у кого начались проблемы с внчс после брекетов?

Автор katee, 16 октября 2014, 13:30:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маша

Рада что обнаружила этот форум. А уж эта тема про брекеты и проблемы после них вообще для меня родная. В 2007 году сняла брекеты (прикус исправляла, верхние зубы вперед торчали). Результат на тот момент не то чтобы устраивал, просто сказали что больше ничего не сделать. И я вроде как успокоилась. А спустя некоторое время начал щелкать сустав справа. Он и раньше нет нет да и щелкнет, а тут вообще конкретно начал. Затем и левый подключился. Я еще когда брекеты носила пыталась на эту тему со своим ортом поговорить, но он сказал, что вот зубы исправим и щелчки тоже прекратятся.  Зубы тоже поехали спустя некоторое время, образовался зазор между верхними и нижними зубами.  Почти такой же как и раньше был. Честно сказать про боли в шее не помню как оно до брекетов было, но последние года три шею переклинивает реально. От мануальщиков не вылезала. Причем надобность (частота) их посещения раз от раза возрастала, прям как на работу ходила. Плюс эти панические атаки. Вот это проблема... Ходила даже к психотерапевту. Ничего толком не нашел. Типа здорова. Но антидепрессанты все же прописал. Я на тот момент такая приплющенная этими страхами была - согласилась.  Но попила ровно месяц и думаю надо соскакивать. Не моя эта тема. Прочитала книгу доктора Курпатова про ВСД - вроде механизм стал понятен чего и откуда возникает, но эти приступы все равно были сильнее моей воли. Подумывала уже не повторить ли курс. Но кто то посоветовал дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Я попробовала и результат меня поразил. При всем при том, как я сейчас понимаю, никакой дыхательной гимнастикой ВНЧС и позвоночник с прикусом не вылечишь, но это позволило мне хотя бы успокоиться и вернуться к здравому размышлению о своем состоянии.  Кроме того похудела на 10 кг за месяц.
Начала ходить по стоматологам - жаловаться на ВНЧС и на прикус. Большинство предлагали зубы верхние  удалять. И я уже почти согласилась. Но наткнулась в инете на сайт Филатова, посмотрела, почитала и решила напоследок еще сходить еще за одним мнением. Попала к нему я сейчас понимаю не в самое лучшее время, у него как раз видимо перестройка мозгов была о том как нужно лечить пациентов типа меня. Уж очень долго он меня тгда обследовал, думала специально что ли тянет время?   Может думаю  разобраться не может чего со мной делать?  А он тогда уже с висцералом работал, понимая что одними зубами не решить такие проблемы. И он тогда уже сказал что при моем профиле удаление противопоказано. И что одними брекетами мою проблему не решить. Мне конечно такое мнение понравилось, что зубы удалять не надо, но вот  честно сказать на тот момент не оценила подобных инноваций с мануалом (думала просто развод) и ушла к другому орту. Вернее к другой. И все уже почти к брекетам и удалению четверок шло. Но тут выяснилось что доктор моя на сносях. И я просчитав перспективы взяла тайм-аут. Тем паче, что жизнь она не из одних болячек состоит Слава Богу,. Есть в конце концов семья, работа и пр. И все это как то отвлекает от недугов. Хотя и проблемы со здоровьем постоянно давали о себе знать: то работу пропустишь из за головной боли, то страх какой то накатит, то давление начнет скакать. А то в поясницу вступит не разогнуться. Ну и суставы челюстные все щелк да щелк - приятного мало.
Ну а потом наткнулась на сайт Савинова. Он мне очень понравился (и Савинов и форум), вселил некую надежду. Хотя написать ему так и не решилась, понимая что в Волгограде лечиться не смогу, не реально для меня. Потому просто получала для себя информацию, читала как другие лечатся и проблемы похожие решают. Думая как же мне то быть? Где правду искать?
А некоторое время спустя прочитала в Контакте  что Филатов тоже у Савинова учился.  Пошла опять к нему. Сейчас обладательница каппы, которая выдвигает нижнюю челюсть вперед и стабилизирует сустав.  Уже три месяца. Потом предстоит исправление челюстных и черепных  перекосов. Потом  опять брекеты. И протезирование (у меня двух зубов внизу нет). Раз в месяц езжу на коррекцию и на прием к остеопату (а иногда Роман Владимирович меня к тому самому висцералу записывает - они сейчас все вместе работают). Что сказать? Как то полегче вроде стало. Даже может из за того что хотя бы знаешь - ТОБОЙ ЗАНИМАЮТСЯ. И видно что не для галочки. И не только денег ради (хотя на круг в общем не дешево выходит, вот теперь думаю как он кризис даст ли возможность долечиться?) Головные боли как то вдруг ушли. И что интересно задышала левая ноздря, которой  с детства не могла вздохнуть.
И с психикой... Месяц назад даже рискнула на метро проехаться, раньше хоть режь, но пару лет даже и не спускалась туда. Страх такой липкий подкатывал и все. Сейчас с опаской езжу,но все вроде нормально, если себя не накручивать. Считаю это маленькой победой. Не только своей. Но всей команды врачей. Кирилов (это висцерал с кем Филатов работает) он еще и психолог хороший, поговорить там, успокоить - это к нему. Хотя по мануальной части конечно жестче работает чем их остеопат (Федоров Алексей Борисович - тоже хороший дядька, веселый такой) Кирилов больше над черепушкой моей колдует и шеей, а Федоров ноги и таз обрабатывает. Плюс еще каппа эта. Так что лечусь по полной. Но это мы переживем. И в общем довольна. Главное есть первые результаты. А значит и надежда есть. Будем бороться дальше. До полной победы еще далеко. Но настроение уже другое, более позитивное чем вчера.
Ìàðèÿ

