Звензловский . Самара

Автор Nastya, 27 мая 2014, 17:30:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Samarochka

Цитата: Хитрая лиса от 27 августа 2014, 09:48:49
Как я понимаю, Samarochka еще лечение не закончила. Вопрос с прикусом решать нужно будет не скоро. Как человек, который носит капу уже 7 месяцев, могу вам сказать, что при коррекции капы положение челюсти вместе с зубами, конечно же, меняется. Вначале ношения капы челюсть сильно (как правило) выдвигают вперед, чтобы расширить пространство между суставным бугорком и впадиной. И это вовсе даже не значит, что именно такое положение челюсти будет всю оставшуюся жизнь. Очень даже вероятно, что положение челюсти в конце лечения капой будет очень близким к тому, которое было изначально (до лечения). В этом случае и брекеты, а тем более тотальное протезирование будет не нужно. Все индивидуально. Не пугайте человека раньше времени.

Спасибо за добрые слова! Я тоже надеюсь на хорошее))).

Nastya

То есть поменяв положение челюсти зубы спокойно будут соприкасаться??? У меня не так

Хитрая лиса

ЦитироватьОчень даже вероятно, что положение челюсти в конце лечения капой будет очень близким к тому, которое было изначально (до лечения)
У всех по разному. Как я поняла, если изначально прикус был неплохой, то и менять его не нужно будет. Выдвинут челюсть - вернут диск, плавно задвинут обратно. При такой истории брекеты и не нужны. А вот если прикус сильно неправильный был и это стало одной их причин двнчс, то, наверное, брекетов неизбежать

andr

Цитата: Хитрая лиса от 27 августа 2014, 09:48:49
Очень даже вероятно, что положение челюсти в конце лечения капой будет очень близким к тому, которое было изначально (до лечения). В этом случае и брекеты, а тем более тотальное протезирование будет не нужно. Все индивидуально. Не пугайте человека раньше времени.

Врач у которого я консультировался сказал что скорее всего тотал. Вот так вот. Но брекеты если врач умеет им пользоваться и позволяет возможность предпочтительнее.

Конечно то что уже не болит это уже хорошо.

Nastya

Хм.... А диск вы думаете вернется? Мошт он там весь в спайках

Хитрая лиса

Я ничего не думаю))) Говорю же, у всех по разному))) У моей подруги вернулся за 2 месяца, мой не торопится)

Nastya

А рот у вас на Скока см открывается?

Хитрая лиса

Настя, извините, я уже давно решила для себя, что свое состояние здесь обсуждать не буду.

Nastya


andr

Цитата: Nastya от 27 августа 2014, 14:48:06
Хм.... А диск вы думаете вернется? Мошт он там весь в спайках

Есть разные варианты, разные результаты, с псевдодиском тоже можно жить.

Nastya

Еще б знать что мешает рту открываться ...

Enka

Цитата: Nastya от 27 августа 2014, 14:48:06
Хм.... А диск вы думаете вернется? Мошт он там весь в спайках
Настя, последнее время какое-то пессимистичное настроение у тебя прослеживается. Диск вернется и тем самым порвет все спайки ;D. Ну-ка , давай повеселее ;) ;) ;)

Enka

Цитата: Nastya от 27 августа 2014, 15:49:57
Еще б знать что мешает рту открываться ...
А что доктор говорит? В моем случае, видимо, мешали мышцы и мой заниженный прикус >:( Настя, следуй рекомендациям доктора , немного терпения и всё будет хорошо! Плохие мысли гони вон ;)

Samarochka

Всем, доброго вечера! Я с новостями: сегодня померила, а открытие то уже 4,6 ::) Вот я не знаю какое оно было до лечения при щелчках, а 1,5 мес назад - 4,2. Надеюсь это положительный результат?
Тем временем капа моя всё меньше и меньше  ;D, осталось только 4 зубика!

andr

Цитата: Samarochka от 12 октября 2014, 20:41:52
Всем, доброго вечера! Я с новостями: сегодня померила, а открытие то уже 4,6 ::) Вот я не знаю какое оно было до лечения при щелчках, а 1,5 мес назад - 4,2. Надеюсь это положительный результат?
Тем временем капа моя всё меньше и меньше  ;D, осталось только 4 зубика!

в каком смысле 4 зубика?

по поводу открытия поздравляю, оно близко к норме (4.8)