Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.


Niка

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после восстановления , когда становится легче, не было болей в мелких суставах кисти и стопы с одной стороны)?

Alexandra

Цитата: Niка от 01 июня 2016, 23:40:03
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после восстановления , когда становится легче, не было болей в мелких суставах кисти и стопы с одной стороны)?
Знаете все болело и хрустело в мелких суставах тоже, но когда стало выздоравливать боль и хрусты стали проходить. Центр тяжести становится более ровнее, перестала болеть ступня. А ступня болела , потому что перекосило на одну сторону.
Остались такие где шея дискомфорт , головокружение, плече  очень лёгкие боли. Но я протезируюсь!
А раньше все хрустела и болела, даже сидеть на копчике было больно. Как только приближаешься к прикусу и он закрепляется. Хрусты пропадают , когда окончально и шейные тоже пройдут.  Сейчас лёгкий в шее  хруст и редко по сравнению что было. Сил намного больше, многое что получается уже сделать!

Melia

Александра, у меня такой парадокс: мне не мешают новые бугры. Мне они нравятся! Челюсть больше не ерзает, попадает ровно в свои ямы (до сих пор не могу привыкнуть к этому забытому приятному ощущению), все зафиксировано, смыкание приятное.... НО! каким образом тогда уехало все назад из-за одной пломбы? На другой-то стороне пломба осталась без изменений. Когда смыкаю зубы - мне все нравится. Кошмар начинается, когда пытаюсь говорить (слезы катятся, когда ребенок просит тебя спеть песню, а ты не можешь) или когда в зеркало смотрю (эта уродливая складка от верхней губы на стороне пломбы и зоб под подбородком, как у пеликана). Как это противоречие одновременно сосуществует?

Но если переделывать пломбу, получается, я потеряю это комфортное смыкание?

(еще: до переделки пломбы была боль в обоих ушах, теперь только в левом (на стороне пломбы)

Alexandra

Цитата: Melia от 02 июня 2016, 10:49:18
Александра, у меня такой парадокс: мне не мешают новые бугры. Мне они нравятся! Челюсть больше не ерзает, попадает ровно в свои ямы (до сих пор не могу привыкнуть к этому забытому приятному ощущению), все зафиксировано, смыкание приятное.... НО! каким образом тогда уехало все назад из-за одной пломбы? На другой-то стороне пломба осталась без изменений. Когда смыкаю зубы - мне все нравится. Кошмар начинается, когда пытаюсь говорить (слезы катятся, когда ребенок просит тебя спеть песню, а ты не можешь) или когда в зеркало смотрю (эта уродливая складка от верхней губы на стороне пломбы и зоб под подбородком, как у пеликана). Как это противоречие одновременно сосуществует?

Но если переделывать пломбу, получается, я потеряю это комфортное смыкание?

(еще: до переделки пломбы была боль в обоих ушах, теперь только в левом (на стороне пломбы)

Вам нужно походить пока так, мышцы могут долго переадатптировались ( я про лицо и новые морщины тож имею ввиду) недели может быть мало.
Ушная боль тоже должна пройти. Не должно ничего беспокоить и все встать в норму как было раньше, если все сделанное правильно.
Когда съехал прикус у меня, я на лет 10 стала старше выглядеть, носогубные складки, губа открыто и т.д.
В моем прикусе, все восстанавливается как раньше было до болезни. В день коррекции прыгает состояние не только тело, но и лицо... Как в фильме " маска" . После адаптации все фиксируется и встаёт на место, или нет. Это только со временем можно понять. Я просто уже знаю как должно быть, поэтому понимаю сразу, впервые 3-4 часа

Alexandra


Niка

Добрый вечер, мне тоже вправляли челюсть на Парке Культуры, там принимает только 1 врач в этой области, сказал что ни уколов ни кап не нужно , это все развод, только вставить правильно зубы.
По снимку артрит и артроз, по анализам завышен C реактивный белок, может из-за воспаления в суставе, было у кого такое , поделитесь пожалуйста))

