Мой доктор гнатолог, ортопед и ортодонт

Автор Вспышка, 26 мая 2014, 09:48:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: shurup4ik от 26 мая 2014, 16:50:26Андрей, а в чем еще дело? просто, как я поняла, дело в прикусе - от того что НЧ гуляет и все проблемы. Или нет?

краниальные нарушения

*** ссылки  запрещены Правилами

вторую тему сам пока не читал

Вспышка

Доброго дня) Первый этап пройден, обследование прошла, выяснили, что проблемы из за неправильного прикуса, наверное, как и у большинства здесь людей. Следующий этап пере программирование мышц, ношение ортотика на 3 мес. Далее брекеты и протезирование. Или второй вариант-ношение капы пожизненно на ночь....., жду ортотик с нетерпением, потому как уже болят виски и уши(((( да.... Мне расслабили мышцы на сутки. Это было блаженство, ощущение, что маску с лица сняли, я спала как убитая. Но через сутки снова все вернулось на круги своя и снова подвязка шарфом на ночь((())

Enka

Добрый вечер, Вспышка, спасибо, что рассказываете. А с помощью чего расслабили мышцы на сутки?

andr

Цитата: Enka от 02 июля 2014, 22:43:15
Добрый вечер, Вспышка, спасибо, что рассказываете. А с помощью чего расслабили мышцы на сутки?

Я так понимаю ТЕНС

Вспышка

Не знаю как это правильно называется, по моему миотроник. С помощью тока. Сидела под ним час.

Вспышка

И еще, как Вы считаете, в правильном ли направлении я иду. Прочла много статей скипа и в принципе, мне кажется, этот метод схож с его высказываниями. Кста, спросила у врача про спайки...она мне сказала, что спайки образуются действительно, но в подвижной части организма и постепенно, при правильной ассиметрии и лечении, рассосутся что ли...вот последнее я не поняла))

Вспышка

Добрый день!
Прохожу сплинт-терапию...Ощущения оч странные, будто челюсть меняет свое положение. Так должно быть? Но зато ночи я теперь сплю крепко) Мышцы расслабились, красота....

andr

Цитата: Вспышка от 24 июля 2014, 12:04:09
Добрый день!
Прохожу сплинт-терапию...Ощущения оч странные, будто челюсть меняет свое положение. Так должно быть? Но зато ночи я теперь сплю крепко) Мышцы расслабились, красота....

Да, репозиционный ортотик. Вам меняют положение НЧ.

Вспышка

Цитата: andr от 24 июля 2014, 14:59:03
Цитата: Вспышка от 24 июля 2014, 12:04:09
Добрый день!
Прохожу сплинт-терапию...Ощущения оч странные, будто челюсть меняет свое положение. Так должно быть? Но зато ночи я теперь сплю крепко) Мышцы расслабились, красота....

Да, репозиционный ортотик. Вам меняют положение НЧ.
То есть так должно быть? Просто я за 5 лет наконец-то выспалась....Раньше шарфом обвязывалась на ночь, но это вообще круть...)))

andr

Цитата: Вспышка от 24 июля 2014, 17:27:52
То есть так должно быть? Просто я за 5 лет наконец-то выспалась....Раньше шарфом обвязывалась на ночь, но это вообще круть...)))

то что челюсть меняет свое положение - скорее всего да, про всё остальное не могу комментировать)

Вспышка

Здравствуйте!
Прохожу свое лечение. Вроде стало легче, но врач предупредил, что чуда сразу не стоит ждать. Ношу ортотик на ночь, днем без него. Чувствую, как изменился прикус. С одной стороны сустав почти перестал щелкать, с другой еще пока нет) Надеюсь, что дальше будет только лучше. Правда без отротика днем мышцы тащат назад челюсть и зубам хочется на что нибудь опереться((( Как наркоманка таскаю везде с собой свою маленькую "прелесть")))

andr


Enka

Цитата: Вспышка от 13 августа 2014, 12:28:47
Здравствуйте!
Прохожу свое лечение. Вроде стало легче, но врач предупредил, что чуда сразу не стоит ждать. Ношу ортотик на ночь, днем без него. Чувствую, как изменился прикус. С одной стороны сустав почти перестал щелкать, с другой еще пока нет) Надеюсь, что дальше будет только лучше. Правда без отротика днем мышцы тащат назад челюсть и зубам хочется на что нибудь опереться((( Как наркоманка таскаю везде с собой свою маленькую "прелесть")))
Так держать, Вспышка! Здоровья, терпения и удачи!
А почему ортотик не носить еще и днем??? Что говорит врач? На мой взгляд, если в ортотике комфортно и Вы чувствуете на нем облегчение, то почему не 24 часа в сутки :o

Радуга

Вспышка, мы очень рады за Вас!!!!!!!! Скажите, а Ваш доктор работает только с челюстью, он не работает в паре с остеопатом?

Вспышка

Цитата: Enka от 13 августа 2014, 14:22:22
Цитата: Вспышка от 13 августа 2014, 12:28:47
Здравствуйте!
Прохожу свое лечение. Вроде стало легче, но врач предупредил, что чуда сразу не стоит ждать. Ношу ортотик на ночь, днем без него. Чувствую, как изменился прикус. С одной стороны сустав почти перестал щелкать, с другой еще пока нет) Надеюсь, что дальше будет только лучше. Правда без отротика днем мышцы тащат назад челюсть и зубам хочется на что нибудь опереться((( Как наркоманка таскаю везде с собой свою маленькую "прелесть")))
Так держать, Вспышка! Здоровья, терпения и удачи!
А почему ортотик не носить еще и днем??? Что говорит врач? На мой взгляд, если в ортотике комфортно и Вы чувствуете на нем облегчение, то почему не 24 часа в сутки :o
Можно носить и 24 часа, врач сказал, что тогда срок сплинт-терапии сократится, но я работаю на должности в людьми и, к сожалению, для них будет дико смотреть на меня в таком виде (С немного вытянутой нижней губой вперед и постоянно шепелявой))))))))))