katee

у Вас, конечно, написано прям как с меня))
только я сняла брекеты в 10м году.. и тоже похудела на 10кг.. и метро.....

а подскажите, Вы на одной капе 3 месяца?
и интересно насчет челюстных и черепных перекрсов - каким методом это будет исправляться?

Маша

Цитата: katee от 18 декабря 2014, 23:43:48
у Вас, конечно, написано прям как с меня))
только я сняла брекеты в 10м году.. и тоже похудела на 10кг.. и метро.....

а подскажите, Вы на одной капе 3 месяца?
и интересно насчет челюстных и черепных перекосов - каким методом это будет исправляться?
Сначала сделали одну каппу, я ее поносила около месяца а потом на этой же каппе из пластмассы лепили другую, которая челюсть вперед двигает. Ее теперь и ношу.
Про методы перекосов я пока не знаю точно. Аппаратами наверное. С разобщалками я слышала. + манульно
Ìàðèÿ

laima

Девочки здравствуйте. Вижу Андрей дал ссылки на книги. " Миофасциальные боли и дисфункции" Д.Г. Треввел, Симсон Д.; БерезинД, Риз М. " ЗдоровьеВНЧС- уроки по методу Фельденкрайза. Я с вами Андрей не соглашусь. С л. Плясуновой я разговаривала.( лицо у нее было цементным, боли дикие, на грани). Сейчас она чувствует себя очень хорошо. Да зубов нет, т.к. у нее была ступенчатая окклюзия, и не один врач не сумел поставить правильно капу. Но сейчас она протезируется. Вобщем сказала, что упражнения спасли ее от гибели. Почитайте внимательно книгу Т. Ханна " Искуство не стареть". Я например все книги перечитала, мне многое стало ясно. И чаще всего виной - спазмированнные мышцы, которые нарушают окклюзию.. Просто нужно заниматься всем в комплексе( и окклюзию выравнивать, и упражнения делать, и если у кого мышечная боль, лечить МФБС). А говорить , что это не лечение, позвольте с вами не согласиться Андрей, вы не Господь Бог, чтобы решать, что лечение, а что нет. Может кому-то, это поможет. Советую книжки прочитать. Можно найти золотую середину( пробовать и не складывать руки.)

andr

Цитата: laima от 19 декабря 2014, 23:41:00
Девочки здравствуйте. Вижу Андрей дал ссылки на книги. " Миофасциальные боли и дисфункции" Д.Г. Треввел, Симсон Д.; БерезинД, Риз М. " ЗдоровьеВНЧС- уроки по методу Фельденкрайза. Я с вами Андрей не соглашусь. С л. Плясуновой я разговаривала.( лицо у нее было цементным, боли дикие, на грани). Сейчас она чувствует себя очень хорошо. Да зубов нет, т.к. у нее была ступенчатая окклюзия, и не один врач не сумел поставить правильно капу. Но сейчас она протезируется. Вобщем сказала, что упражнения спасли ее от гибели. Почитайте внимательно книгу Т. Ханна " Искуство не стареть". Я например все книги перечитала, мне многое стало ясно. И чаще всего виной - спазмированнные мышцы, которые нарушают окклюзию..