Melia

Цитата: Alexandra от 03 июня 2016, 15:41:46


Вам нужно походить пока так, мышцы могут долго переадатптировались ( я про лицо и новые морщины тож имею ввиду) недели может быть мало.
Ушная боль тоже должна пройти. Не должно ничего беспокоить и все встать в норму как было раньше, если все сделанное правильно.
Когда съехал прикус у меня, я на лет 10 стала старше выглядеть, носогубные складки, губа открыто и т.д.
В моем прикусе, все восстанавливается как раньше было до болезни. В день коррекции прыгает состояние не только тело, но и лицо... Как в фильме " маска" . После адаптации все фиксируется и встаёт на место, или нет. Это только со временем можно понять. Я просто уже знаю как должно быть, поэтому понимаю сразу, впервые 3-4 часа

Ушная боль у меня не проходила 2 недели, говорить нормально тоже не могла, пошла переделывать. Объяснила. Если на первом приеме врач рассыпалась в любезностях и говорила, что корректировать пломбу можно сколько угодно, то на втором приеме вся ее медоточивость исчезла без следа, холодный тон, какие-то подколки, раздражения - в общем, дают понять, что ты какая-то ошибка природы, которая придирается к нормальным пломбам, и вместо того, чтобы с тобой возиться, лучше нескольким нормальным людям пломбы поставить.... (((

Точили пломбу, точили... комфортное смыкание потерялось, верхний зуб снова ерзает в поисках своей нижней ямы.... Зато нормальная речь вернулась, подбородок тоже. И даже более: левую часть челюсти выдвинули вперед правой (потому-то меняли пломбу лишь на одной стороне - левой). Сустав отреагировал мгновенно: резкая боль, как будто челюсть махом потянули вперед, боль в щеке и прилегающей части шеи, в руке.... На следующий день прошло...

Теперь у меня опять перекос - левая часть нижней челюсти выдвинута вперед правой - (сначала челюсть задвинули назад и вправо, теперь резко выдвинули вперед и влево). Из-за этого разное расстояние между резцами верхней и нижней челюсти справа и слева...

Даже не знаю, что теперь делать - идти на третью корректировку или менять врача?
А может, попросить сточить пломбу до плоскости и тогда челюсть, ориентируясь на комфортное смыкание с одной правой стороны, как-нибудь сама встанет нормально слева - чтобы ни заезжать ни назад, ни вперед - и уже тогда делать пломбу?

Еще мне предложили в этой же клинике слепки снять и в артикулятор поставить - может ли это помочь сделать пломбу с идеальным смыканием или нет? или только постачивают все?
(самую тонкую копирку брали у ортопеда, на ней следов при смыкании не оставалось - сказали, это значит, что нет суперконтактов, то есть ничего не мешает, все дело в пломбе!)

И еще - сколько времени надо прожить без болей, чтобы понять, что все встало на свое место? (врач сказала - месяцев 5... за это время можно с ума сойти от сомнений)

Alexandra

Цитата: Niка от 04 июня 2016, 18:45:26
Добрый вечер, мне тоже вправляли челюсть на Парке Культуры, там принимает только 1 врач в этой области, сказал что ни уколов ни кап не нужно , это все развод, только вставить правильно зубы.
По снимку артрит и артроз, по анализам завышен C реактивный белок, может из-за воспаления в суставе, было у кого такое , поделитесь пожалуйста))
Я знаю, это был Кованов! Он молодец, очень мне помог, стоит к нему прислушаться!
При ВНЧС может быть всякое и не только креативный белок.... Очень много всего, не хватит и листа чтоб все написать...
И халестерин высокий и температура , и боли от мамушки до ступни , и смещения органов, и спазмы живота ( что невозможно даже в туалет сходить) , и мениск,  и гноение глаз, и сесть слух! Что угодно... Читайте сообщения мои про боли!

