Прошу помощи! Кому отдаться.

Автор Olga S, 12 сентября 2014, 14:42:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olga S

Добрый день, девочки и мальчики! Принимайте нового страдальца(((
Хочу попросить у вас помощи в выборе леч.врача да и просто советов.
Изучала форум но все же никак не могу понять что же делать...куда податься...Более подробно ниже.

Началось все банально - щелчки при широком открывании рта с левой стороны, данный недуг меня посещал не всегда и особого внимания не обращала. После очередного щелчка начала я лазить по сети и выяснять что ж это такое...В итоге наткнулась на Вумен. ру тема не до конца открывается рот. Начала все читать. И в процессе чтения мне становилось хуже. Стресс чтоль... Челюсть начала плохо выдвигаться вперед и в стороны, с каким то напряжением, но она выдвигалась и рот открывался (прошлая неделя). Решила что медлить нельзя позвонила во 2-ю поликлинику и записалась к Бекрееву на 10.09, т.к. куда еще себя деть не знала.  Но попасть на прием не удалось, позвонили с поликлиники 8.09. и сообщили что приема не будет. Решила что медлить нельзя и нужно хоть с чего то начинать, так я обратилась в Стоматокомплекс на Вутетича, меня направили к Кузнецову. На приеме была 9.09. И видимо я опять страху натерпелась на приеме у врача,  что челюсть у меня замкнуло, могла открыть вниз на 2 см где то а в стороны и вперед никак, прям блок какой то. Посидела минут 10, блок прошел. Челюсть начала выдвигаться вперед и в стороны, и рот открывался. Правда как выяснилось рот то я не правильно открывала - выдвигала чуток челюсть вперед и вниз. Врач сказал что у вас скорее всего диски (если я не напутала) сползли вперед и именно это вам дает открыть рот широко таким образом. Отправил меня на МРТ и по результатам на повторный прием. Контакты специалистов по МРТ были даны (в том числе была и Риден).
Так вот этим же вечером челюсть опять начало блокировать и отпускать. На след. утро т.е. 10.09 я проснулась и смогла только слегка открыть рот, где то на 2см, в стороны и вперед блок. Блок ощущается больше с левой стороны. И такое состояние уже 3-й день. Ем только суп пюре и воду. Зубы с большим трудом чищу. Иногда бывает что ноет что то слева, понять что именно не могу, то ли зубы сверху то ли зубы снизу. Боль терпимая. Так же отдает в уши и в виски, опять таки больше слева. Все это терпимо. Но дискомфорт все же есть. В данный момент, пока пишу свою историю, ничего такого не ощущаю, вчера было.
МРТ очень хотелось сделать у Риден, но дозвониться до нее в течении 2-х дней не получилось. В итоге записалась к другому специалисту. Результаты смогу выложить после.

Так вот мои вопросы:
1. Этот дискомфорт в ушах, висках, в челюсти слева это воспаление? Если да, то лечить ибупрофеном или еще чем то?
2. У меня по плану был с 20.09 отпуск, собиралась к родным в Уфу на неделю, дорога на самолете. Как думаете при моем состоянии можно ли куда либо уехать? Не будет ли еще хуже, к примеру рот не откроется вообще...
3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - какому врачу можно отдаться в руки? живу в Москве, но меня здесь особо ничего и не держит, готова ехать куда угодно, в пределах нашей Родины, лишь бы вылечили.

Буду благодарна за ответы.

Enka

Эх...Ольга, добрый день! Вспоминаю себя 2,5 года назад....
С этим внчс надо пробовать...возможно вполне и воспаление (измерьте температуру), попробуйте компрессы о которых мы тут говорили в теме "Мне помогло", щадящая диета и т.п.
Я думаю ехать к родным стоит, т.к. тогда у Вас нормализуется хотя бы психологическое состояние :-X
Будем ждать результатов МРТ!!!

andr

К Денисенко идите в Москве. Если он вас возьмёт.

Nastya

Мда начало похоже на мое прям ... Тока без щелчков . И как с таким открытием жить я вообще тогда не понимала ( истерики постоянные были . Маму всю извела . Надеюсь что вы найдете врача потому что медлить нельзя

Olga S

Цитата: andr от 12 сентября 2014, 15:32:09
К Денисенко идите в Москве. Если он вас возьмёт.
А имя отчество не подскажите? В списке врачей форума, в теме Методики по которым лечат ВНЧС, не нашла такую фамилию.
Спасибо.

andr

Цитата: Olga S от 13 сентября 2014, 10:09:00
А имя отчество не подскажите? В списке врачей форума, в теме Методики по которым лечат ВНЧС, не нашла такую фамилию.
Спасибо.

