на таганке, В Храме Христа Спасителя  и в Елоховской церкви на м. Бауманская. На следующий день отпустило.