у кого начались проблемы с внчс после брекетов?

Автор katee, 16 октября 2014, 13:30:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee

Ребята!

Есть такие, у кого начались проблемы с суставом и шеей после брекетов? я не могу понять, к какому врачу в итоге обращаться и что делать!( сразу после снятия брекетов начался скрежет зуьами по ночам, ортодонт говорила - это на нервной почве все, хотя я вроде особо не пережевала тогда. Сейчас симптоматики прибавляется, и хочется понять что делать. появился шейный остеохондроз, сколиоз, трудно жевать, отрыжка воздухом после каддого глотка (с желудком все ок), заложенность носа, головокружения - в общем полная какая-то извините попа! чувствую, начало депрессии))
ходила к своему ортодонту - она просто сказала поносить суставную шину и шейный корсет. шею повело полтора года назад, и никакими мануальными техниками и массажем на место не встает, подозреваю, что все это как-то связано, так как с разных сторон разная высота прикуса при смыкании и имеется визуальная ассиметрия лица. до лечения брекетами были удалены 4ки.
Если есть толковые врачи - ортодонты, гнатологи - посоветуйте, пожалусйта, в Москве - к кому обратиться.

заранее спасибо.

Ольга_NN

У вас такие симптомы после брекетов, а меня простое лечение зубов угробило. Практически те же симптомы, что и у вас.

katee

Цитата: Ольга_NN от 16 октября 2014, 16:44:29
У вас такие симптомы после брекетов, а меня простое лечение зубов угробило. Практически те же симптомы, что и у вас.

почитала Вашу историю.
да уж. врачи у нас так врачи - ничего не скажешь.
у меня тоже депрессия была, а может и есть не знаю. Периодически реву, что все вот так случилось.  И тоже к психологам ходила, но они мне не помогли, заставляли все свои страхи представлять, чтобы они типа ушли)
в общем, вот такой видимо период в жизни. все бывает и это пройдет)

Nastya

ну психологи психологам рознь ))
если есть реальная проблема нужно ее убирать и тогда будет счастье)) вы же не придумали свои боли.. а значит надо искать грамотного специалиста

katee

Цитата: Nastya от 16 октября 2014, 18:08:53
ну психологи психологам рознь ))
если есть реальная проблема нужно ее убирать и тогда будет счастье)) вы же не придумали свои боли.. а значит надо искать грамотного специалиста
в целом она нормальная, до этого я пару раз была у другого (чистый развод бабла), а тут хоть обсудить какие-то жизненные вопросы можно, даже интересно иногда. но сейчас мне как-то не хочется к ней ходить, потому что жаловаться я не люблю, а меня постоянно что-то беспокоит, хотя я понимаю, что это ее работа, может, мне хочется быть лучше в ее глазах)))) я вот реально в этих своих проблемах прям закопалась.. ни один врач не говорил мне, что проблема в внчс, и желудок, и лоры, терапевты - я за эти полтора года посетила столько врачей, сколько наверное несколько человек за всю жизнь посещают.. это конечно реальный ппц)

andr

Цитата: katee от 16 октября 2014, 18:05:45
у меня тоже депрессия была, а может и есть не знаю. Периодически реву, что все вот так случилось.  И тоже к психологам ходила, но они мне не помогли, заставляли все свои страхи представлять, чтобы они типа ушли)
в общем, вот такой видимо период в жизни. все бывает и это пройдет)

У всех по разному. Кому-то он просто иголки помогли привести всё в норму. Так что вариант психосоматики всё же бывает.  Другой вопрос что психологи как и остальные доктора видят что-то своё. И думают что это оно и есть. В общем вот так вот.

katee

Возможно, это глупо, но я все же напишу.
Мне вот интересно, Вы работаете сейчас, учитесь?

Я сейчас думаю, что если бы я знала, что удаление 4к приведет к таким вот результатам - я бы, скорее всего, не стала стаивть брекеты. Мне наоборот всегда говорили, что неправильный прикус ухудшает дыхание через нос. А в итоге - удаление 4к приводит к проблемам с дыханием, жеванием и суставами. Может, раньше это было не так исследовано, как сейчас? Интересно, сейсас тоже их удаляют? Мне интересна также реакция моего ортодонта - ну у тебя же это не сразу после брекетов случилось, а сколько типа времени прошло. А то, что бруксизм у меня начался сразу и как она перетягивала эластиками мне мои зубки? и как я шла на это удаление 4к со слезами на глазах.

Так вот я к чему.
Я была успешным человеком достаточно, а сейчас ни работы, ни учебы. После глотка воды, постоянно отрыжка - следовательно, я могу пить только когда одна, либо с близкими. Постоянная заложенность носа приводит к тому, что я покупаю бумажные платки пачками, дома еще более менее, но когда я куда-то выхожу - начинает постоянная заложенность носа. Головокружения, и то, что я не могу нормально есть уже в течении 1.5 лет привели к тому, что я очень сильно похудела (более 10кг), для меня это значительно.  Иногда я не могу выйти из дома - в открытых пространствах я начинаю терять равновесие как будто, и стараюсь одна далеко не ездить. Постоянное ощущение мешание в горле как будто связок или еще чего (сейчас я понимаю, что это скоее всего нижняя челюсть немного кзади сдвинулась или мышцы очень сильно напряжены), постоянная слизь в голе, иногда слюнявые подушки - это такой ужас!! Скажите мне, я не сошла с ума?
Я постоянно об этом думаю,  все мне говорят, что я уже достала из со своими проблемами, типа я слабачка и тд, не могу справиться, что у меня нет силы воли.
Я работала в крупной компании, я пела - училась в музыкальном вузе. А что сейчас?..

