Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vika2001

Цитата: TatianaHudyakova от 17 июня 2015, 11:09:13
К сожалению, в первом своем сообщении я упустила момент боли, а она есть. Болят аж оба сустава - и правый (с просветом), и левый. То есть это не радикальная и не постоянная боль, но неудобства я уже испытываю. Я потому так и активизировалась в выборе врача.
Татьяна, я бы на своем опыте тоже посоветовала начать с капы. Я теперь каповый наркоман)) Ночью ее как одену- такой кайф.
Еще походите на физиотерапию, мне вот лазер очень помог. И в принципе прошло всего 2 месяца, как я капу капу ношу. Намного лучше себя чувствую.

TatianaHudyakova

 Татьяна, я бы на своем опыте тоже посоветовала начать с капы. Я теперь каповый наркоман)) Ночью ее как одену- такой кайф.
Еще походите на физиотерапию, мне вот лазер очень помог. И в принципе прошло всего 2 месяца, как я капу капу ношу. Намного лучше себя чувствую.

[/quote]

Спасибо)) Если капа, то это, видимо, Семелева?

vika2001

Цитата: TatianaHudyakova от 17 июня 2015, 23:46:14
Татьяна, я бы на своем опыте тоже посоветовала начать с капы. Я теперь каповый наркоман)) Ночью ее как одену- такой кайф.
Еще походите на физиотерапию, мне вот лазер очень помог. И в принципе прошло всего 2 месяца, как я капу капу ношу. Намного лучше себя чувствую.


Спасибо)) Если капа, то это, видимо, Семелева?
[/quote]Мне капу делала Эмма Алексеевна Калмыкова. Капа совершенно простая, силиконовая. Слепки сняли ,через 3 дня капа готова была.

Светлана

Вика, а лазер Эмма рекомендовала или вы сами решили попробовать? Это я просто из любопытства: кто как пациентов ведет...

Татьяна, думаю, вряд ли ошибусь, если даже без заключения МРТ, по вашему описанию ситуации, предположу, что к кому б вы из стоматологов не обратились, капа (сплинт, шина, как хотите называйте) будет наверняка, и вряд ли мягкая ночного ношения, как у Вики. Вам челюсть надо спозиционировать и удержать где положено.

TatianaHudyakova

Светлана, Вика, еще раз хочу сказать вам обеим большое спасибо, ибо за последние три дня благодаря вам у меня появилось больше понимания о том, что нужно делать.
Вика, а как попадать к Калмыковой? я нашла, что она принимает в клинике "Берикет". Это туда? И нужно ли предварительно где-то делать МРТ самостоятельно или просто так идти?

vika2001

Цитата: TatianaHudyakova от 18 июня 2015, 10:19:01
Светлана, Вика, еще раз хочу сказать вам обеим большое спасибо, ибо за последние три дня благодаря вам у меня появилось больше понимания о том, что нужно делать.
Вика, а как попадать к Калмыковой? я нашла, что она принимает в клинике "Берикет". Это туда? И нужно ли предварительно где-то делать МРТ самостоятельно или просто так идти?
Да не за что)) Да, в этой клинике. Она еще где то прием ведет (забыла где). Позвоните в клинику и запишитесь, Она в Купчино на Будапешской.
У меня и МРТ и КТ на диске было. Первый прием бесплатно. Вы может, что б деньги не тратить , сходите так сначала, а она скажет уже что дальше делать.
По цене- капа стоила 7000, и перед капой она мне сделала гигиеническую чистку. Правда в Берекет она как то дорого стоит. Можно и в другой клинике сделать. Поищите у кого сейчас акции на проф. гигиену. Только предупредите, что у Вас проблема с суставом, что б бережнее отнеслись!

vika2001

Цитата: Светлана от 18 июня 2015, 10:01:35
Вика, а лазер Эмма рекомендовала или вы сами решили попробовать? Это я просто из любопытства: кто как пациентов ведет...

