Рощин Евгений Михайлович

Автор Евгеша, 24 августа 2014, 00:15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну

Цитата: Аngie от 17 декабря 2015, 23:57:01
Я не знаю, он сказал, что стачиваются они быстро.м-да,  сомнения никуда не деть
Видимо, накладки эти имеют диагностическую цель. Чтобы понять, легче суставу на высоте или нет. Видимо, если не пойдет, то потом будет капа.

Hanter

Цитата: Аngie от 17 декабря 2015, 23:44:29
Только вот не знаю,  что первее.  Он говорит, можете сходить сначала к Остеопату и мануальному, а потом ко мне или наоборот. Чтобы типа не одновременно, а то если вдруг хуже станет, не поймёт , от чего конкретно
Например,остеопат выставит позвоночник, а потом человек одевает капу, у него меняется прикус и соответственно нужно опять остеопатить позвоночник под новое положение челюсти. Смысл идти к остеопату без капы? Имхо.

нумуну

Цитата: Hanter от 18 декабря 2015, 00:07:36
Цитата: Аngie от 17 декабря 2015, 23:44:29
Только вот не знаю,  что первее.  Он говорит, можете сходить сначала к Остеопату и мануальному, а потом ко мне или наоборот. Чтобы типа не одновременно, а то если вдруг хуже станет, не поймёт , от чего конкретно
Например,остеопат выставит позвоночник, а потом человек одевает капу, у него меняется прикус и соответственно нужно опять остеопатить позвоночник под новое положение челюсти. Смысл идти к остеопату без капы? Имхо.
Как-то так.

Аngie


Hanter

Извиняюсь за флуд не в теме, на той неделе от безысходности была у остеопата, первый раз в жизни. На мне была капа, но не было верхнего съемного протеза (на перебазировке), так остеопат сразу спросила, у вас нет жевательных? Отостеопатила меня, но предупредила, что не знает, на сколько меня хватит. На мой вопрос о повторном посещении, ответила, что только с протезом есть смысл. Ну это понятно, взаимосвязь челюсти и позвоночника. Лицо так и болит, но шея и затылок через пару дней отпустило.

Hanter

Цитата: Аngie от 17 декабря 2015, 23:10:29
5тыс - ну вот ( теперь думать буду
А разве в клинике нет офиц.прайса?

Алена

Девочки,стараюсь не писать своих отзывов о врачах,так как случай у меня сложный и по моим результатам судить о квалификации врача нельзя,но про Рощина напишу,чтобы Вы были в курсе.О приеме договорилась по электронке,предварительно сбрасывала все снимки и анамнез(я из Питера),гаранти соответственно в моем случае и речи не шло.В Москве была 4 дня.На приеме сразу никакого тенса не было,сделал аксиографию на своем эл.аксиографе и слепки,параллельно проходила остеопата,которого он рекомендовал,у остеопата пол часа остеопатии,пол часа иглоукалывание,в принципе остеопат мне понравился(прием 5000),но он сразу мне сказал,что 2-3 раза это смешно,надо приезжать в Москву и пройти от 10 до 15 сеансов подряд.На третий день получила капу(делает в артикуляторе).Рощин очень приятный,сочувствующий человек,в теме разбирается,категорически против мягких шин,говорит честно,что с дисфункцией-(щелчки,напряжение и периодические воспаления) справляется хорошо,артрозы и запущенные спаечные дела-это как пойдет,но результаты тоже есть.Во второй раз приезжала на корректировку,снова делал аксиографию,но уже после тенса(20минут),кстати снова оплачивала 5000 за аксиографию.вот и весь рассказ.Сплинт носила через боль две недели,что привело к ухудшению,НО у меня этот был седьмой,мне пока никакие не помогают,так что тому,кого интересует бюджетный вариант и случай не запущенный,и есть надежда,что подъем высоты даст результат вполне могу его порекомендовать.Да,и остеопат правда неплохой(я у многих была),без резких движений и иглы колол в лицо,в проблемные зоны в том числе,кто верит в остеопатию и иглы,и живет в Москве могу дать контакты-пишите в личку,но записаться к нему сложно,и еще одно,предупреждаю-он не русский.Всем здоровья!

