Остеоартроз Внчс в 19 лет

Автор Arseny, 10 июня 2015, 17:32:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Nastya от 24 июня 2015, 13:53:48
у вас челюсть задвинута слишком назад. поэтому КТ только лишь подтвердило что надо работать с капами
Если Настя говорит, что челюсть задвинута назад и по моей оценке также вбок, то что мешает поставить её на свое родное место? Т.е., взять нижнюю челюсть в руки, и сдвинуть её вперед и вбок.8)

1contratempo1

Скорее всего доктор Филатов отправит вас к остеопату доктору  Федорову А.Б. Как  посетите, опишите плз свои ощущения.  Сегодня была на консультации и впечатления какие-то между угаром и грустью))  оговаривать доктора  заранее не стану, но пойду к нему только после Вашего отзыва)))

Arseny

26.06.2015

Снова посетил Филатова Романа Владимировича,для снятия оттисков и последующего изготовления челюстных моделей.Был записан на консультацию врача остеопата в клинику Времена Года на среду.

Nastya

всмысле что мешает?
а он что будет постоянно рукой ее придерживать в этом состоянии:?
надо потихоньку все капами менять

1contratempo1


Arseny

01.07.2015.

Консультация в клинике "Времена Года" в Перово.Скорее консилиум на котором присутсвовал врач ортодонт Филатов.Р.В,врач ортопед Паливода.Ф.А и врач висцеральный терапевт Кирилов.А.А.Висцеральный терапевт осмотрел меня,сразу же без снимков назвал все мои проблемы c шеей тазом и т.д,тоже было и на рентгенах.(до этого однажды в Индии был на сеансе висцерального терапевта,относился к этому скептически пока специалист не развернул мне спазмированную почку в физиологическое положение и не втянул протрузии на шее)Доверие к этой специальности дело опыта.Паливода Ф.А под ником(Allorin),как оказалось проконсультировал меня на форуме Ортокранио двумя неделями ранее,очень грамотно.Что сказать,человек погружен в это дело,познаний ему не занимать.Столько лайков от Савинова А.О(Skipa)нет ни у кого на форуме :-X.Я думаю что Савинова.А.О. возлагает на доктора большие надежды,как и на всю команду Московских врачей прошедших курс.Впрочем как и я.Все доктора создают впечатление слаженной,хорошо подготовленной команды(от теории и лечения до подхода к пациенту).Получается что на протяжении трех недель прохожу диагностику,снимки Трг (в трех проекциях),Расшифровка и анализ ТРГ (по системе Sassouni Plus),оттиски челюсти с изготовлением челюстных моделей и  диагностика методом TENS(которую мне еще предстоит пройти в среду).Предыдущий ортодонт сделал только слепки челюсти и бездумно поставил брекеты,как он сказал "сустав уже был смещен".Вывод прост диагностируй,и только потом приступай к работе в нашем случае к лечению.После TENS будет изготовлен Ортотик декомпрессионный  с ограничением латеральных движений нижней челюсти.

Arseny

Модели челюстей,на них прекрасно видно нарушенное соотношение верхней и нижней челюсти.(До ношения брекетов челюсти имели симметричное положение по отношению друг к другу,не считая глубокого прикуса,который сопровождает меня до сих пор).

1

Arseny


Arseny


Arseny


Arseny

08.07.2015

Был сегодня на "регистрации прикуса"как сказал доктор.Процедуру Тенс отменили.Надели на меня сплинт Aqualizer.Походил в нем пол часа,следом сделали слепки для изготовления капы.Капу доктор изготавливает не сам.По ценам еще не сориентировали.Поэтому начинать лечение,или нет,пока не знаю.P.S Aqulizer намного удобнее,чем TMJ и TMD(тоже имеются в коллекции).

Enka

 А как выглядит этот Aqulizer? И какова его функция? Он разобщает? Спасибо.

Arseny

http://www.aqualizer.com/ вот сайт компании,наверное разобщает,после двух дней ношения перестал носить,сильно натирает десну.

Enka

Привет! Как продвигается Ваша диагностика? Вердикт врачей? Капу получили?
А Вы еще в брекетах?

Arseny

Добрый вечер,диагностику прошел.Диагноз поставил Савинов.А.О "АР-стрейн черепа" исходя из этого и дисфункция Внчс(на форуме orthocranio).С капой попросил повременить,брекеты снял.