Спазмированные мышцы это следствие окклюзионных нарушений.

Что до каменного лица помимо работы с триггерами есть ещё стресс фактор и многое другое. В общем я же говорю это не лечение, разве вы с этим спорите? Это вам окклюзию на место не вернёт, а следовательно мышцы в форму не придут, а будут снова уходить в спазм и вы будете снова их массировать в надежде привести в чувства.

laima

Только в книге Д. Тревелл, Симсон пишется, что мышцы первично( бруксизм, или стресс, происходит сбой , перегрузка, мышцы спазмируются, и нарушают работу суставов) Поэтому, что первично никому неизвестно. в книге Березина" Лечение ВНЧС по методу Фенделькрайза" пишется, что регулярные упражнения, нормализуют прикус. Но Плясунов писал, что акклюзию нужно обязательно нормализовать. Вопрос, кто , какой доктор ее нормализует, никак не могу выбрать пока. Раньше я думала, что одна такая, теперь вижу много нас, все в поиске, либо уже где-то лечаться. упражнениями я занимаюсь уже 2 недели,одно могу точно сказать- рот открывается теперь намного шире, про остальное не знаю как пойдет. Но правильный прикус никто не отменял, ищу врача. Андрей а вы нашли своего доктора? Что предпринимаете в борьбе с недугом?

Dilek

Я долгое время наблюдалась у единственного врача по данной проблеме в моем городе. И года два назад она мне сказала, что она устала от меня, что она старая, больная женщина и сил у неё нет! и всё я осталась сама со своей проблемой и в этом году я совершенно по другой причине пошла к стоматологу затем меня отправили к терапевту а уже она отправила в ЧЛХ, где я познакомилась с новым профессором по моему случаю ВНЧС но она только вправляет периодически сустав, когда он вылетает и о других методах ни слова... не говорит...  :( хотя меня беспокоит не только щелчок, но и также боли иногда даже и тошнота

andr

Цитата: Dilek от 29 декабря 2014, 16:15:48
хотя меня беспокоит не только щелчок, но и также боли иногда даже и тошнота

Что-то как-то мало для беспокойства  ;)

Dilek

Цитата: andr от 30 декабря 2014, 09:28:16
Цитата: Dilek от 29 декабря 2014, 16:15:48
хотя меня беспокоит не только щелчок, но и также боли иногда даже и тошнота

Что-то как-то мало для беспокойства  ;)

ну не знаю мало или нет, но состояние ужасное и так каждый день(  :'(

andr

Цитата: Dilek от 30 декабря 2014, 16:35:39
ну не знаю мало или нет, но состояние ужасное и так каждый день(  :'(

А, наверное запятой не хватало, прочитал "боли иногда" )


alina_alinovna

Ребят, я новенькая здесь. Принимайте. Писала свою историю на стом.ру... У меня проблемы после снятия брекетов(. Сустав, шея, перекошенное лицо.. КАк сейчас Ваши дела? У кого как продвигается лечение? Я сейчас ношу сплинт. Хожу к остеопату. Мне стало легче, но вся симптоматика не ушла. Как Ваши дела? Настя я видела у Скипа лечится? Что там с успехами? Что было и что стало? Маша, как Вам у Филатова, что сейчас? Прошла симптоматика???

dolce vita.

Настя может быть  у Скипа, а Маша оказалась левой, подставной,  вот так нас врачи разводят >:(

alina_alinovna

В смысле как это???? У нее нет проблем и она не лечится на самом деле у Филатова (или кто там у нее?)... Печаль(. Некрасиво-то как(.

alina_alinovna

И почему "Настя может быть" у Скипа??????????????? Она то реальная?????????
Как-то нерадостно(. Сегодня нашла девочку со стом.ру... Писала она года три назад. У нее клинило шею, болела голова. После исправления прикуса. В принципе на сустав она не жалуется, рот открывается. Но я так понимасю симптоматика эта тоже к ДВНС относится. После той запили она носила брекеты еще два (!!!) раза... Току ноль. Даже после раскрытия места под четвеки и вставления имплантов(. Но никаких сплинтов ей не делали.. И она о них даже не слышала.. Печаль...

argenta

Цитата: alina_alinovna от 21 марта 2015, 19:10:19
В смысле как это???? У нее нет проблем и она не лечится на самом деле у Филатова (или кто там у нее?)... Печаль(. Некрасиво-то как(.
Как выяснила Служба Безопасности ВНЧС.com., пользователь Маша это засланый казачок, один из врачей. Чистая реклама.