Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Roma от 09 сентября 2016, 14:55:47
Ничего не пойму. Делаю пришлифовку контактов после разминания мышц и после проглатывания слюны челюсть встает нормально все зубы смыкаются но мне кажется что ничего не меняется , мышцы далее немного ноют  ощущается дискомфорт с одной и той жестороны , или это такое перепрограмирование?
А кто пробовал расслаблять мышцы челюсти через нейромышечную электростимуляцию ?
Попробуйте не смыкая зубы минут 10 перед зеркалом посидеть. Не разминая мышцы, чтоб челюсть прям повисла. Посмотрите перед зеркалом куда она ведёт.
С разомкнутым ртом потешитесь, головой покрутите. Если хрустеть в шее, плече хорошо. Знаменосец зажим и посмотреть щель центральную. Далее первое смыкание. Почувствуйте везде ли , одновременно все смыкается или мешает?
Если везде ровно ложится одновременная нагрузка. То надо челюсть отпустить прям на этот прикус ( не стараясь вести или тянуть его в какую то сторону) это работат над собой. И время.
Про электростимуляцию... Типо Тенс, миотроникс J5, миотроникс J7. Кто то делал, кому то помогало, кого то наоборот вводил в гипертонус больше.
Я это делала, похоже... Электрофорез на спину... Не на лицо. Мне помогло по точкам. Это мои мануал.
Ещё делала в поликлинике, но это не сравниться. Там даже не знают где точки ..

Alexandra

С разомкнутым ртом, вставьте потянинесь. Головой верх-вниз, в боки, по кругу.. Хруст если произойдёт, это хорошо. Зажимы снимете и все встанет на своё место и челюсть. Я шейным отделом раньше, хрустом ... Ставила свою челюсть на место.. Она у меня выезжала вперёд и вправо , с моей левой больной стороны.

Roma

Цитата: Alexandra от 09 сентября 2016, 16:57:05
Цитата: Roma от 09 сентября 2016, 14:55:47
Ничего не пойму. Делаю пришлифовку контактов после разминания мышц и после проглатывания слюны челюсть встает нормально все зубы смыкаются но мне кажется что ничего не меняется , мышцы далее немного ноют  ощущается дискомфорт с одной и той жестороны , или это такое перепрограмирование?
А кто пробовал расслаблять мышцы челюсти через нейромышечную электростимуляцию ?
Попробуйте не смыкая зубы минут 10 перед зеркалом посидеть. Не разминая мышцы, чтоб челюсть прям повисла. Посмотрите перед зеркалом куда она ведёт.
С разомкнутым ртом потешитесь, головой покрутите. Если хрустеть в шее, плече хорошо. Знаменосец зажим и посмотреть щель центральную. Далее первое смыкание. Почувствуйте везде ли , одновременно все смыкается или мешает?
Если везде ровно ложится одновременная нагрузка. То надо челюсть отпустить прям на этот прикус ( не стараясь вести или тянуть его в какую то сторону) это работат над собой. И время.
Про электростимуляцию... Типо Тенс, миотроникс J5, миотроникс J7. Кто то делал, кому то помогало, кого то наоборот вводил в гипертонус больше.
Я это делала, похоже... Электрофорез на спину... Не на лицо. Мне помогло по точкам. Это мои мануал.
Ещё делала в поликлинике, но это не сравниться. Там даже не знают где точки ..
У меня при таком расслаблении (разминании мышц , провисании и смыкании челюсти)  челюсть смещается влево (сужу по средней линии)  и открываются зубные  промежутки справа и челюсть как бы упирается во 2,3,4 (икло) зубы. Тоесть если их  подпиливать или антагонисты знизу то мне кажется центральная линия сместится влево.А при проглатывании слюны и смыкании все нормально хотя такое смыкание для меня неудоволитворительное ( . По дисфункции челюсть у меня  при открывании рта смещается вправо + массивнее жевательные мышцы справа

Alexandra

Вот при таком расслаблений , челюсть смещается вправо. И упираются в зубы 2,3,4 там где то, что то не хватает, предпологаю высоты. И сделаны бугры не в вашем прикусе.
Как бы перекрутить челюсть, нашлепками- пломбами ( у меня там просто 2 х сторон все в этих нашлёпках и коронках) Но у вас были брекеты, изменили положение зубов сверху... Тут немного посложнее ( я это писала) сместились зубы. См. You-tube " Теория заговора. Стоматология" ( где то в середине про девочку с брекетами)
У меня от капы тоже, но все возвращается на своё место.
Меня вели много раз, не в мои прикусы. Сперва чтоб щель совпадала по центру. Потом чтоб левее щель от центра. А моя щель правее. Теперь правее, все. Вот как то так. И состояние покоя у меня правее. Вот так и буду на постоянку протезироваться позже, опреденных планом лечения.. Как в шахматах. Когда все на времянках окрепнет , утянется,, срастется, заполнится жидкостью.
А если не достичь того прикуса в котором челюсть нижняя в состояний покоя. То может... Более менее   нормально будет, но в дальнейшем - это бруксизм , стискивание  зубов, стирание и потом приведёт вновь к дисфункции ВНЧС .
Просто благодаря изучения анатомий организма человека, биомеханика. Хочу постараться уже одним разом предотвратить последствия со здоровье. Например, от этого гипертонуса мышц можно и инсульт получить.  Или проблемы с органами. Мышцы в тонусе, становятся Толстыми перекрывают кровоток и кислород по артериям.Все тесно взаимосвязано, организм как слаженный механизм. Одно выходит из стороя,, постепенно следом через время другое тянет за собой. Как и с мышцами, сперва крыловидная, далее затылочная, далее шейная, далее сердечно-ключичная и поехало.
Я 2 ой раз не готова весь этот Ад пережить и пройти.


