Прошу помощи! Кому отдаться.

Автор Olga S, 12 сентября 2014, 14:42:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olga S

Сходила к Денисенко. Пришла с результатами МРТ и ТРГ, ОПТГ мне сделать не смогли т.к. челюсть нижняя без движения (не выдвигается вперед), а при этом исследовании нужно сомкнуть меж нижней и верхней челюстью датчик.
Сняли слепки. Было не приятно, страшно и немного больно (
Во время приема так же исследовали шею, лицо, рот, голову (пальпация). Тоже было не приятно.
Временная капа будет готова 09.10. ее нужно будет носить 1 мес. ночью и днем когда есть возможность.
Капа будет на ниж.челюсть, мешать мне по словам врача не будет.
Фото капы выложу по готовности. И еще раз уточню что именно за капа, для чего.
А то у меня все, что было сказано во время приема, из головы вылетело. Перепугалась видимо ))
Так же рекомендовано 10 сеансов массажа спины и шеи.



Маркус


Не понятно, какую помощь вы хотите получить от форумчан? У вас есть уже  специалист по ВНЧС,  Денисенко и имейте уже дело с ним.




Maxuta

Ольга, спасибо, что держите нас в курсе! Все ж фамилия вашего доктора ассоциативно для нас очень значима! Будем ждать от вас новостей и, конечно, держать за вас кулачки! ;) :) :) :)

Enka

Цитата: Маркус от 04 октября 2014, 12:34:16
Не понятно, какую помощь вы хотите получить от форумчан?
Конечно, слова поддержки! Желаю Вам, чтоб у Вас и Вашего доктора ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! Держите нас в курсе ;)

Olga S

Цитата: Маркус от 04 октября 2014, 12:34:16

Не понятно, какую помощь вы хотите получить от форумчан? У вас есть уже  специалист по ВНЧС,  Денисенко и имейте уже дело с ним.





Когда создавалась данная тема я не знала других врачей кроме Бекреева и кафедры челюстно лицевой хирургии на Вутетича.
Именно здесь мне и рекомендовали Денисенко Б.Б.

Ну, а сейчас, как выразилась Enka, мне нужна поддержка, советы.
По мере лечения буду отписывать на форуме.



andr

По мне йога гораздо лучше массажа, вот только не знаю можно ли вам заниматься йогой пока капа не готова.

Maxuta

Ольга,как у вас дела? Как ощущения на капе? У вас она какая? Декомпрессионная? Насколько высокая?

andr

Цитата: Maxuta от 20 октября 2014, 21:55:11
Ольга,как у вас дела? Как ощущения на капе? У вас она какая? Декомпрессионная? Насколько высокая?

Похоже этого мы не узнаем. Там наверное подписка о не разглашении при записи на лечение  :D

Ирина

Добрый день!
Скажите пожалуйста , Денисенко  челюстно- лицевой  хирург? Реально ли к нему записаться на прием?
Ходила раньше на уколы к Бекрееву, не помогло, перестала к нему ходить.Теперь не знаю куда податься(((
Спасибо!

katee

Цитата: Ирина от 21 октября 2014, 11:47:39
Добрый день!
Скажите пожалуйста , Денисенко  челюстно- лицевой  хирург? Реально ли к нему записаться на прием?
Ходила раньше на уколы к Бекрееву, не помогло, перестала к нему ходить.Теперь не знаю куда податься(((
Спасибо!

я ему писала -  он не ответил.

andr

Цитата: Ирина от 21 октября 2014, 11:47:39
Добрый день!
Скажите пожалуйста , Денисенко  челюстно- лицевой  хирург? Реально ли к нему записаться на прием?
Ходила раньше на уколы к Бекрееву, не помогло, перестала к нему ходить.Теперь не знаю куда податься(((
Спасибо!

Денисенко ортодонт-гнатолог.

Про операции уже говорилось что в них нуждается лишь 5% случаев. И что без нормального лечения на капе после операции человека всё равно ждёт рецидив.

А Бекреев капами вообще не занимается. Колет уколы и всё. А это не та проблема, когда надо уколы всем подряд колоть. Вообще в сустав надо как можно меньше по возможности лезть.

andr

Цитата: katee от 22 октября 2014, 02:59:46
я ему писала -  он не ответил.


Говорят у него всё расписано.

Olga S

Сделали мне времен.капу - прозрачная, пластмасска толщиной 1 мм, больше нельзя (фото выложу позже). Капа для расслабления мышц и снятия напряжения с сустава. Носить 3 недели потом на расширенную диагностику (не запомнила название) фиксируется движение челюсти и что то еще. После напишу что это было и как...
Доктор рассказал, что скорее всего зубы мне придется перемещать, дабы изменить прикус. Как и куда и можно ли проводить перемещение будет понятно после расширенной диагностики. Так же рассказал про капы. Стоимость капы 23-25 тыс. менять каждый месяц. На лечение уйдет 1,5-2 года. Либо другой вариант жить все время в капе, периодически ее корректируя и ходя на массаж, гимнастику и проч. Но это не совсем лечение, это поддержание. Так я это поняла.


Olga S

Спросила про телефон для других страдальцев на что мне было сказано - большая загрузка и брать новых пациентов нет возможности  :(

На следующем приеме еще раз спрошу!

Enka

Оля, спасибо за ценную информацию ;)! Большой Вам удачи! И держите нас в курсе....как оно на капе? какие ощущения?