ЦЕНА ВОПРОСА (и прочие страшилки для новичков)

Автор shurup4ik, 21 мая 2014, 23:49:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shurup4ik

  Здравствуйте, уважаемые форумчане. Примите новобранца))) Не знаю, корректно ли в принципе создавать такую тему и, вообще, затрагивать денежные вопросы в разрезе сего недуга... НО... я как человек, впервые и внезапно столкнувшаяся ВНЧС, слегка подофигела от стоимости лечения, профилактики и прочего решения этой проблемы. Но все по порядку. Для меня все это началось около трех месяцев назад с банального - прихватило шею. Свело так, что перепугавшись я побежала к терапевту. Прописав какуют гомеопатию, та в свою очередь отправила меня к лору. Так началось мое хождение по поликлиникам мукам :'(:терапевт,лор,невролог,аллерголог,окулист,мануал))) - каждый находил какой-то дежурный недуг, на том и расходились. Шея же моя как и была, в диком тонусе, даже после физиотерапии, массажа и вправления шейного отдела. Хотя, не спорю - сами шейные позвонки теперь гораздо подвижнее, чем раньше. Однако, проблемы то этой моей не решило - все было на месте:гипертонус мышц шеи, особенно справа, плюс правая часть лица, плюс подергивание глаза, плюс хруст в ушах при глотании. Тут я решила - может челюсть то не из-за шеи сводит, а все наоборот - курица с яйцом поменялись местами. Залезла в инет, начиталась про ВНЧС, гнатологию и т.д. и т.п.  Однако есть момент, что никаких щелчков в челюсти у меня нет, и рот открывается широко и полностью (тьфу, тьфу), и бруксизмом я не страдаю.  Видимо, все-таки, не сустав, а просто из-за того что справа снизу отсутствуют 3 подряд жевательных зуба (6,7,8) (сама, балда, виновата, дотянула с имплантами) НЧ перекосило вправо. Корче, пошла я в ЦНИИС, в консультативный кабинет. Там три гарных хлопца-ЧЛхирурга сообща постановили, что у меня дисфункция ВНЧС, отправили на панорамный снимок и зонограмму ВНСЧ, по результатам к профессору 29 мая. Т.к. до 29 мая далеко, я сразу записалась на консультацию в частную клинику. Доктор, увидев, что у меня нет 3 жевательных, зонограмму ВНЧС даж смотреть не стал. Сказал, что у меня картина маслом, и вкратце схема такая: расслабление мышц импульсами тока + ортотик на первом этапе, затем имплантация и тотальное протезирование. За ортотик выкатил 70 тыщ (это полностью установка, наблюдение и т.п.). Не буду говорить, сколько за импланты с протезированием)) Нужно продать почку - чтобы сделать зубы!!! Короче, помониторила цены - там где пишут, либо столько же, либо дороже, либо непонятный расчет, либо фраза "все индивидуально". Вооооот. К проблеме где лечить, добавилась за сколько? Если это корректно и уместно, пожалуйста, напишите, хотя бы примерные расценки, а то может я зря так удивляюсь ???. Хотя у меня сейчас, вообще еще ничего не ясно, в плане лечения. Послушаю, что скажут в ЦНИИСе. Вообще, хочется более детального обследования, что ли. Может записаться на консультацию в МГМСУ? К кому? К Бекрееву или Дробышеву? Как я понимаю, уколы не вариант. Тогда вопрос в капе/ортотике? В чем отличие и что лучше? Какова стоимость? Хочется поступить как мудрый ВНСЧист и учиться на чужих ошибках опыте))) Спасибо за ответы))) И здоровья всем нам!!! :)

Евгеша

Оля, здравствуйте! Моя история очень похожа на вашу. Читала и удивлялась, ощущение, то это я о себе рассказываю. Все то же: и рот(слава Богу!) открывается, и шея болит, и хруст в ушах при сглатывании, и щелчков вроде нет, и отсутствие зуба... Мучаюсь пять месяцев. Снимаю боль, ищу врача. Цены "аховые", доходят до миллиона при полном плане лечения, если включить импланты. Гарантий никто не дает.... К Дробышеву попасть тяжело и как говорят " бывалые" не слишком результативно, метода Бекреева вам по информации на форуме должна быть понятна. Если у нас с вами похожая клиника, то зачем нам это? Во общем я уже всю голову сломала, чтобы ответить на извечный русский вопрос: что делать?

shurup4ik

Меня Саша зовут))) ::) Но при нашей с вами клинике это не суть))) Вы, Женя, я правильно понимаю? Здравствуйте.  Скажите, а вы делали мрт? Просто моя диагностика пока свелась к панораме и зонограме. В любом случае нужно дождаться того, что скажут в ЦНИИС. Правда, по отзывам их ругают. И вообще, чем больше собираешь информации - тем запутаннее становится. Сколько вам говорили за ортотик/капу? Или капа в данном случае не вариант?

andr

Цитата: shurup4ik от 21 мая 2014, 23:49:38
Тогда вопрос в капе/ортотике? В чем отличие и что лучше?

это одно и тоже. что капа, что ортотик, что окклюзионная шина. главное чтобы сделали правильно, и тут не в деньгах дело. ищите доктора, который не картину маслом будет рисовать, а понимает взаимосвязь с шеей. и покажет вам вылеченных пациентов, до и после. посмотрите рентген суставов и остальное.