Напишите ему на почту вашу ситуацию, просьбу взять и вопрос куда подойти и с какими данными
drdenisenko@mail.ru

Olga S

Цитата: andr от 13 сентября 2014, 10:19:36
Цитата: Olga S от 13 сентября 2014, 10:09:00
А имя отчество не подскажите? В списке врачей форума, в теме Методики по которым лечат ВНЧС, не нашла такую фамилию.
Спасибо.

Напишите ему на почту вашу ситуацию, просьбу взять и вопрос куда подойти и с какими данными
drdenisenko@mail.ru

Спасибо!

Olga S

Ребята, а тут еще очень хорошо отзываются о Савинове что в г. Волгограде.
Я готова переехать в другой город, лишь бы знать что там не помогут.

Стоит ли? и как к нему попасть (можно в личку написать или куда)?

Olga S

и еще нужно ли сделать:
ТРГ в трех проекциях (как минимум в одной боковой)
Панорамный снимок
?

Olga S

Сделала МРТ. Правда не у Риден (в течение трех дней звонила ей на мобильный, днем она берет трубку и просит позвонить с 6-7 вечера, но в этот период трубку не берет). Заключение в виде рисунка не вставляется, слишком большой размер(((

Согласно заключению МР картина полного переднего смещения суставных дисков ВНЧС в положении с закрытым и открытым ртом. Выраженное ограничение подвижности головок мыщелковых отростков. Начальные признаки остеоартроза ВНЧС слева.

С МРТ пошла к Кузнецову на Вутетича. Врач сказал:
1. Сначала к Шипика для формирования капы.
2. Далее Артроцентез и лаваж, возможно не один раз.
3. Далее ношение капы пожизненно, либо протезирование, брекеты...до оперfции по изменению ниж. челюсти, по мнению врача ниж.челюсть у меня недоразвита. Как это удалось понять врачу мне пока не ясно. Кроме МРТ и открытия рта при враче ничего предоставлено не было.

02.10 иду на консультацию к Денисенко Б. послушаю другой вариант лечения, если конечно он еще возможен.

Olga S

Цитата: andr от 13 сентября 2014, 10:19:36
Цитата: Olga S от 13 сентября 2014, 10:09:00
А имя отчество не подскажите? В списке врачей форума, в теме Методики по которым лечат ВНЧС, не нашла такую фамилию.
Спасибо.

Напишите ему на почту вашу ситуацию, просьбу взять и вопрос куда подойти и с какими данными
drdenisenko@mail.ru

Андрей, спасибо за наводку. К Денисенко Б. иду 02.10. а дальше видно будет что делать...
Можешь подсказать кто еще лечиться или лечился у Денисенко Б.?
Что думаешь о Кузнецове, Шипика?

Вспышка

Цитата: Olga S от 17 сентября 2014, 10:19:31
Сделала МРТ. Правда не у Риден (в течение трех дней звонила ей на мобильный, днем она берет трубку и просит позвонить с 6-7 вечера, но в этот период трубку не берет). Заключение в виде рисунка не вставляется, слишком большой размер(((

Согласно заключению МР картина полного переднего смещения суставных дисков ВНЧС в положении с закрытым и открытым ртом. Выраженное ограничение подвижности головок мыщелковых отростков. Начальные признаки остеоартроза ВНЧС слева.

С МРТ пошла к Кузнецову на Вутетича. Врач сказал:
1. Сначала к Шипика для формирования капы.
2. Далее Артроцентез и лаваж, возможно не один раз.
3. Далее ношение капы пожизненно, либо протезирование, брекеты...до оперfции по изменению ниж. челюсти, по мнению врача ниж.челюсть у меня недоразвита. Как это удалось понять врачу мне пока не ясно. Кроме МРТ и открытия рта при враче ничего предоставлено не было.

02.10 иду на консультацию к Денисенко Б. послушаю другой вариант лечения, если конечно он еще возможен.