Татьяна, думаю, вряд ли ошибусь, если даже без заключения МРТ, по вашему описанию ситуации, предположу, что к кому б вы из стоматологов не обратились, капа (сплинт, шина, как хотите называйте) будет наверняка, и вряд ли мягкая ночного ношения, как у Вики. Вам челюсть надо спозиционировать и удержать где положено.

Света, я лазер можно сказать, сама себе выписала. Пошла в районную поликлинику к хирургу, рассказала про ВНЧС и просто в наглую наврала, что мне ортодонт посоветовал лазер поделать . Он мне и дал направление.

TatianaHudyakova

Очень хорошо. Запишусь тогда в этот Берикет.
а МРТ лучше делать в каких-то конкретных местах? Моя знакомая, которая лечится у Семелевой, последние разы делала в Стрельне в D-med всего за 2300.

Светлана

Татьяна, про МРТ писали я и Алена, это все на 1-ой странице, посмотрите, вряд ли мы что добавим.

Светлана

ЦитироватьСвета, я лазер можно сказать, сама себе выписала. Пошла в районную поликлинику к хирургу, рассказала про ВНЧС и просто в наглую наврала, что мне ортодонт посоветовал лазер поделать . Он мне и дал направление.
Вика, отличное решение :D, и ведь, главное, правильно лечение "выписали" - сработало...

А если честно, я думала, Эмма Алексеевна вам в первую очередь физиотерапию предложит. Я когда у нее каналы под вкладки в МАПО делала, поняла, что она в принципе разбирается когда и кому это может быть нужно. Ну вот чего все самим да самим варианты искать...

TatianaHudyakova

Цитата: Светлана от 18 июня 2015, 16:30:51
Татьяна, про МРТ писали я и Алена, это все на 1-ой странице, посмотрите, вряд ли мы что добавим.

Точно)) Осознала. Спасибо.

Дроля

Отписываюсь о посещении доктора Семелевой. Поставлен мне диагноз гипертонус жевательных мышц ( 3 мышцы) с одной стороны.  НЕобходимо снять гипертонус, потом смотреть. Вот как-то так. К суставу, я так поняла, вопросов пока нет.

Marina

Добрый день, у меня уже 3 года дисфункция ВНЧС слева. Диск стоит в заднем положении и не выходит ( 2 года прощелкивал, год назад встал в заднее и все). Была в Асгарде у Зубовой Кетеван, диагноз -неправляемый вывих слева, предлагает лечение с капой+мануалка+остеопат. Смутил ее несколько молодой возраст, и то,что на результаты исследований (МРТ. ОРТО) она глянула одним глазом. Но больше сказать ничего не могу, решение о лечении не приняла еще. Кто лечился у нее, отзовитесь. Была у Ронкина, предлагаемое лечение каппа+нейромышечная+брекеты . Стоимость первого этапа лечения (котрое нужно оплатит сразу!) 400 тыс. руб.!!Думаю о лечении у Фадеева Романа, пока не была еще. Консультация у него 10 тыс. , изготовление капы 85 тыс. Тоже в копеечку встанет, но главный вопрос станет ли лучше..

Nastya

про нее ужасы ходят что она челюсть сворачивает своей мануалкой.............. не делайте вообще ничего что связано с вправлениями руками . пусть капой лечит сначала

Светлана

Марина, привет! Зубова, если б и третий глаз подключила, все равно схема осталась бы той же. Раз вывих - капа, остальное, очевидно, прилагается в обязательном порядке, хотя бы чтоб блокировки по черепным швам не было. Всем ли она пытается что-то вправить, и самой интересно. Один неудачный случай действительно известен, откуда вести про другие?

Настя, это уже к вам вопрос. В каких это краях ходят ужасы о свернутых Зубовой  челюстях, о которых мы тут в Питере не знаем?

Марина, про нейромышечную, хоть убейте, не поверю, что это годится при невправляемом вывихе, у самой такой, односторонний. А за эти три года дисфункции Вы уже где-то лечились?