Alexandra

Добрый  день  Внчсники!
У меня такой вопрос, просто любопытство, поделитесь знаниями...?
Кто делал аксиографию или кондилография. И что изготавливали основананясь на этой диагностике?
Что реально больным людям на этой диагностике сразу попасть в прикус их физиологический?
Мне просто мало верится этому, но очень интересно послушать опыт знающего...

Alexandra


Alexandra


Alexandra

Ещё один блогер , операции , брекеты. И очень хорошо рассказывает про хруст ВНЧС.
https://youtu.be/zjIivcX5rXI

ЮЛИЯ

Alexandra, спасибо вам за "профессиональный" подход и обмен опытом.
Я зарегистрировалась сегодня на форуме именно для того, чтобы поблагодарить вас и рассказать свою историю, т.к. почувствовала в себе выздровление.
Начались щелчки год назад, в мае 2016 активная боль в голове, ушах и зубах слева, все как у всех.
Походы на Вучечича к Шипика, в РУДН к Бекрееву, их методы описаны на сайте подробно, 3 месяца хождений по их контактам и телефонам, только опустошение кошелька, а результат нулевой.
Болезнь это последствие, а в чем причина? Изучала эту проблему в инете, выводы по причинам : 1. нарушения костной, хрящевой тканей  (сделала денситометрию - норма) 2. последствия протезирования (один раз в институте стоматологии заглянули в полуоткрытый рот  - норма) 3.мышечный спазм- это первопричина!Значит, начинать надо с массажиста, мануальщика, остеопата!
Прошла 2 курса у остеопата, почувствовала, что верхняя и нижняя челюсти соединились, капа мешает теперь, ноющие боли стали меньше, сплю глубоким сном и пою во сне! Народ, это мой опыт и путь! Не спешите делать уколы и операции.
Читаю внуку - Чтоб кусался зубок! Чтоб смеялся роток! - и понимаю, что это для меня актуально, как никогда!
Всем желаю выздоровления!

ЮЛИЯ

Еще я делаю гимнастику по расслаблению челюсти с Е.Поляковой

Alexandra

ЮЛИЯ:
Я очень рада за вас! И вам спасибо за добрые слова!
Я тоже потратила очень много денег в пустую, и считаю что не надо лезть в сустав уколами и операциями.
Почему уколами: например Бекреев колит в сустав физраствором, иголкой пробивается хрящ... Пробивается и распадается на много осколков.
Др. врачи в МГСУ и Моники прокалывают более сильными препаратами ( 2 раствора смешивают- не помню точно каким).
А операция, сами понимаете... Не факт, что будет лучше и не начнётся после этого полное разрушения в суставе.

Эти все специалисты, звезды-гнатологи... Только угробили меня и усугубили ситуацию.
Меня спасли обычные врачи практики. Надо найти причину!
У кого нет зубов или пломбы совсем  плоские стёрлись , чтоб не было перекоса надо протезироваться и собрать всю зубучелюстную систему и все пройдёт..
Прикус у всех людей держится на 5,6,7 зубах.
Надо работать челюстями, жевать на 2 стороны,  прожевывать, укреплять челюстные мышцы чтоб держался сустав.

Юлия вы большая молодец, крепкого вам здоровья!

Alexandra

Я выставляла блогеров с операциями и брекетами , раздроблением челюсти вытягия пластинами.
Но у них сильная анамалия развития челюсти. Я считаю если есть реальная патология обезображивая человека.. Возможно этот вариант.
Но для себя , это точно мне не нужно! Не операции , не брекеты ( несмотря что не правильный прикус), не ботекс и куча всего.
Всем здоровья!


Alexandra

Зуб- составляющая зубучелюстную систему. Жевательная  мышца отвечает за дыхание, глотание и речь.
Я умирала год, Задыхалась. Эти скоты Врачи, все утверждали что это психосоматика.  Я позже всех открою чёрные список врачей.
В моей голове не укладываются до сих пор. Как же можно быть такими Бестолковыми и Безграмотными. Стыд и Позор...
http://zdamsam.ru/a16476.html