Ольга, попробуйте других врачей. Бред какой-то.....челюсть недоразвита.... Мне тоже говорили, что зубки маленькие и что это на всю жизнь((( А после исследования в артикуляре выснилось, что зубки смотрят внутрь, в связи с чем челюсть маленькая. Попробуйте к моему врачу записаться, я как-то доверяю ему. Пока мне становится только легче. Зовут ее Корженкова Татьяна Юрьевна, клиника интердентос, правда это в Московской области и запись к ней огромная. И у Шипико я была, бррр....артролаваж это смелый шаг.

Enka

Цитата: Olga S от 17 сентября 2014, 10:19:31
Сделала МРТ. Правда не у Риден (в течение трех дней звонила ей на мобильный, днем она берет трубку и просит позвонить с 6-7 вечера, но в этот период трубку не берет). Заключение в виде рисунка не вставляется, слишком большой размер(((

Согласно заключению МР картина полного переднего смещения суставных дисков ВНЧС в положении с закрытым и открытым ртом. Выраженное ограничение подвижности головок мыщелковых отростков. Начальные признаки остеоартроза ВНЧС слева.

С МРТ пошла к Кузнецову на Вутетича. Врач сказал:
1. Сначала к Шипика для формирования капы.
2. Далее Артроцентез и лаваж, возможно не один раз.
3. Далее ношение капы пожизненно, либо протезирование, брекеты...до оперfции по изменению ниж. челюсти, по мнению врача ниж.челюсть у меня недоразвита. Как это удалось понять врачу мне пока не ясно. Кроме МРТ и открытия рта при враче ничего предоставлено не было.

02.10 иду на консультацию к Денисенко Б. послушаю другой вариант лечения, если конечно он еще возможен.

Оля, привет! А у кого делали МРТ?
Согласна со Вспышкой, что обойти нужно всех и сделать для себя какие-то выводы!
Я пока не понимаю с какой целью мне и другим делают артролаважи, т.к мне он принес огромное воспаление....а может быть чем-то и помог, тема ооочень щепетильная....но также и согласна с тем, что чем меньше в сустав лезешь, тем лучше....

Olga S

Цитата: Enka от 18 сентября 2014, 13:59:26
Цитата: Olga S от 17 сентября 2014, 10:19:31
Сделала МРТ. Правда не у Риден (в течение трех дней звонила ей на мобильный, днем она берет трубку и просит позвонить с 6-7 вечера, но в этот период трубку не берет). Заключение в виде рисунка не вставляется, слишком большой размер(((

Согласно заключению МР картина полного переднего смещения суставных дисков ВНЧС в положении с закрытым и открытым ртом. Выраженное ограничение подвижности головок мыщелковых отростков. Начальные признаки остеоартроза ВНЧС слева.

С МРТ пошла к Кузнецову на Вутетича. Врач сказал:
1. Сначала к Шипика для формирования капы.
2. Далее Артроцентез и лаваж, возможно не один раз.
3. Далее ношение капы пожизненно, либо протезирование, брекеты...до оперfции по изменению ниж. челюсти, по мнению врача ниж.челюсть у меня недоразвита. Как это удалось понять врачу мне пока не ясно. Кроме МРТ и открытия рта при враче ничего предоставлено не было.

02.10 иду на консультацию к Денисенко Б. послушаю другой вариант лечения, если конечно он еще возможен.

Оля, привет! А у кого делали МРТ?
Согласна со Вспышкой, что обойти нужно всех и сделать для себя какие-то выводы!
Я пока не понимаю с какой целью мне и другим делают артролаважи, т.к мне он принес огромное воспаление....а может быть чем-то и помог, тема ооочень щепетильная....но также и согласна с тем, что чем меньше в сустав лезешь, тем лучше....

Привет!
МРТ делал Коледов А.С. обратилась к нему по рекомендации Кузнецова. Кузнецов давал контакты трех спецов по МРТ, в их числе была Риден. Но до нее так и не достучалась...
Я так поняла всякие уколы (ВВ), лаважи делают чтоб порвать спайки, мол без этого диск (сустав?) на место не поставить. Так ли это?

Olga S

К Денисенко еще схожу 02.10., отпишусь
Так же попробую по рекомендации Вспышки к Корженковой Т. Ю. в г. Пушкино.
Так же хочу написать Савинову, может посоветуют куда податься, а может и возьмет к себе (хотя в это мало верю, судя по разговорам об очередях)

Но все это после отпуска.
Мне мои все говорят, что я еще как то на позитиве с такой проблемой...А я им, как же без этого, если сейчас сломаюсь (морально) будет еще хуже  :)
А я еще жить хочу и жизнь дарить!