Как быть дальше?

Автор laima, 16 апреля 2015, 16:44:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

laima

Год в Москве живу. Сама из Саратова.  В Москве удалили кисту верхней левой 6-ки. Сломали часть кости, прорвали гайморову. Остался дефект кости над удаленной 6-кой. вчера сделала КТ.     Заключенте : Костный деффект в районе удаленной 6-ки верхней слева, целостность гайморовой пазухи не нарушена, кроме района удаленной 6-ки( в этом месте целостность гайморовой пазухи нарушена). Это место у меня все время болит. Кроме всего. Поставлен ДЗ: Болевая мышечно- суставная дисфункция ВНЧС. Мышцы в спазме,передняя дислокация дисков обоих суставов. По этому поводу начала лечение ( с учетом краниальных искажений: верхняя челюсть кривовата, стремиться в лево). Переделала кучу массажей, челюсть выдвинули специальной капой,была у остеопата. Результат: Все болит , мышцы спазмируются. Рот открывается на 5 см, но с такой болью :-[. Что делать дальше, ума не приложу. Таз кривой мне уже исправляли, живот мяли, иголки ставили. Вобщем старались во всю, за что благодарна, уверена хотели помочь. Но не получилось.... И еще как погода меняется караул можно кричать, все обостряется. Очень жаль, что будучи в Саратове, я ничего не знала про Скипа. Приперлись с мужем в Москву. Иной раз отчаяние берет. Ведь вылеченных в Москве( по крайней мере на форуме)- 2 человека. Статьи Плясуновой читала, упражнения делаю. Но все как-то  мимо. А лицо все стягивает, мышцы хулиганят.Куда податься дальше, ума не приложу... :(

laima

Сегодня была  в Челюстно-лицевом госпитале на Шаболовке. у ПРОФЕССОРА  Так вот сказал, что это не лечиться. Снимки смотреть не стал. И сказал- Нет такого заболевания ДВНЧС.  Идите говорит к психологу. И относитесь к себе, как к соседке с которой не здороваетесь. отдала 1700. Девочки не ходите к профессорам, они ничего не знают. По моему пора в  Горздрав писать. В Германии лечиться, а в России значит нет такого заболевания.Пора бить тревогу,  и на телевидение, и в Горздрав муж заставляет писать. Сидят эти профессора наедают себе кое, что. Идите говорит у меня семья, дети, еще вы тут со своим ВНЧС. НЕт такой болезни! :o Одно я поняла. Идти надо непосредственно к ортодонтам, ортопедам. Но только не к Профессорам!!!. На сайте у них написано, что лечат ВНЧС. А профессор говорит-НЕЕЕТ! У нас такое не лечат. Противнинько так. Вот сидит он на приеме и тихо ненавидит меня, за то, что я просто к нему пришла с такой проблемой, ему бы что по проще... Всетаки молодцы те доктора которые  беруться, хотябы пробуют исправить ситуацию. А  не сидят как нап\ыщенные индюки- профессора, с умным видом, а копни, ничегошеньки не понимают, или не хотят. Да просто ненавидят тихо пациентов. Я  сама слышала в кабинете раговор шепотком, что ненавидеть пациентов -это у нас издержки профессии. Поменьше бы таких профессоров. >:(

dolce vita.

Лучше сразу на ТВ и в Госдуму, делать депутатский запрос, Минздрав сразу отпишется  что у них все под контролем, деньги выделяются из бюджета на всякие конференции, а люди остаются без  помощи, тема очень серьезная. Смешно право, одни доктора признают и стараются  изучить проблему, а профессор из военного госпиталя считает что такой болезни нет. Помочь себе  мы сможем только сами, у каждого своя тернистая история в борьбе с болезнью и все случаи после посещения стоматологов, конечно лучше было бы, чтобы каждый новый пользователь рассказал свою историю, так будет  легче отследить ситуацию о том как врачи обращаются с людьми.
Касательно Аленки, наша помощь минимальна, нужно  добиваться помощи от государства, нужно привлечь серьезное внимание к нашей проблеме.
Вопрос к модераторам, сколько ВНЧС-ков  на форуме?  Нужно объединяться  и требовать.  Должен работать закон о защите прав пациентов.


votypopalto

ЦитироватьВобщем старались во всю, за что благодарна, уверена хотели помочь. Но не получилось....
Я так понимаю,что лечение у них закончилось?
Раз Вы обратились  в
ЦитироватьЧелюстно-лицевом госпитале на Шаболовке.

