лечение с февраля 2015

Автор 1contratempo1, 05 июня 2015, 17:15:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1contratempo1

Если говорить о восьмерках, есть у меня такое предположение, что они прорезываясь мне зубы слева на нч и положили. Потому что центр нч милиметры на 2-3 левее центра вч и визуально на слепках оч хорошо понятно, что это изза наклона зубов слева. Если их поднять, то и центры сойдутся и с левого артрозного сустава нагрузка уйдёт и он вперед выйдет
Так что про пользу 8 я б призадумалась))) и кстати до их появления зубы ровные были))) а потом поехало)))

Enka

Думаю, правильно мыслишь! У меня корни восьмерок переплились с корнями семерок и выррсли только восьмерки на нижней челюсти, ау что расталась я ними с легкостью, тем более доктор сказал, что если буду тянуть потеряю и семерки,,,,,,во как ,в моем случае пользы от них не было никакой!!!!!

камыш

Цитата: 1contratempo1 от 20 октября 2015, 19:53:50
Если говорить о восьмерках, есть у меня такое предположение, что они прорезываясь мне зубы слева на нч и положили. Потому что центр нч милиметры на 2-3 левее центра вч и визуально на слепках оч хорошо понятно, что это изза наклона зубов слева. Если их поднять, то и центры сойдутся и с левого артрозного сустава нагрузка уйдёт и он вперед выйдет
Так что про пользу 8 я б призадумалась))) и кстати до их появления зубы ровные были))) а потом поехало)))
Это надо панораму смотреть и слепки. И всю историю удалений, лечений, травм и пр.  Новые растущие зубы как могут положить другие? Они подстраиваются под уже имеющийся прикус, если он стабилен. Это должна быть какая-то грубая патология роста, чтобы зубы росли и не могли остановиться. :)
Напротив, наклонившиеся, надо смотреть куда они наклонились, могли наклониться под измененное положение челюсти, которое связано с неправильной осанкой.
Вывернуть челюсть в симметричное положение резко не факт что удастся, мышцы не дадут. Кости черепа тоже меняются с возрастом.  Это дело долгого времени. Да и не факт, что это нужно делать.

камыш

Цитата: 1contratempo1 от 26 июня 2015, 11:54:19
в цниисе уже сошлифовали нижнюю челюсть,
Да уж. А зачем?
А, понятно. (:

нумуну

Цитата: 1contratempo1 от 20 октября 2015, 14:51:39
Что там за тема с выведением челюсти вперёд на длительное время? Каков механизм лечения? Подводные камни?
Позвоночник может среагировать. Мягко говоря. В шею может дать. Если это необходимо, то делать это надо очень постепенно, медленно и параллельно с работой со всем ода. Полная перестройка.

1contratempo1

А можно без этой остеопатической тематики? Я как-то не очень во все это верю, уж простите. Я уже в своё время наразмышлялась уже обо всех этих стрейнах и роллах, непонятных ниоткуда взявшихся тяжах и прочей бурде. Хотите верьте сами, мне уже неохота
Восьмёрки очень легко двигают зубы и вызывают скученность, изменяя окклюзию, положение нч и механику работы сустава. И это намного логичнее и понятнее, нежели чем то что "у вас артроз потому что вы пятку в 15 лет ушибли"

камыш


Enka

Добрый вечер , Даша! Полная репозиция это здорово! Это значит, что есть большой шанс на выздоровление! Правильная ортодонтия вам в помощь, всё правильно говорите.....главное, не затягивайте, так что большой вам удачи!

нумуну

Цитата: нумуну от 20 октября 2015, 22:29:26
Цитата: 1contratempo1 от 20 октября 2015, 14:51:39
Что там за тема с выведением челюсти вперёд на длительное время? Каков механизм лечения? Подводные камни?
Позвоночник может среагировать. Мягко говоря. В шею может дать. Если это необходимо, то делать это надо очень постепенно, медленно и параллельно с работой со всем ода. Полная перестройка.
Я заранее извиняюсь, может, тоже ответила не то, что ожидалось. ;)