Аngie

После того, как вам хуже стало, какая реакция у него была? Деньги за шину не вернули?

Алена

Мне изначально гарантии не давались,поэтому и выяснений никаких не было и возвратов тоже,я вообще считаю,что проблема внчс настолько тонкая штука,неизученная и сложная,что предъявлять претензии глупо,тем более в моем случае,когда он далеко не первый гнатолог,который мной занимался и врачебных ошибок достаточно было сделано и до него,это была очередная попытка от отчаяния,не более того.

нумуну

Цитата: Аngie от 18 декабря 2015, 12:12:36
После того, как вам хуже стало, какая реакция у него была? Деньги за шину не вернули?
Даже не мечтайте, что Вам кто-то будет что-то возвращать. Это же не возврат некачественного товара. И не всякое ухудшение свидетельствует о неправильном лечении. Человеческий организм штука тонкая. А внчс это вообще тайна за семью печатями.  К сожалению.
Есть, конечно, вообще вопиющие случаи халатности, но, к сожалению, и тут все глухо. И вся эта возня, к сожалению, отбирает кучу сил и того же здоровья.
Приходится просто быть на чеку, чтобы не попасть к откровенному халтурщику. Но об откровенных халтурщиках и хамах здесь и не только здесь уже достаточно понаписано,

нумуну

Цитата: Алена от 18 декабря 2015, 13:31:07
Мне изначально гарантии не давались,поэтому и выяснений никаких не было и возвратов тоже,я вообще считаю,что проблема внчс настолько тонкая штука,неизученная и сложная,что предъявлять претензии глупо,тем более в моем случае,когда он далеко не первый гнатолог,который мной занимался и врачебных ошибок достаточно было сделано и до него,это была очередная попытка от отчаяния,не более того.
А в медицине гарантии вообще не даются, не та область жизни. :(

нумуну

Цитата: Hanter от 18 декабря 2015, 00:43:58
Цитата: Аngie от 17 декабря 2015, 23:10:29
5тыс - ну вот ( теперь думать буду
А разве в клинике нет офиц.прайса?
Есть прайс, это же государственная поликлиника, и есть прайс на платные услуги. Но на лечение внчс, вроде, прайс на услуги не выложен, возможно это лечение проходит там как научная деятельность. Цены на обычное лечение там вполне бюджетные, и вообще огромная поликлиника со своей лабораторией.

Hanter

Цитата: Алена от 18 декабря 2015, 09:58:02
Сплинт носила через боль две недели,что привело к ухудшению,НО у меня этот был седьмой,мне пока никакие не помогают.
Объясните мне, а почему бы сделав пациенту капу, поносив её, не назначить через н-ое время сделать МРТ или КТ и посмотреть в каком положении находятся суставы.

Hanter

 Объясните мне, а почему бы сделав пациенту капу, поносив её, не назначить через н-ое время сделать МРТ или КТ и посмотреть в каком положении находятся суставы.
[/quote] Я имею ввиду сделать МРТ с капой во рту.

нумуну

Цитата: Hanter от 18 декабря 2015, 14:52:45
Цитата: Алена от 18 декабря 2015, 09:58:02
Сплинт носила через боль две недели,что привело к ухудшению,НО у меня этот был седьмой,мне пока никакие не помогают.
Объясните мне, а почему бы сделав пациенту капу, поносив её, не назначить через н-ое время сделать МРТ или КТ и посмотреть в каком положении находятся суставы.
При разобщающей капе на снимках скорее всего будет больше суставная щель, но это не всегда будет коррелировать с уменьшением болей в суставах, а тем более в мышцах. :(