ФОНД помощи

Автор Nastya, 09 июня 2014, 18:24:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Беспокойство

Как поздно я увидела эту тему! Завтра обязательно помогу Аленке чем смогу!
Девочки, а как идея с листовками, воплотилась?

Enka

Цитата: Беспокойство от 05 ноября 2014, 22:09:42
Как поздно я увидела эту тему! Завтра обязательно помогу Аленке чем смогу!
Девочки, а как идея с листовками, воплотилась?
Беспокойство, спасибо тебе ;)!
Пока еще ничего не воплотилось...пока только накатала письмо на Первый канал...жду ответа. Но чую, что докторов всех разом сдует на какие-нибудь конференции и т.п. и опять мы поговорим сами с собой и разойдемся :(

Беспокойство

Цитата: Enka от 04 ноября 2014, 11:35:21
Сейчас она на радоне....и очень верит в чудо, что хоть на немножко боль отступит, что сможет выйти на работу...... 
А где этот самый радон? Я то думала, что только на термальных курортах есть такие источники. Но сомневаюсь, что Аленка может позволить себе сейчас какие либо курорты... Значит есть где то поблизости и подешевле? Мне, как системному артрознику, очень бы помогли эти радоновые ванны..... Вот бы узнать наводочки (прошу прощения за оффтоп!!

Enka

Цитата: Беспокойство от 07 ноября 2014, 19:34:56
А где этот самый радон? Я то думала, что только на термальных курортах есть такие источники. Но сомневаюсь, что Аленка может позволить себе сейчас какие либо курорты... Значит есть где то поблизости и подешевле? Мне, как системному артрознику, очень бы помогли эти радоновые ванны..... Вот бы узнать наводочки (прошу прощения за оффтоп!!
Беспокойство, вот дождемся приезда Аленки и она всё в красках расскажет! Есть два варианта Либо Украина, Либо Беларуссия (она на Украине). По деньгам доступно.....минимальный срок , который там нужно пробыть 2 недели, ванна с радоном делается через день!!! Аленка говорит, что видела людей, которые приезжают на коляске, а после сеансов радона уходят на своих двоих :o

Беспокойство

Цитата: Enka от 07 ноября 2014, 20:30:31
Беспокойство, вот дождемся приезда Аленки и она всё в красках расскажет! Есть два варианта Либо Украина, Либо Беларуссия (она на Украине). По деньгам доступно.....минимальный срок , который там нужно пробыть 2 недели, ванна с радоном делается через день!!! Аленка говорит, что видела людей, которые приезжают на коляске, а после сеансов радона уходят на своих двоих :o
Круто))) Я тоже наслышана про термальное озеро, в котором сама в начале года проходила курс (я была на Хевизе), что там якобы ходить начинают, кто приехал на колясках. Но это скорее всего от обезболивающего эффекта радона происходит, т.к. пока есть боль, есть и ограничения в подвижности, и скованность, и отёки. А как воспаление снимается, сразу легче становится.
Я слышала, что Алёнка с Луганска.... У меня там сейчас родственников 3 семьи, живут до сих пор как в осаде, без пенсий с июля,  свет только дали, вода по расписанию, а одна тётя с дядей вообще на летней даче до сих пор сидят без света но с печкой, т.к. в городе всё разгромлено, коммуникации повреждены, да и нацики на дачах, не больно то бросишь дома. Переживаем за всех сильно, звали сюда, но им всем нелегко с насиженных мест сорваться в никуда. Сестра за 4 мес. гуманитарку только один раз получала, живут, кто чем выручит... Мы им  за всё время только один раз смогли перебросить через знакомых деньги, сейчас рады бы помочь, да никак не переслать, банки не работают. Я даже не представляю, как они там выживают, исхудали говорят совсем... Извиняюсь за офф-топ
Как же наша Аленка в таких условиях выживает, с её то проблемой, я, вообще не приложу ума.  :o

Enka

Вы правильно заметили ... Аленка наша "выживает" :( Помогают ей добрые слова, слова поддержки посторонних людей, неоценимая финансовая помощь (людей, которые даже ее в глаза не видели :o).....Без Вашей (нашей) поддержки ей было бы в разы тяжелее. Не перестаю говорить всем спасибо!
Вот приедет с радона, обязательно расскажет....и очень хочется верить, что она начнет ЖИТЬ!!!!!

Enka

Аленка, привет, рада тебя слышать на форуме!
Хочу еще раз попросить о помощи, кто может и желает помочь Аленке.......будем очень признательны. Копим на операцию :( по другому не выходит. На первой странице этого поста координаты, куда можно переслать средства.
Спасибо всем кто не прошел и не пройдет мимо :)

Skip

А где можно посмотреть диагностическую информацию, которая дала повод  думать о хирургии?

