Денисенко Борис Борисович, ортопед, Москва.

Автор argenta, 14 марта 2015, 17:26:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee

я была у него на консультации.
он говорил что-то про протезирование в конце лечения, но кто, что - я не уточняла.
а откуда информация, что он не доделывает работу?
мне наоборот говорли, что он очень точен и тд

argenta

Цитата: katee от 30 марта 2015, 17:39:57
я была у него на консультации.
он говорил что-то про протезирование в конце лечения, но кто, что - я не уточняла.
а откуда информация, что он не доделывает работу?
мне наоборот говорли, что он очень точен и тд
К сожалению, нам пациентам сложно делать выводы о точности доктора, это только специалисты могут оценить. То что мне удалось узнать в личке, к сожалению, говорит о том, что пациенты, доведенные до ремиссии нам не известны.  А то, что доктор не будет их протезировать, доктор им сам говорит. Некоторым даже спустя долгое время это объявляет.
К сожалению, я не могу проверить это на себе, так как не могу себе позволить заплатить внушительную для меня сумму за консультацию и диагностику. Хочется не сделать ошибку и попасть сразу к проверенному специалисту.

Зина


votypopalto


argenta


votypopalto

Да хоть десять........когда зубы пройдут ;) ;D

argenta

Цитата: votypopalto от 30 марта 2015, 20:35:19
Да хоть десять........когда зубы пройдут ;) ;D
Будете жадничать - не пройдут. :)

votypopalto

Я готов на всё,что бы форум простил меня 8) ;D

alina_alinovna

Вопрос к Katee. У кого ВЫ сейчас в итоге лечитесь и как Ваши успехи? У меня очень похожая ситуация.

celestia


celestia

Цитата: Радуга от 22 ноября 2015, 19:42:13
Скажите мне, лечение брекетами и лечение капами - это совершенно разные технологии?
Я почитала посты этого доктора и поняла, что он одновременно на капах типа лечит суставы и двигает зубы по типу кап инвизилайн, то есть  разобщает высоту и одновременно ортодонтически двигает  зубы в желаемое положение.
Непонятно только, в какое положение он двигает зубы, как он определяет это положение, кем оно желаемо, и вообще, насколько реально это желаемое положение заранее определить.  И как на таких капах мышцы могут расслабиться, если бугры заранее заданы, причем, непонятно как заданы.
Опять же непонятно, как пациенты, измученные болями , переносят одновременно эти два действия, и поднятие высоты в суставе и передвижение зубов. На мой взгляд, мышцы при этом должны уйти в глубокий ахтунг, ни о каком расслаблении и облегчении речи идти не может.
Вот такое моё скромное мнение.
Ну и то, что он говорит, что не протезирует....
Это же самый главный завершающий этап, после которого можно говорить об излечении.

Marush

Ну, как говорит сам любезный: Спрос рождает предложение. Бизнес есть бизнес, ничего личного.

Marush

Самое главное,найдутся  ли врачи которые  будут заниматься протезированием после Бориса Борисовича. Однозначно никто  такой ответственности на себе  не возьмет. Нас он  год назад просил искать ортопедов и предупреждал, что не протезирует.  Все сведущие доктора, во всяком случае в Москве , нам с девочками сказали, что это не лечение и каждый доктор начнет лечение с нуля.
Остается вопрос, когда мы пришли к Денисенко, он просил никому не говорить о его капах,  типа врачи завистники не  дадут  ему работать,  якобы существует медицинская мафия , и мы всячески скрывали доктора. Ну теперь то все понятно,  иногда  я согласна с доктором. Савиновым  А. О.  Мы  загнанные в тупик - лохи. Нас очень легко одурачить.   Кстати, Борис Борисович, вашим пациенткам сейчас очень плохо, вы не боитесь коллективного обращения в Минздрав??

Marush

Вот еще, сейчас он говорит, что есть пара врачей которым он доверяет протезирование, не поленитесь, спросите у этих докторов, доверяют ли они Денисенко. 
Может сначала получить лицензию на лечение ВНЧС, а не проводить опыты на людях, цинично калеча и зарабатывая на горе людей.

celestia

Скопирую для порядка.
Цитата: celestia от 28 ноября 2015, 19:56:37
Маруш, почитав про доктора Денисенко Борис Борисович, я подумала, что он предписывает именно гиперкоррекционное лечение на своих капах, поэтому он и требует расписок. Просто у детей это проходит легче, и негатив проявляется значительно позже, а у взрослых может и сразу "выстрелить". То есть берет он на себя функцию Бога-создателя, не отдавая себе отчет в том, что делает,
Однако, расписки ему юридически ничем не помогут, если что он там наваяет. Ответственность все равно на нем, странно, что он этого не понимает. А, может, он сам вообще со странностями.
Цитата: Marush от 28 ноября 2015, 20:07:00
Он просто страшный человек,  играет в ученого, вообще не понимая проблемы,  как врач может говорить что половина пациентов сопьется, другая снаркоманиться, а третьи  сведет счет с жизнью.  Врач который не оставляет надежды, может  ему надо просто уйти, а нет , аппетиты растут, теперь в его планах лечение на 25 пар  к ряду)))
Цитата: celestia от 28 ноября 2015, 20:09:50

Страшно, что доктор не отдает себе отчета в том, что делает. Или отдает, теперь лечение доктора Денисенко Борис Борисович растянется года на три надежды пациента, а потом..... как у предыдущих пациентов.:(
Нобелевку по литературе он явно заслуживает. Пишет охренительно. :)
Я списывалась как-то с его пациенткой год назад..
Она звонит ему и говорит плача, мол, доктор, мне плохо! А он ей:"Мне тоже плохо", и бросает трубку. Страшно. Неужели к нему кто-то ещё ходит.....
Неужели столько доверчивых людей....
Цитата: Marush от 28 ноября 2015, 20:22:47
Да, он человек харизматичный,  театр по нему плачет.... ???