До этого у меня, например, была киста яичника (лапароскопическая операция) - мне было честно плевать на это все. Я не хотела, чтобы ко мне кто-то приходил в больницу, я относилась к этому спокойно, к болям, хотя опасность того, что я 2 года с этой кистой ходила была.

Сейчас же, я не чувствую себя нормальным человеком, мое качетство жизни на нуле.
Я постоянно смотрю мотивационные фильмы, что-то по саморазвитию - но этого хватает ненадолго. Я не знаю, зачем я это все пишу. Наверное потому, что ищу поддержки или хочу понять, как у Вас все это происходит и как Вы живете со всем этим.
Я так любила вкусно покушать, а сейчас все выбираю, чтобы можно было разжевать, и я бы не поняла, что это проблемы с ВНЧС, если бы у меня не начал хрустеть сустав вдруг. До этого все врачи списывали мои проблемы на желудок, на горло, и на шейный остеохондроз.
В общем, мой вопрос - как Вы живете, живете ли Вы полноценной жизнью? и как со всем справляетесь?
написала это в своей теме, так как не знаю - куда это еще можно было написать.
спасибо)

Nastya

Конечно ситуация схожа по ощущениям с моей.. Я кроме внчс с 18 лет страдала сильной бессонницей и четыре года моталась по психологам ) мои заморозки в голове и сейчас мешают с кем то общаться и знакомится из за капы) но это все в голове !!!!! Люди толстых некрасивые живут и у них нет комплексов ...

Недавно я прочитала что не нужно думать что жизнь это легко ! Да у всех до какого то периода она легкая, живешь себе да живешь ) но у многих людей жизнь это каждодневная борьба , некоторые уже рождаются с болезнями , некоторые внезапно заболевают ..... Кто то связывает это с порчей и тд ... Кто то просто живет и переступает через свои желания !!! Нет пока возможности делать то что любил .. Делай то что можешь ! Но делай! Из депрессии выход один - деятельность . Любая. От уборки до какой то работы !

Мы не знаем что с нами будет завтра ... Поэтому жить надо настоящим . Думать в настоящее время . И благо дарить за то что мы все же живем

katee

Цитата: Nastya от 17 октября 2014, 19:17:16
Да у всех до какого то периода она легкая, живешь себе да живешь ) но у многих людей жизнь это каждодневная борьба , некоторые уже рождаются с болезнями , некоторые внезапно заболевают ..... Кто то связывает это с порчей и тд ... Кто то просто живет и переступает через свои желания !!! Нет пока возможности делать то что любил .. Делай то что можешь ! Но делай! Из депрессии выход один - деятельность . Любая. От уборки до какой то работы !

Мы не знаем что с нами будет завтра ... Поэтому жить надо настоящим . Думать в настоящее время . И благо дарить за то что мы все же живем

прям как цитата из психологической книги)) на самом деле, все так и есть, и головой-то это понимаешь, но вот иногда переклинивает, что не так все как ты хочешь, и что могло бы этого не быть)

Nastya

Это называется. принятие) надо принять то что с тобой это случилось ) и выход найдется . Понятно что мы хотим всегда жить как жили до этого.. А тут на тебе и все планы порушились ... Но может это толчок для чего то нового )  от поиска врача до знакомства с другими людьми , до какой то духовной зрелости что ли ... Изменения всегда болезненны . Но жизнь это не стабильность . Это не идеальное состояние . Идеальна  только смерть ) а жизнь  разная) иногда хорошая, иногда совсем не такая какую ожидал .

Не надо планировать . Нужно просто  искать сейчас специалиста ! Вы из Москвы ? В мск есть денисенко , Allorin c orthocranio

katee

Цитата: Nastya от 17 октября 2014, 19:46:49

Не надо планировать . Нужно просто  искать сейчас специалиста ! Вы из Москвы ? В мск есть денисенко , Allorin c orthocranio

сейчас как раз снимки делаю, потом напишу Allorin.
А Денисенко что-то молчит..

Ольга_NN

У меня те же симптомы,что и у вас. Самое напряжное это головокружения и панические атаки,а ещё проблемы с глотанием. С утра особенно,пока извините не стошнит несколько раз, горло не нормализуется. Постоянно сосу леденцы, это как-то расслабляет горло и не так тошнит. Ещё бывает тахикардия и нехватка воздуха.

Nastya

А может и правда панические атаки ))  много знаю людей которые посетив психологов справились )

Конечно у каждого свое ) я не навязываю ничего

Ольга_NN

Настя, вам помогли психологи с вашими суставными проблемами? И почему вы думаете,что я не обращалась к психотерапевтам?

katee

я думаю, что мозг просто не может адаптироваться к новым условиям жизни. или принять, как сказала Настя.
а психолог, понятно, что может помочь. но найти того, кто сможет - не легко. я, например, привыкла маскировать свои истинные мысли, поэтому несмотря на мою откровенность - психолог мне честно сказала, что не может меня прочитать. с тех пор я к ней не ходила)) хотя, она приятная милая женщина, но, может, я не во всем с ней согласна.