Полный пролапс суставного диска и остеоартроз

Автор tenevaya, 20 мая 2015, 11:54:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tenevaya

Товарищи по несчастью, помогите, пожалуйста не ошибиться с выбором доктора в Москве.

У меня не открывается рот больше, чем на 3 см уже почти два месяца (не пускает правый сустав). Ходила по врачам разных специализаций (от неврологов до хирургов-стоматологов), пропила два курса НПВС, но результата нет. Вчера сделала МРТ ВНЧС, заключение следующее:
МР картина остеоартроза правого и левого ВНЧС, незначительный синовит с обеих сторон. Полный пролапс суставного диска кпереди справа, на фоне его структурных изменений, и частичный слева на фоне умеренных дегенеративных изменений и истончение. Умеренные инфильтративно-отечные изменения параартикулярных мягких тканей.

PS: Я уже была на Вучетича, уехала оттуда в полном недоумении, разочарованная неприкрытым коммерческим отношением без какого-либо интереса к самим пациентам и их проблемам.

Очень благодарна за любые советы и рекомендации.

Enka

Добрый день! Очень Вам сочувствую....почитайте форум, здесь о врачах и их методиках уже написано много, но принять решения должны только Вы. Я внчс-ик со стажем и все равно я бы посоветовала побывать у разных врачей и выслушать их мнение, а потом делать выводы.....У меня от Вучетича осталось тоже такое мнение как у Вас, но я была 3 года назад...как обидно, что ничего не поменялось...Сил Вам , терпения и обязательно всё получится!

tenevaya

Цитата: Enka от 20 мая 2015, 12:33:47
Добрый день! Очень Вам сочувствую....почитайте форум, здесь о врачах и их методиках уже написано много, но принять решения должны только Вы. Я внчс-ик со стажем и все равно я бы посоветовала побывать у разных врачей и выслушать их мнение, а потом делать выводы.....У меня от Вучетича осталось тоже такое мнение как у Вас, но я была 3 года назад...как обидно, что ничего не поменялось...Сил Вам , терпения и обязательно всё получится!

Enka, спасибо за Ваш отклик :) Если честно, у меня просто уже голова кругом от форума. В том плане, что как-то больше негативных отзывов. Иной раз кажется, что "ну вот этот доктор вроде, может", и тут же комментарий, характеризующий его не в лучшем свете. Я понимаю, что это всё субъективно, проблемы разные, подходы тоже, доктора — люди, и каждому свое. Хочется хотябы начать с какого-то более-менее верного пути. Я пока даже на понимаю какой именно специализации мне доктор нужен. Ортодонт? Гнатолог? ...

Нонна

Как я Вас понимаю....У меня тоже от прочитанных тем на форуме только больше негатива так как много нелестных отзывов о врачах. Даже не знаю куда бежать к кому отдаться....Согласна с Enka походите по врачам не торопитесь с выбором лечения...

Seorimtak


Marush