laima

Нет еще пробуем. На верхнюю челюсть завтра аппарат поставят другой. Просто мне  не лучше  пока, а может и не пока. Вобщем от того и рыскаю.  Доктора-то стараются,но  кто его знает может другое, что-то надо. :(

laima

Цитата: dolce vita. от 17 апреля 2015, 15:16:09
Лучше сразу на ТВ и в Госдуму, делать депутатский запрос, Минздрав сразу отпишется  что у них все под контролем, деньги выделяются из бюджета на всякие конференции, а люди остаются без  помощи, тема очень серьезная. Смешно право, одни доктора признают и стараются  изучить проблему, а профессор из военного госпиталя считает что такой болезни нет. Помочь себе  мы сможем только сами, у каждого своя тернистая история в борьбе с болезнью и все случаи после посещения стоматологов, конечно лучше было бы, чтобы каждый новый пользователь рассказал свою историю, так будет  легче отследить ситуацию о том как врачи обращаются с людьми.
Касательно Аленки, наша помощь минимальна, нужно  добиваться помощи от государства, нужно привлечь серьезное внимание к нашей проблеме.
Вопрос к модераторам, сколько ВНЧС-ков  на форуме?  Нужно объединяться  и требовать.  Должен работать закон о защите прав пациентов.


Конечно нужно требовать, так как мы никому не нужны, к сожалению.

laima

Профессор не хотел снимки смотреть, да что-там дотронуться боялся, как-будто я его укушу. брезгливый наверное, давно только языком работает, чешет байки.

alina_alinovna

Неудивительно. У меня муж вчера забирал у ортши рукожопой заверенную копию карты. Они его встретили с директором клиники.  Они ему "втирали",что шея и зубы не связаны!!! А лечение проводилось верно!!! Ну просто у вас индивидуальная реакция такая.. На что он спросил, если все так индивидуально, то почему ДО фиксации брекетов Вы не удосужились сделать ОПТГ, ТРГ... Знаете что сказали: А показаний не было... Занавес.
Я предложу при следующей встрече своей докторше сдвинуть челюсть влево и так ходить месяц... А потом поговорить о связи челюсти и шеи.
Тупые недалекие тетки! И они лечат людей(

Маркус

Цитата: laima от 16 апреля 2015, 16:44:28
Год в Москве живу. Сама из Саратова.  В Москве удалили кисту верхней левой 6-ки. Сломали часть кости, прорвали гайморову. Остался дефект кости над удаленной 6-кой. вчера сделала КТ.     Заключенте : Костный деффект в районе удаленной 6-ки верхней слева, целостность гайморовой пазухи не нарушена, кроме района удаленной 6-ки( в этом месте целостность гайморовой пазухи нарушена). Это место у меня все время болит. Кроме всего. Поставлен ДЗ: Болевая мышечно- суставная дисфункция ВНЧС. Мышцы в спазме,передняя дислокация дисков обоих суставов. По этому поводу начала лечение ( с учетом краниальных искажений: верхняя челюсть кривовата, стремиться в лево). Переделала кучу массажей, челюсть выдвинули специальной капой,была у остеопата. Результат: Все болит , мышцы спазмируются. Рот открывается на 5 см, но с такой болью :-[. Что делать дальше, ума не приложу. Таз кривой мне уже исправляли, живот мяли, иголки ставили. Вобщем старались во всю, за что благодарна, уверена хотели помочь. Но не получилось.... И еще как погода меняется караул можно кричать, все обостряется. Очень жаль, что будучи в Саратове, я ничего не знала про Скипа. Приперлись с мужем в Москву. Иной раз отчаяние берет. Ведь вылеченных в Москве( по крайней мере на форуме)- 2 человека. Статьи Плясуновой читала, упражнения делаю. Но все как-то  мимо. А лицо все стягивает, мышцы хулиганят.Куда податься дальше, ума не приложу... :(
Это же надо, испытать такие мучения. Год жить в Москве, тратить деньги на жильё, еду, да ещё на лечение. А где деньги брать? Да, ещё болезнь не излечивается, вообще, полная "катастрофа" в жизни. Мне кажется, что у тебя банальное смещение нижней челюсти, связанное с патологией шейно-грудного-поясничного отдела позвоночника. Всё это, осложнено воспалением челюстной капсулой, в результате инфекции от удаленной верхней шестерки. Упущенное время и бестолковое лечение, только ухудшило картину заболевания. Что, я конкретно могу тебе предложить? Возьми сядь перед зеркалом и осторожно ладонью, смещай не сильно, нижнюю челюсть в правый или левый бок не убирая руки. Открывай и закрывай рот, смотри какие ощущения ты испытываешь от этого смещения. При смещении, рот обязательно, должен быть закрытым. Также руками можно смещать нижнюю челюсть вперёд и назад. В конечном итоге, при умелом действии, нижняя челюсть найдёт свое естественное положение и сразу почувствуется облегчение. Что, я ещё хочу сказать? Всё эти процедуры (эксперименты), я на себе испробовал, на своей нижней челюсти, которой надо, наверное, поставить памятник.  Конечно, женщина это не мужчина, ведь боязно всё это делать, кабы чего, еще хуже не вышло. Уже хуже тебе не будет, так сделай эту безопасную и безвредную процедуру. Да, ещё к сведению, если нажимаешь на подбородок при закрытом рте, нижняя челюсть смещается назад. А если, при открытом рте, то при нажатии, челюсть наоборот, смещается вперёд. Наша нижняя челюсть подвижна во все стороны, поэтому руками можно ей находить естественное её родное положение. Это просто, как дважды два = четыре. Если, челюсть встанет на место, то и диски вернутся на место, а воспаление, как и боль исчезнут. Напиши мне в личку, если будут какие-нибудь сомнения или вопросы. :D