Евгеша

Саша, привет! МРТ делала, норма. Панорамный снимок тоже есть, больше ничего не делала. Диагноза как такового пока тоже никто не поставил. По результатам диагностики есть визуальные отличия в суставных головках. Одна закруглена, другая (со стороны боли) - слегка вытянута. Прикус - норма. Три недели назад удалила восьмерку. Жду пока заживает. Каппу еще не делала. Ценовую политику обозначали от 8000 до 100000, но я согласна с Андреем, что это не суть. БОЮСЬ, что наши специалисты сделают хуже. Больше всех привлекает метод Скипа. К кому обратиться в Москве, пока не поняла....

Вспышка

Наверное так и стоит Ваше лечение. Потому как имплант в среднем 40 тыр. У вас трех нет зубов х 3 зуба + наверняка какие то зубы немного развернулись и их тож придется выравнивать. Со мной произошла та же самая песня, всех врачей обошла, за 5! лет у всех была) даже у сосудистого хирурга. Пока не попала на прием к доктору, который мне обяснил, что из за жевательных зубов даже ассиметрия ТЕЛА бывает. Сделал фото в полный рост и тут я обалдела((( вся поехало влево-губы, плечи, руки...до таза... именно в ту сторону где нет зуба. А началось все со спазма на шее (а потом психотерапевты, неврологи, терапевты и т.д....)
Мне объявили только за диагностику 20 тыс. +  лечение, примерно предполагаю, что выйдет мне все тыс в 200 .
Как никто Вас понимаю и желаю скорейшего выздоровления!!

Enka

Shurup4ik, добрый вечер! Как сходили к профессору?
И еще хочу добавить, что т.к. эта тема ВНЧС до конца не изученная, то цены пляшут...кто во что горазд :(. Мое лечение без брекетов обошлось в 150.000 руб. :o :-X (кусок силикона 35.000 это ж где это видано????, кусок пластмассы 15.000). В общем бяда с этими ценами  :o

ольга


Enka

Цитата: ольга от 31 мая 2014, 14:35:07
это сплинт силиконовый- з5 тыс? 
Ага, по сути, кусок силикона по моим слепкам(разобщающий), а продают как-будто золотой  ;D, вот ее фото в моей теме http://внчс.com/forum/index.php/topic,211.0.html

shurup4ik

   Привет всем. Короче про профессора ЦНИИС)))  Это трэш!!!  >:( Прием длился минут пять - и то, эт я его еще подзадержала немного глупыми вопросами))) Диагноз: дисфункция ВНЧС (можно подумать, до этого его же мальчики не написали в карточке то же самое), про сустав ни слова. Рекомендация по лечению: ПРОТЕЗИРОВАНИЕ!  :o все!!!...я его спрашиваю  - а чего с суставом то у меня? Он -зачем вам это, я же сказал что нужно протезироваться, чего вам расстраиваться то... Хорошо, думаю, зайдем с другого бока, спрашиваю - а чего у меня с НЧ, надож выравнивать какт, она же вправо уехала, + тонус мышечный - Он (выталкивая меня из кабинета) - теперь уже ее не выровнять - сказал, же протезироваться надо!!!  :o :o :o И я в состоянии аффекта оказалась в коридоре..Вот такая консультация. Думаю, что рот бы у меня открылся сразу после такого (еслиб проблемы с открытием были)... Может, конечно, ему не интересно со мной сейчас - и рот открывается и щелчков в челюсти нету, знаете как в анекдоте (да простят меня цензурщики) "Доктор: О, это у вас х-ня, а х-ню мы не лечим" - через некоторое время у того же доктора " нуууу, батенька, а эт у вас п-ц, а п-ц неизлечим!" Короче, снова я на нулевом километре. Куда теперь не знаю...попробую мож на скиповском форуме свои снимки выложить - может он что напишет. Я правда МРТ не делала. Мне на самом деле даже не понятно к какому доктору то идти - члх, ортодонт,ортопед, гнатолог? хз...

Зина

Скажите пожалуйста фамилия врача, не дай бог попадем к нему

Евгеша

Саша! Давайте искать врача совместными усилиями, я примерно тот же дурдом проходила.

shurup4ik

Женя, я совсем не против. Вот только от меня сейчас мало толку - я была всего в 2 местах. в ЦНИИСе и вот здесь: http://www.esteticdent.ru/nejro-myshechnaja-stomatologija-gnatologiya.html. В эстетикденте, как я писала, алгоритм такой: расслабление-ортотик-тотальное протезирование (либо ортотик пожизненно))). Пока спасаюсь мидокалмом, читаю форумы. И ищу в интернете клиники...

Марина

Цитата: shurup4ik от 02 июня 2014, 15:30:51
Женя, я совсем не против. Вот только от меня сейчас мало толку - я была всего в 2 местах. в ЦНИИСе и вот здесь: http://www.esteticdent.ru/nejro-myshechnaja-stomatologija-gnatologiya.html. В эстетикденте, как я писала, алгоритм такой: расслабление-ортотик-тотальное протезирование (либо ортотик пожизненно))). Пока спасаюсь мидокалмом, читаю форумы. И ищу в интернете клиники...
Я тоже там была, все тоже самое сказали: расслабуха, ортотик, тотал. По цене мильён рублей. Да, еще сказали гарантий никаких!!!

shurup4ik

Мульен у них за тотал, за расслабуху-ортотик 70 000. Про гарантии не спрашивала. Но, думаю, никто 100 % нигде гарантировать не сможет. Иначе это либо сам Господь Бог либо шарлотан.