Мой доктор гнатолог, ортопед и ортодонт

Автор Вспышка, 26 мая 2014, 09:48:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Вспышка от 25 августа 2014, 12:35:12
нееее, точно было, но реже (это я про уши)
один сустав спазмирован больше, его щас разобщают, а становится лучше, просто непривычно
Самое главное, что становится лучше ;), здоровья, терпения...держите нас в курсе ;D

Вспышка

До лечения мне казалось,что я в свои 28 самый больной в мире карлсон. Не было месяца, когда я не ходила по врачам.эта психосоматика и вечная неврология выбивали меня из колеи. То спина, то позвоночник хрустит, то руки.... Вечно в голову мысли лезли, что я скоро умру и что я схожу с ума. Щас у меня перестала болеть голова вообще, хотя это у меня было регулярно. Уж не знаю с чем это связано, но я чувствую себЯ здоровым жизнеоадрмтным человеком, когда ничего не болит. Никак не могу связать диагноз невроз и всд которые мне постоянно ставили с улучшениями и с ВНЧС. Может там передавливало что то, что такие симптомы давало(((( помню ревела, что такое произошло именно со мной. И спасибо Вам всем за поддержку, я надеюсь, что вылечу эту дрянь.

andr

Цитата: Вспышка от 25 августа 2014, 23:53:33
Вечно в голову мысли лезли, что я скоро умру и что я схожу с ума. Щас у меня перестала болеть голова вообще, хотя это у меня было регулярно.

Ну вот даже не знаю. Такие мысли что скоро умрёшь не от ВНЧС возникают всё же. Миллионы людей живут с ужасными диагнозами здесь и сейчас.

А так что после того как челюсть прошла стала лучше это естественно. Вспышка, как после капы закрывать это планируете или вечную капу делать?

Вспышка

Далее по плану брекеты и выравнивание центрального соотношения челюстей. Брекеты носить 1,5 года, но мне не страшно, главное результат

andr

Цитата: Вспышка от 28 августа 2014, 07:26:43
Далее по плану брекеты и выравнивание центрального соотношения челюстей. Брекеты носить 1,5 года, но мне не страшно, главное результат

Брекеты и ортотик вместе носить будете или как?

Вспышка

Брекеты и ортотик вместе носить будете или как?
[/quote]
Вот здесь не знаю, пока до этого еще 2 мес.
А насчет симптомов (скоро умру))) Так когда постояннно болит голова хочешь-не хочешь так будешь думать)))

andr

Цитата: Вспышка от 28 августа 2014, 10:50:02
А насчет симптомов (скоро умру))) Так когда постояннно болит голова хочешь-не хочешь так будешь думать)))

Ну думаю связь с телом работает в обе стороны  :)

Вспышка

И снова привет)
Проходит коррекция ортотика...ощущения как-то не очень. Доктор говорит, что так должно быть, но мне кажется, что когда я ночью сплю, все равно непроизвольно челюсть двигается. У меня ощущения, что челюсть моя болтается, как то сама по себе, мышцы расслаблены, зубам пока стоять неудобно, потому что смыкания нет. Запуталась совсем((((

andr

Цитата: Вспышка от 08 сентября 2014, 17:25:53
И снова привет)
Проходит коррекция ортотика...ощущения как-то не очень. Доктор говорит, что так должно быть, но мне кажется, что когда я ночью сплю, все равно непроизвольно челюсть двигается. У меня ощущения, что челюсть моя болтается, как то сама по себе, мышцы расслаблены, зубам пока стоять неудобно, потому что смыкания нет. Запуталась совсем((((

Стоит сказать об этом доктору, наши ощущения самые верные. Мы ведь не ипохондрики. Если нас взялись лечить от дисфункции, то признают что она есть, иначе о чём разговор?

andr

Я вот чего не понимаю. Куда дальше вашу челюсть ведут из позиции где ей хорошо и зачем?

Вспышка

Цитата: andr от 09 сентября 2014, 05:42:28
Я вот чего не понимаю. Куда дальше вашу челюсть ведут из позиции где ей хорошо и зачем?
Как она мне сказала, завершается стадия активного ношения сплинта. Что касается неудобств объяснила это тем, что мышцам понравилось находиться расслабленными. Так же объяснила, что мышцы должны быть расслаблены в любом положении, поэтому и происходит коррекция и я должна двигать челюстью в разные стороны без скованности. Вот на данный момент если я хоть час не досплю со сплинтом, то челюсть (ну или мышцы))))))) как будто просит его одеть. В любо случае я рада тому, что теперь умею контролировать эти боли, пусть даже и сплинтом)))

andr

Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 11:11:03
Так же объяснила, что мышцы должны быть расслаблены в любом положении

Ну так идея потом вам подвинуть зубы в то положение, которое давал сплинт, вроде так. Поэтому вопрос о любом положении открытый. Не пойму о чём речь.

Вспышка

Цитата: andr от 09 сентября 2014, 12:19:46
Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 11:11:03
Так же объяснила, что мышцы должны быть расслаблены в любом положении

Ну так идея потом вам подвинуть зубы в то положение, которое давал сплинт, вроде так. Поэтому вопрос о любом положении открытый. Не пойму о чём речь.
Если бы я в этом понимала, я бы ответила Вам

Enka

Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 15:58:17
Цитата: andr от 09 сентября 2014, 12:19:46
Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 11:11:03
Так же объяснила, что мышцы должны быть расслаблены в любом положении

Ну так идея потом вам подвинуть зубы в то положение, которое давал сплинт, вроде так. Поэтому вопрос о любом положении открытый. Не пойму о чём речь.
Если бы я в этом понимала, я бы ответила Вам
Припоминаю, что после снятия ортотика во рту был тоже раздрай....зубы смыкались как хотели, но брекетами все подредактировали ;) Обязательно следите за Вашими ощущениями (я вела дневник, т.к. память девичья) и обязательно рассказывайте доктору, правда мой доктор на все мои жалобы говорил :" Всё идет по плану!" ;D Удачи и терпения!

Вспышка

Цитата: Enka от 09 сентября 2014, 16:12:29
Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 15:58:17
Цитата: andr от 09 сентября 2014, 12:19:46
Цитата: Вспышка от 09 сентября 2014, 11:11:03
Так же объяснила, что мышцы должны быть расслаблены в любом положении

Ну так идея потом вам подвинуть зубы в то положение, которое давал сплинт, вроде так. Поэтому вопрос о любом положении открытый. Не пойму о чём речь.
Если бы я в этом понимала, я бы ответила Вам
Припоминаю, что после снятия ортотика во рту был тоже раздрай....зубы смыкались как хотели, но брекетами все подредактировали ;) Обязательно следите за Вашими ощущениями (я вела дневник, т.к. память девичья) и обязательно рассказывайте доктору, правда мой доктор на все мои жалобы говорил :" Всё идет по плану!" ;D Удачи и терпения!
Вам стало легче?