Alexandra

Цитата: Melia от 06 июня 2016, 14:06:18
Цитата: Alexandra от 03 июня 2016, 15:41:46


Вам нужно походить пока так, мышцы могут долго переадатптировались ( я про лицо и новые морщины тож имею ввиду) недели может быть мало.
Ушная боль тоже должна пройти. Не должно ничего беспокоить и все встать в норму как было раньше, если все сделанное правильно.
Когда съехал прикус у меня, я на лет 10 стала старше выглядеть, носогубные складки, губа открыто и т.д.
В моем прикусе, все восстанавливается как раньше было до болезни. В день коррекции прыгает состояние не только тело, но и лицо... Как в фильме " маска" . После адаптации все фиксируется и встаёт на место, или нет. Это только со временем можно понять. Я просто уже знаю как должно быть, поэтому понимаю сразу, впервые 3-4 часа

Ушная боль у меня не проходила 2 недели, говорить нормально тоже не могла, пошла переделывать. Объяснила. Если на первом приеме врач рассыпалась в любезностях и говорила, что корректировать пломбу можно сколько угодно, то на втором приеме вся ее медоточивость исчезла без следа, холодный тон, какие-то подколки, раздражения - в общем, дают понять, что ты какая-то ошибка природы, которая придирается к нормальным пломбам, и вместо того, чтобы с тобой возиться, лучше нескольким нормальным людям пломбы поставить.... (((

Точили пломбу, точили... комфортное смыкание потерялось, верхний зуб снова ерзает в поисках своей нижней ямы.... Зато нормальная речь вернулась, подбородок тоже. И даже более: левую часть челюсти выдвинули вперед правой (потому-то меняли пломбу лишь на одной стороне - левой). Сустав отреагировал мгновенно: резкая боль, как будто челюсть махом потянули вперед, боль в щеке и прилегающей части шеи, в руке.... На следующий день прошло...

Теперь у меня опять перекос - левая часть нижней челюсти выдвинута вперед правой - (сначала челюсть задвинули назад и вправо, теперь резко выдвинули вперед и влево). Из-за этого разное расстояние между резцами верхней и нижней челюсти справа и слева...

Даже не знаю, что теперь делать - идти на третью корректировку или менять врача?
А может, попросить сточить пломбу до плоскости и тогда челюсть, ориентируясь на комфортное смыкание с одной правой стороны, как-нибудь сама встанет нормально слева - чтобы ни заезжать ни назад, ни вперед - и уже тогда делать пломбу?

Еще мне предложили в этой же клинике слепки снять и в артикулятор поставить - может ли это помочь сделать пломбу с идеальным смыканием или нет? или только постачивают все?
(самую тонкую копирку брали у ортопеда, на ней следов при смыкании не оставалось - сказали, это значит, что нет суперконтактов, то есть ничего не мешает, все дело в пломбе!)

И еще - сколько времени надо прожить без болей, чтобы понять, что все встало на свое место? (врач сказала - месяцев 5... за это время можно с ума сойти от сомнений)