Алена

Уважаемый Алексей Олегович,спасибо за внимание к моему случаю,о хирургии думают только по причине того,что многочисленные попытки со сплинт-терапией у ведущих гнатологов Москвы и СПб не дают никакого результата,идут по принципу-"вскрытие покажет",к тому же мне уже достаточно добавили проколами суставов,вправлениями итд, плюс непонятная ситуация с дефектом черепной ямки,по МРТ одна картина(по словам Риден не должно медиальное смещение и диск на 15 часах давать такой боли,странно только,что заднее смещение бывает при прогнатиях,которой у меня нет),по КТ  другая картина:после КТ мне вообще сказали,что в такой узкой суставной щели диска быть не может и скорее всего там пролапс диска,контрактуры,фиброз и диск вообще надо удалять,в Австрии и Германии хотя бы соглашаются взять мой случай(все диски КТ и мрт им посылала),в России вообще отказ-сложные больные никому не нужны.Буду очень благодарна, если Вы посмотрите мои снимки.Куда наиболее удобно Вам их сбросить?Я с компьютером на "Вы"но ради такого попрошу помощи программистов.Спасибо Вам заранее-совершенно не хочется повторить судьбу Людмилы Челышевой,о всех последствиях необоснованной хирургии очень хорошо знаю,просто ситуация у меня безвыходная получилась,жить так невозможно

Алена

Удобно ли сбросить на Вашу электронную почту???

Skip

Там, наверное, тяжёлые файлы, поэтому лучше на какой-нибудь файлообменник, а мне ссылку для скачивания. Фото тоже давайте, внутриротовые, модели, да и вообще, всё, что там у вас есть.

Алена

Цитата: Skip от 02 марта 2015, 12:32:24
Там, наверное, тяжёлые файлы, поэтому лучше на какой-нибудь файлообменник, а мне ссылку для скачивания. Фото тоже давайте, внутриротовые, модели, да и вообще, всё, что там у вас есть.
Уважаемый Алексей Олегович,я сбросила Вам на почту ссылку на архив моих снимков МРТ и КТ,а так же фото,простите,что с задержкой по-времени,буду очень признательна,если Вы согласитесь их посмотреть,заранее благодарю Вас.

Skip

А как Вы себя именно сейчас чувствуете? Если сейчас есть жалобы, то перечислите их прямо по пунктам, где на первом месте поставьте самый главный беспокоящий Вас симптом, а дальше по нисходящей. 

Давайте начнём:

Жалоба № 1 -  (...не спешите перечислять дальше, возможно у меня возникнут вопросы по этому пункту).

Щелкунчик

Алён, а удобно Вам денюжку на телефон скинуть? Если да, то напишите мне его в личку.

Алена

Цитата: Skip от 06 апреля 2015, 12:58:52
А как Вы себя именно сейчас чувствуете? Если сейчас есть жалобы, то перечислите их прямо по пунктам, где на первом месте поставьте самый главный беспокоящий Вас симптом, а дальше по нисходящей.  

Давайте начнём:

Жалоба № 1 -  (...не спешите перечислять дальше, возможно у меня возникнут вопросы по этому пункту).


Здравствуйте,к сожалению только вечером увидела Ваше сообщение,сложно сформулировать свое состояние понятно,но я попробую и спасибо Вам за внимание к моей беде:
1.БОЛЬ в правом ВНЧС постоянная днем,изматывающая,четко связанная с движением в нем,непроходящая,утихающая только в покое сустава(покой-это лежать,молчать и даже голову не поворачивать по сторонам)и то не всегда помогает,боль режущая в суставе при движении челюстью,жевании,при открывания рта и особенно болезненны боковые движения,больно даже разговаривать и поворачивать голову,(это я описываю утро),боль нарастает в течении дня по мере нагрузки на челюсь(я имею ввиду речь и жевание мягчайшей пищи)во второй половине болит уже все -и челюсть и голова, зубы,боль отдает и в глотку в районе миндалины,боль ноющая в лучшем случае(ее я научилась терпеть),в худшем-жгучая невыносимая- это к сожалению более частое явление
2.В течение дня нарастает скованность жевательных мышц и боль в них,это ограничивает  значительно движение в суставах ,чем больше скованность,тем меньше я чувствую эту  резь в суставе,потому что движений почти нет,но от боли-это не избавляет.
3.Крайне редко происходит при неловком движении перехруст в суставе,сустав как-бы меняет положение(характерных явных щелчков у меня нет),Сам этот перехруст безболезненный,но после него сустав какое-то время "стучит" при открывания рта и состояние резко ухудшается в сторону усиления рези и боли.
4.Неудобно артикулировать,появились проблемы с дикцией,заложенность ушей.
5.Периодически субфебрильная температура.