мой путь к выздоровлению

Автор katee, 30 декабря 2014, 00:53:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee

Решила создать новую тему, так как моя предыдущая стала общей)
Буду здесь делиться своими успехами и результатами)))

Итак, была я на консультации у Денисенко и Филатова.

Осмотр у Денисенко:
✔️снятие слепков
✔️ пальпация (голова, лицо, шея, рот)
✔️ заполнение анкеты (симптоматика)

Пальпация по левой стороне была болезненна, по правой - в некоторых местах.
Доктор сказал, что у меня вроде медиальное смещение (я была немного в шоке от всего, поэтому помню смутно), и челюсть сейчас расположена как бы налево и кзади.
От этого растянуты связки и мышцы, что каким-то образом воздействует на височную кость, отсюда вся моя симптоматика.
Причина - удаление 4к на вч + верхние единички стоят вертикально, что блокирует место нижним зубкам, от этого челюсть хочет еще назад.

Сейчас мы будем возвращать все на круги своя (до удаления и брекетов) + выдвигать нижнюю челюсть капами, а верхнюю потом расширять, и, возможно, ставить импланты на место удаленных зубов.

Отправляюсь на лечение зубов и проф гигиену и потом за моей первой капой!))

Maxuta

План лечения звучит очень грамотно!:) Терпения Вам и скорого облегчения на пути к результату!

andr

Цитата: katee от 30 декабря 2014, 00:53:13
Итак, была я на консультации у Денисенко и Филатова.

Про Филатова ни слова не сказали?

katee

Цитата: Maxuta от 30 декабря 2014, 09:22:27
План лечения звучит очень грамотно!:) Терпения Вам и скорого облегчения на пути к результату!

спасибо большое)

Цитата: andr от 30 декабря 2014, 09:26:30
Про Филатова ни слова не сказали?

про Филатова:
пришла к нему со снимками ОПТГ, ТРГ - снимки толком не смотрел, сказав, что без диагностики (6.5тыс) ничего утвержать не может.
работает, как я поняла, по методике А. Савинова - попросил еще 2 доп снимка ТРГ (теменной и фронтальный).
только после этого сказал, что будет принято решение, что у меня и как лечить.
Показал меня остеопату - тот по снимку сказал, что проблемы с шеей и с челюстью.
В общем, к нему надо идти сразу на диагностику, консультация больше теоретическая получилась. Была записана потом к Денисенко, поэтому ограничилась у него консультацией.

for_admin

Уважаемые , Форумчане! Очень прошу Вас писать по существу и не флудить в чужих темах!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не поможет нам ничем  :-X

katee

поскольку я давно ничего не писала - напишу))
пока я никак не долечу свои зубы - мне собственно похвастаться нечем, разве что некоторыми наблюдениями.
например, я стала делать зарядку каждый день на укрепление спины, шеи, груди - и рот стал открываться лучше.
но как только я недавно решила попеть, рот сразу заклинило как обычно.
поэтому думаю, зарядками регулярными можно действительно как-то поддерживать свое состояние.
примерный комплекс, что я делаю:
✔️разминка суставная (локти, кисти, ноги);
✔️шея (влево-вправо, назад-кивки (не далеко), шеей провести к груди и вверх (насколько возможно);
✔️сидя на полу бедрами (без помощи рук) ползать по квартире вперед-назад выполняю 50 раз в каждую сторону;
✔️вытяжение спины (ноги согнуть в коленях и вытягивать спину вперед и в стороны);
✔️планка 1 мин;
✔️собака мордой вниз-вверх;
✔️немного лфк на животе (плывем, поочередно поднимаем руку-ногу);
✔️упражнения для рук и груди лежа с гантелями (махи по кругу над собой, поочередно вверх вниз, в разные стороны со сгибанием над грудью) + быстрые махи над собой вытянутыми руками
такую зарядку я стараюсь выполнять каждый день, она занимает примерно 10-15 мин моего времени.

Щелкунчик

Цитата: katee от 09 марта 2015, 15:31:47

✔️сидя на полу бедрами (без помощи рук) ползать по квартире вперед-назад выполняю 50 раз в каждую сторону;
и
такую зарядку я стараюсь выполнять каждый день, она занимает примерно 10-15 мин моего времени.
Моё восхищение! Жесть. С какой же скоростью Вы ползаете на попе? Ну Вы электровеник.

katee

наверное, я не совсем правильно выразилась  :D
одно виляние бедром - 1 раз
т.е. 50 движений в одну сторону и 50 в другую)) получается где-то пол комнаты вперед-назад.

конкретно это упражнение я подслушала как-то в интервью Елены Ханги.

Щелкунчик

Уфффф, а то Щелкунчик почувствовал себя лузером. :)