у кого начались проблемы с внчс после брекетов?

Автор katee, 16 октября 2014, 13:30:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee

Цитата: Enka от 23 октября 2014, 17:13:46
Девочки, ну если метод лечения разный, значит и срок ношения капы тоже разный 8)


ну вот первая - она делает одну капу, и раз в 2 недели ее подпиливает. в зависимости от того, как у меня все будет от 3х до 6ти месяцев - это она всем так говорит, т.е на ресепшене мне был озвучен этот же срок ношения капы.

katee

Недавно была у нового ортодонта на осмотре, так как гнатолога хорошего найти пока не могу - она говорит сейчас почти никому не удаляют верхние 4ки для исправления прикуса, так как много жалоб потом на сустав.
И мне так стало грустно - почему мой врач не предупредил меня о возможных последствиях, зубы у меня были ровные все, мешал именно прикус (если бы я знала, что будут проблемы я бы оставила все как есть), а так я потеряла и карьеру и хобби.. сижу дома в основном, и не могу найти себе работу в моей сфере из-за неврологических побочек и шеи, которая как "убежала" слегка набок так там и остается, а следовательно при сидении более 3х часов начинает все болеть. И лицо стало не такое, как раньше (внешность до брекетов была намного лучше, кто бы что не говорил про то, что после брекетов лучше становится. ) но с "красотой" я смирилась, но вот со "здоровьем" смириться никак не могу.
Звонила своему ортодонту, которая меня лечила - она говорит купи расслабляющую капу и не парься.. Даже предложила сама мне купить.. Вот это мне показалось вообще странно, что мои симптомы ее не удивили и еще капу за ее счет...
К чему я все это - к тому что вот все сейчас карьеру делают, детей, а я сижу нереализованная + я привыкла сама себя обеспечивать и помогать маме (она на пенсии), а в итоге ни денег толком - ничего. и меня это убивает, терзаю себя темой - зачем я вообще поставила брекеты 5 лет назад, и вокруг еще все поднаяивают, типа выйдешь на работу все пройдет, у теюя депрессия..
Может, посоветуете что-нибудь почитать на эту тему, чтобы взглянуть на это под другим углом? Я знаю, что чем больше я начинаю об этом думать, тем больше накручиваю себя.
Спасибо кто дочитал)

katee

И кстати в моей ситуации я за год обошла столько врачей, сколько за всю
жизнь наверное многие не обходят, и выпила столько кг разных таблеток, и чего только мне не кололи.. а проблема в том, что каждый врач находил у меня какой-то свой симптом.
Все врачи у нас узко специализированные, это правда. Кто-то начинает лечить свое, а кто-то просто отмахивается - это не мое. Вот не понятно вообще как пациентам в клиниках лечиться, и я говорю и о бесплатных и о платных - сттуация везде одинакова.
Была у стоматолога - она в открытую сказала - с суставом не ко мне.
Обратилась к другому - говорит у нас такое не лечат.
А Вы говорите - москва, у Вас врачи) нуну. У нас коррупция и псевдодипломы я Вам серьезно говорю. Найти хорошего врача в Москве ой как сложно.
А если и найдете - то к нему либо по связям, либо запись на полгода вперед.

Enka

Давайте не будем отчаиваться и паниковать....
Почемы Вы не попали к Аллорину (Филиппу Александровичу)?
Ответил ли Вам Денисенко?
Удалось ли сделать какой-нибудь аппарат в рот (капу)?
Что у Вас по МРТ?
Пробовали походить в бассейн?
И давайте соберем свою волю в кулак и будем бороться дальше, можно обойти весь мир врачей, а если мы сами ничего делать не будем, то никто нам не поможет :-X

Enka

Цитата: Nastya от 17 октября 2014, 19:46:49
Это называется. принятие) надо принять то что с тобой это случилось ) и выход найдется . Понятно что мы хотим всегда жить как жили до этого.. А тут на тебе и все планы порушились ... Но может это толчок для чего то нового )  от поиска врача до знакомства с другими людьми , до какой то духовной зрелости что ли ... Изменения всегда болезненны . Но жизнь это не стабильность . Это не идеальное состояние . Идеальна  только смерть ) а жизнь  разная) иногда хорошая, иногда совсем не такая какую ожидал .
Понравились вот эти слова Насти, перечитывала много раз!

andr

Цитата: Nastya от 17 октября 2014, 19:17:16
Недавно я прочитала что не нужно думать что жизнь это легко !

