Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandra


Rina

День добрый, почитала форум, все так легко оперируют терминами, я запуталась))....
У меня такой вопрос, заранее спасибо за ответы
внчс с детства, челюсть периодически смещалась, через день-два вставала на место, и, поскольку это происходило очень часто, я  привыкла и жила с этим как-то не акцентируя внимание на проблеме лет 30)) Месяца два назад челюсть сместилась окончательно. Врач отправил на мрт, потом каппа , если не поможет - операция.
В связи с этим вопрос: если, предположим каппа не поможет, снимает ли операция полностью проблему? и если вообще ничего не делать /я правда привыкла жить с плохо открывающимся ртом и болезненностью в суставе/, возможно ли ухудшение?
Еще раз заранее спасибо за ваше мнение.

Alexandra

Цитата: Rina от 06 октября 2016, 20:53:31
День добрый, почитала форум, все так легко оперируют терминами, я запуталась))....
У меня такой вопрос, заранее спасибо за ответы
внчс с детства, челюсть периодически смещалась, через день-два вставала на место, и, поскольку это происходило очень часто, я  привыкла и жила с этим как-то не акцентируя внимание на проблеме лет 30)) Месяца два назад челюсть сместилась окончательно. Врач отправил на мрт, потом каппа , если не поможет - операция.
В связи с этим вопрос: если, предположим каппа не поможет, снимает ли операция полностью проблему? и если вообще ничего не делать /я правда привыкла жить с плохо открывающимся ртом и болезненностью в суставе/, возможно ли ухудшение?
Еще раз заранее спасибо за ваше мнение.
Здравствуйте! Все врачи предлагают прям тотально, они настолько тупы к сожалению. Что кроме капы и тотального протезирования или капа и брекеты, либо операция. Больше ничего не знают.  Но иногда бывает проблема одной или 2 х пломб...
Что у вас по МРТ?
Конечно зря откладывали тот момент , когда она уезжала и возвращалась. В ту сторону которую она уезжала, там и не хватало высоты в жевательном отделе 5,6,7 зубы ( или 6,7)
Процесс сложный найти прикус , вариантов много.... Смотря какой вы выбираете.
Что рот захлопнулся , маленькое открытие... Говорит о том что проблема шла больше 3,4 лет.  И что челюсть , суставные головки уехали назад. Поскольку постепенно съезжала и заортрозилось.
Лучше конечно в сустав не лезть операциями. Здесь одна ВНЧСница писала что много знает кто сделал операцию. Был временный эффект, а потом идёт полное разрушения диска.
Если одеваете капу, она меняет прикус и положение зубов.. ( смотря какая капа из несколько тысяч видов)
Все равно капа меняет прикус, любая, перепрограмирует новый прикус. Далее брекет система или тотальное протезирование, или оставаться в капе до конца жизни. Если капа подошла и все хорошо.
На какую высоту поднимают капу, далее на эту высоту протезироваться или тянуть зубы брекетами.
Если ничего не делать, усугубится со временем, и боли могут усугубиться.

Alexandra

Смерть 5 ти летнего ребёнка после Стоматолога.
https://youtu.be/lT5gliULFw4

Marytane

Конечно зря откладывали тот момент , когда она уезжала и возвращалась. В ту сторону которую она уезжала, там и не хватало высоты в жевательном отделе 5,6,7 зубы ( или 6,7)[/quote]
А точно именно высоты не хватает стороне, куда уезжает челюсть? Бывают ли случаи, когда наоборот высота в этой части лишняя? У меня когда все это началось, еще до того, как я пошла лечить двнчс, челюсть уезжала вправо. Но в правой части у меня было ощущение, что она выше, чем левая "благодаря" ортопеду, который мне до этого поставил мостовидные коронки. Т.е. высоты справа точно хватало.