laima

Маркус я сама уже об этом думала. И что самое интересное пробовала :). Когда нижнюю челюсть смещаю в лево, мне становится легче, и боль проходит. Но она там не держится, вот как. От безысходности. всякое пробовала. Муж во всем меня поддерживает, только вот счастья у нас с ним нет, из-за моей болезни. :(

NadeJda

Если муж поддерживает , значит есть ЛЮБОВЬ , и есть ради чего держаться и жить и  у Вас это счастье есть, просто болячка не даёт его  :-* :-* :-* :-*увидеть , но оно точно есть ))))) :-*

Enka

Цитата: laima от 17 апреля 2015, 20:38:13
.....Муж во всем меня поддерживает, только вот счастья у нас с ним нет, из-за моей болезни. :(
Не согласна...то , что муж поддерживает ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Если бы не мой муж,  не моя семья .....я бы даааавно уже сломалась! Берегите ЭТО и обязательно остальное приложится :-X И обязательно боритесь, не сдавайтесь....тяжело...знаю....но по другому никак!
Я давно поняла ...еще года 2 назад, что профессора бессильны....ведь их этому в институтах не учили >:( вся надежда на молодых специалистов, которые вникают в суть....но , к сожалению, они будут опробовать свои знания на нас 8) и от этого тоже никуда не деться.

Маркус

Цитата: laima от 17 апреля 2015, 20:38:13
Маркус я сама уже об этом думала. И что самое интересное пробовала :). Когда нижнюю челюсть смещаю в лево, мне становится легче, и боль проходит. Но она там не держится, вот как. От безысходности. всякое пробовала. Муж во всем меня поддерживает, только вот счастья у нас с ним нет, из-за моей болезни. :(
Доброй ночи! Ответил в личку. :D

argenta

Цитата: laima от 17 апреля 2015, 20:38:13
Маркус я сама уже об этом думала. И что самое интересное пробовала :). Когда нижнюю челюсть смещаю в лево, мне становится легче, и боль проходит. (
Удивительно, а что же Ваш доктор, неужели он не понимает, что надо попробовать скорректировать ортотик ближе к этому положению челюсти???
Или он Вас не слушает?
>:(

Маркус

   argenta пишет: Удивительно, а что же Ваш доктор, неужели он не понимает, что надо попробовать скорректировать ортотик ближе к этому положению челюсти???
Или он Вас не слушает?
>:(
[/quote]
 Значит, доктор не понимает, если не увидел проблему. А у профессора, вообще крыша поехала, если не увидел патологию.  ;D
Я предлагаю простой путь лечения этой дисфункции. Поставить нижнюю челюсть в нормальное положение, когда не чувствуется ни болей, ни спазмов. И, чтобы она не возвращалась обратно, положить за щёки две пластмассовые пуговицы. Эти две пластмассовые бесплатные пуговицы, будут держать вашу нижнюю челюсть в нормальном прикусе очень долго.  ???
 И ещё у меня есть предложение. Надо написать письмо Президенту и грамотно сообщить о наших проблемах. Почему, мы должны испытывать моральные и физические боли и терпеть это до старости. Многие не работают и тратят большие деньги на лечение без каких-либо успехов. Почему, люди с проблемами слуха, зрения, не испытывающие мученические боли, получают законную инвалидность и помощь от государства.
 У нас в Израиле, на 8 млн. населения приходятся 2 млн. инвалидов. Многие получают инвалидность, просто за не значительные болячки. Многие просто симулируют болезнь. Пособие на инвалида - одиночки составляет 500 дол. с правом работать. На семью пособие составляет более 1000 дол. со всеми вытекающими льготами.
 Так, что друзья, надо писать письмо. И чем больше будет подписей, тем более оно будет актуальным, правдивым и весовым. ::)