Очень рекомендую Джеймса Холлиса - Душевные Омуты
http://psylib.ukrweb.net/books/holis01/txt00.htm

Существует мнение, а может быть, навязчивая фантазия, что цель жизни заключается в том, чтобы найти свое счастье. Во-первых, его обещает Конституция Соединенных Штатов Америки; она обещает "жизнь, свободу и достижение счастья". Кому из нас не хотелось бы оказаться в один прекрасный день на солнечной лужайке, где можно спокойно отдохнуть без каких бы то ни было неприятностей, провести беззаботно время и почувствовать себя совершенно счастливым?

Но природа, судьба или боги направляют события совершенно иначе, развеивая эту фантазию.

...

Идеи, устремления и практика юнгианской психологии исходят из того, что не существует залитых солнцем лугов и уютных уголков для безмятежного сна: есть душевные омуты, где большую часть жизни и пребывает наша природная сущность и где зарождаются многие значимые события нашей жизни. Именно в этих омутах формируется и крепнет душа, именно в них мы сталкиваемся не только с тяготами жизни, но и с ее достоинством, и ее глубочайшим смыслом.

katee

Лена,

К Денисенко пока не попала, мне обещают дать его телефон, но все как-то тянут с этим. МРТ пока не делала, не могу морально собраться, ездить сейчас куда-то далеко тяжело - сильная слабость. ТРГ и ОПТГ сделала.
делала и массажи и ходила к остеопату, шея вроде получше, но сустав, глотание, жевание - все в том же состоянии, следовательно, есть нормально не могу, голова постоянно кружится.
заметила, что жую сейчас явно на одной стороне, как будто другая вообще перестала смыкаться.
меня очень беспокоит, что я из веселого и здорового человечка превратилась в не пойми что. Мне уже все друзья говорят - соберись, а у меня не хватает сил собраться уже.

Андрей,
спасибо за рекомендации.

laima

Здравствуйте девочки. Я потихонечку тоже начала действовать. Немного расскажу. Списалась с Любовью Плясуновой. Скачала книги.( Массаж тригерных точек, и соматические упражнения по методу Фелденкрайза.) Там говориться, что спазм мышц-это первично. спазмированные мышцы, стаскивают суставы и диски. Если мышцы не нормализовать, они опять нарушат работу суставов..Любовь Плясунова вытащила себя из страшного состояния, с помощью ежедневных упражнений, и массажа тригерных точек, и чувствует себя сейчас хорошо ( а ей 60 лет). Она сама( с поддержкой мужа) вытащила себя из этого омута. Я начала массировать мышцы на лице( по правилам как в книге). Нажала на какие-то места, и вдруг у меня открылся рот, очень широко.( я расслабила какие-то спазмированные мышцы. ) Моему удивлению небыло предела, и я поверила.Теперь занимаюсь( у меня и суставы болят, и мышцы). После Нового года пойду к врачам, хочу, чтобы проверили акклюзию, и поставили правильную капу( На МРТ у меня передняя дислокация дисков обоих суставов, но диски не выпали. Связки растянуты. Я к тому, что упражнения, думаю, не нужно игнорировать.

katee

Здравствуйте) А как называется книга,  по которой Вы массируете на лице?))))
хочется попробовать тоже ::)

andr

Цитата: katee от 14 декабря 2014, 22:49:07
Здравствуйте) А как называется книга,  по которой Вы массируете на лице?))))
хочется попробовать тоже ::)

Вот тут скачайте
глава4 кажется
http://yadi.sk/d/A-XQA2gwNvdZr

Maxuta

Ооо! Андрей,персональное спасибо и намастэ!!! ;D

katee

Андрей, спасибо за ссылку
я вчера не дожидаясь ответа начала искать в гугле про триггерные точки - и как раз эта книга попалась.
Пол ночи пролетело незаметно ;D

Зина


andr

Цитата: Зина от 15 декабря 2014, 16:26:04
Андрей  огромное спасибо   ;)

Да не за что. Только это всё не лечение. Сами понимаете.

Та же жена Плясунова в итоге удалила оставшиеся зубы... вот и думайте.

katee