Вы теперь понимаете всю эту перестройку всего тела , даже если сточат один бугор!
Это очень хорошо, вы приблизились к этому и быстрее найдёте выход!  Потом будете сразу определять как правильно вам сделали или нет и 5 месяцев не нужно ждать, реально с ума сойти можно! Вы сразу понимаете, что речь нормализовалось и подбородок отпустило. Перестройка приблизительно мах неделю. А так в день коррекции покрутит, на след. День по другому... На 3-4 день уже более понятно!
Что сделают слепки и выведут в артикулятора, конечно это не плохо. Но думаю вам это не поможет. Как бы там не нашли ещё зубов 5 под переделку.
У вас один зуб всего! Это легче чем мне 10 )))
Нужно менять врача, ищите Обычного врача. Расскажите что вам нужно вот так вот, с одним зубом может поработать и правильно выстроить бугры физиологические и высоту, не трогая другие. И что придётся отпускать вас , для того чтоб мышцы перестроились и так доведёте до ума. Согласен или нет!?
Все временно. Потом снять слепок, когда все хорошо или слепки челюстей и потом на постоянку поменять. Вот такой вот процесс.
Для начало нужно найти врача. Взять композит  налепить на эту пломбу  ( чуть засветить, чтоб не совсем жидкая была) , потом садитесь более удобно , голову прямо или чуть нанаклонить вниз и надкусить самой ( чтоб отпечатались бугры сверху) потом засветить окончательно , чуть там пришлифовать острые углы, либо не трогать.  И пусть отпустит вас, запишет на следприем на коррекцию. Так за это время примете что нужно дальше делать и где неудобно. За это время произойдёт перестройка , изменится положение челюсти и видно будет либо добавлять ещё где то либо ставить и в другом углу добавить, как то так корректировать до ума!

Важно:  По вашему прикусывания прикуса , пусть. Не особо правильно, легче долбится правильного результата и выйти в него быстрее!

Alexandra

Теория заговора " Стоматологи" , там входит "Профессорская клиника" на Арбате, МГСУ на вучетиче и др. нейзвестные мне.
Девушке в районной поликлинике сделали брекет-системой, дисфункцию ВНЧС .
https://youtu.be/zDmdgBtq6vM

Alexandra


Alexandra

Внчсники СРОЧНОЕ сообщение:
Мой стоматолог у которого я лечилась 7 месяцев и только ПОТЕРЯЛА  время, деньги и возможно навредил зубы... Ещё не знаю что под этими временными накладками на зубах творится .... Залитые не каждый по отдельности , а сразу на 3 зуба, нет промежутков между ними. Как они снимамаются ещё не знаю?! Кто подскажет процесс их снятия?

Зовут его Адамян Роберт Артурович!!!

Не ходите к нему, не рекомендую! Говорит хорошо, а на деле, просто крах! Позиционирует себя гнатологом, но таким не является!
Конечно он мне поставил временные коронки и накладки и тем самым стало намного полегче чем было. В этом ему спасибо! Но они все равно не правильные и нужно все переделывать! Намучил многочисленными коррекциями и все не в попад!

P.s. Приводят мои тропы и кто мне  реально помогают выйти из ВНЧС , это просто Обычные врачи практики ( не какие.. не к.м.н, не профессоры, не докторы наук, не гнатологи)

Olja

Alessandra, читая про все Ваши мучения, хочу на собственном опыте посоветовать лечение у психиатра! Когда стоматологи бессильны, психиатры творят чудеса! Ведь все болезни от нервов!

Alexandra

Цитата: Olja от 11 июня 2016, 09:07:31
Alessandra, читая про все Ваши мучения, хочу на собственном опыте посоветовать лечение у психиатра! Когда стоматологи бессильны, психиатры творят чудеса! Ведь все болезни от нервов!
Спасибо, Olja за совет! Но думаю тут проблема Не Во Мне, что они делают все  Тяп-ляп! И не могут нормально сделать смыкание на каждый зуб!!!
Почему то обычный стоматолог, вся правильно делает как должнен Каждый Врач  (поскольку они пошли в эту профессию Врача- смотолога, лечить людей)
А если вам понадобился психолог и очень помог в этом с болевой дисфункций ВНЧС, я за вас рада!
Возможно вы не очень стабильны к стрессам и по большей степени вызвана ваша дисфункция ВНЧС от него, а не от правильной постановки зубов! Про себя я такое сказать не могу!
Olja , а вы явлетесь новым пользователем, вы действительно являетесь болеющим человеком, либо вы подставное лицо? А то самое первое сообщение у вас, что мне нужно обратиться к психиатром !?  Вы у меня вызываете сомнения?