Alexandra

Цитата: Marytane от 13 октября 2016, 11:37:46
Конечно зря откладывали тот момент , когда она уезжала и возвращалась. В ту сторону которую она уезжала, там и не хватало высоты в жевательном отделе 5,6,7 зубы ( или 6,7)
А точно именно высоты не хватает стороне, куда уезжает челюсть? Бывают ли случаи, когда наоборот высота в этой части лишняя? У меня когда все это началось, еще до того, как я пошла лечить двнчс, челюсть уезжала вправо. Но в правой части у меня было ощущение, что она выше, чем левая "благодаря" ортопеду, который мне до этого поставил мостовидные коронки. Т.е. высоты справа точно хватало.
[/quote
Не знаю точно, затруднюсь ответить на вопрос. Куда уезжает челюсть что именно там не хватает высоты.
Я тут разбираю свои случай. У меня уехала челюсть назад и влево. По МРТ моя больная сторона левая.
Но левая  у меня вначале болезни не было 5,6, ( потом в дальнейшем добавилось 7) , а изначально на пол см не было высоты справо 6,7.
Если на тот момент добавили высоты справо ( не куда уезжала челюсть) все уровнялось бы ( я так предполагаю). А потом  бы поменяли коронки на 6,5 слево и на этом не было того ужаса , который прошла.  Это я сейчас понимаю проанализировав ситуацию.
Возможно и так что куда уезжает, искать надо на противоположной стороне.
Корректировать нужно по чуть-чуть , куда ведёт челюсть. Сам организм с каждой коррекции будет подсказывать и искать выход. И только таким образом возможно восстановить прикус свои , не игнорируя свои наблюдения.

Alexandra

Википедия:
Висо́чно-нижнечелюстно́й суста́в (лат. articulátio temporomandibuláris) — парный диартроз на черепе, соединяющий нижнюю челюсть с основанием черепа. Образован головкой нижнечелюстной кости и нижнечелюстной ямкой височной кости. Уникальным образованием сустава является внутрисуставной волокнистый хрящ (лат. díscus articuláris), который срастаясь с капсулой сустава разделяет полость суставной капсулы на два обособленных отдела.

Alexandra


Alexandra

С нашим заболеванием, мы попали в топ 5 сильнейших болей!
https://youtu.be/2MGAUHaj_-w

Alexandra

Старые наши добрые врачи, что НЕльзя  сказать о нынешней медицине и молодого поколения врачей.

https://youtu.be/9aULFHlKfMM


Alexandra

Интересный рассказ по Внчс, от куда берётся и что происходит. ( видео слево)
http://www.bostoninst-clinic.ru/tmj?utm_source=GAD&utm_medium=CPC&utm_campaign=vnchs&gclid=CLHdqYna5tACFcaHsgodLF0COg

Alexandra

Дорогие Внчсники, кто нибудь у Ронкина лечился?  Или у Солнышкого ( думаю зря не осталась вначале болезни, потратила больше денег и зубов напортили)
Думаю кто запротезирует грамотно...

Евгеша

Александра!  Так за Вас радовалась!  :) А что случилось?

Alexandra

Здравствуйте Евгеша! У меня все хорошо, я в прикусе. Болей нет... Но тяп ляп в рту. Надо же на постоянку переходить с хорошим техником и с хорошим материалом. Делать форму зубов нормальную, а то где то понарушали форму изменили, но она не моя.
А кому отдаться не знаю , красоту навести и не потерять прикус. ( а его ох, как легко потерять из за неумелых ручек)
У меня нет постоянного врача их много в разных местах.  Вот и выбираю! Куда поить на постоянное протезирование, уже пора  тихоньку переходить, все снимать и переделывать одной литой конструкции. Такая экзекуция с зубами была эти 2 года, зубы то портятся...к имплантам тож надо подготавливаться.. Вот такие дела. Поскорей бы закончить, уже так все достало!
Ещё конечно было бы отлично , чтоб в клинике был Т-скан. Полезная диагностика в лечений. А то придётся бегать в др. клиники.