Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Alexandra,  а вы сделали слепок на ваш нынешний прикус? Перед постоянным протезированием. Или будете делать?

Marytane

Еще раз спасибо за полезные ссылки! Что неравнодушны ко всем, делитесь своим опытом и знанием... В такой проблеме только мы друг другу можем помочь, а врачи увы только хуже зачастую делают.

Alexandra

Цитата: Marytane от 13 декабря 2016, 12:42:36
Alexandra,  а вы сделали слепок на ваш нынешний прикус? Перед постоянным протезированием. Или будете делать?
Ещё не делала слепки перед постоянным , хочу начать постепенно эстетически все восстанавливать ( нарушили экстетику), и попробовать временные сделать. Посмотреть что за техники работают (это у кого протезирование). К сожалению, на словах все Врачи хорошо говорят, а на деле по другому. Как определюсь, Обязательно слепки диагностические себе комплект сделаю!
Вам спасибо за добрые  слова! Всем желаю поскорее выкарабкаться с этой мучительной болезни!

Alexandra

Постановка пломбы на жевательных зубах. Приготовление..
https://youtu.be/uq9ddgA1fvs


Alexandra

Дорогие Форумчанини..... ВАЖНО!!!
Любая пришлифовка .... Будь это диски полировочные,  щётка с абразивными пастами для шлифовки ( обычно после чистки зубов Air-flow, конечный этап)  , всякие разные насадки  ....  Уменьшает высоту зубов и их толщину!!! Это в микронах от 2 до 20...  Это заметно и ощутимо, зубы становится острее и уменьшается ВЫСОТА!!!
P.S. Провела эксперемент  на опыте, запечатлила  на фото  до и после и вымерла линейкой... Результат на лицо!

Что врачи вам говорят, не передумывайте ... Это вообще не снимает никакой слой, а только полировка, Враньё!!!  Только несколько врачей, за весь период подтвердили мою версию, видимо хорошо учились...


Alexandra

Ещё очень ВАЖНЫЙ момент!!! У кого дисфункция Внчс мышечно-суставная..... Я протезируюсь, надо не все сразу в рот засовывать ( коронки, вкладки и т.д)
А разбивать на группы, по 2-3 зуба и подгонять. Иначе можно пожизненно лечится ( мои опыт).

P.s. Всем терпения, я так прекрасно Вас понимаю как тяжело бороться за своё здоровье! Не опускайте рук! Конечно большая сложность в врачах... Было намного проще, если бы они были образованы хорошо и добросовестны! Большой груз с плеч сошёл..
Я уже на 3 год  пошла ( не считая 8 мес.  где меня гробили в gorstomcentre)  просто на последнем дыханий.... Слава Богу нет болей, но очень хочется поскорее на постоянные и забыть как страшный сон.

Alexandra

Интересная статья Ронкина , про окклюзию зубов, что 70% болеющих Внчс имеют окклюзиционные проблемы.
http://dentalmagazine.ru/praktika/okklyuzionnye-teorii-eshhe-odno-mnenie-chast-2.html

Alexandra

Блогер. Тема: " Вся правда о винирах, о прикусе"
https://youtu.be/RltRg7dmAiY

Alexandra

Уважаемые модераторы сайта! Подскажите пожалуйста, не получается отправить личное сообщение ( пишет ящик переполнен) ... Я уже удалила у себя страниц 30 , а все равно не удаётся отправить сообщение(( как быть?

Alexandra

Дорогие Внчсники, кто пишет мне в личку ( новечки и старички),  я не могу вам ответить. Смотрите почему.... в теме " Внимание, очень  важно!, подраздел Форум".
Спасибо модераторам сайта за ответ!

Alexandra

Многие спрашивали про копирки:
1) Копирка подкова 200 мкрн/ 2000 ( все что косается с  2) .. Она более толстая, чем копоша имее вид покровы, что позволяет отпечатать всю зубучелюстную нагрузку на каждый зуб , схоже на Т-скан
2) Копирка 400 мкрн/ 4000 ( все что коснётся с 4 ) ... Она более тоньше, чем подкова, но все равно толстовата.
3) Копирка - окклюзиционная  фольга ( она односторонние отчечатки ) 8 мкрн/800 ... Это самая при самая тоненькая копирка.

Marusya

А копирка обычная канцелярская может подойти? , там написано 16 - наверное это означает 16 микрон?

Цитата: Alexandra от 10 февраля 2017, 20:31:01
Многие спрашивали про копирки:
1) Копирка подкова 200 мкрн/ 2000 ( все что косается с  2) .. Она более толстая, чем копоша имее вид покровы, что позволяет отпечатать всю зубучелюстную нагрузку на каждый зуб , схоже на Т-скан
2) Копирка 400 мкрн/ 4000 ( все что коснётся с 4 ) ... Она более тоньше, чем подкова, но все равно толстовата.
3) Копирка - окклюзиционная  фольга ( она односторонние отчечатки ) 8 мкрн/800 ... Это самая при самая тоненькая копирка.

Alexandra

Цитата: Marusya от 12 февраля 2017, 17:41:16
А копирка обычная канцелярская может подойти? , там написано 16 - наверное это означает 16 микрон?

Цитата: Alexandra от 10 февраля 2017, 20:31:01
Многие спрашивали про копирки:
1) Копирка подкова 200 мкрн/ 2000 ( все что косается с  2) .. Она более толстая, чем копоша имее вид покровы, что позволяет отпечатать всю зубучелюстную нагрузку на каждый зуб , схоже на Т-скан
2) Копирка 400 мкрн/ 4000 ( все что коснётся с 4 ) ... Она более тоньше, чем подкова, но все равно толстовата.
3) Копирка - окклюзиционная  фольга ( она односторонние отчечатки ) 8 мкрн/800 ... Это самая при самая тоненькая копирка.

Концелярская копирка, не подходит . Купила себе листов 200, не тратьте деньги .. Не прокатывает!)
Я заказываю на этом стом. сайте.    http://el-dent.ru , цены не дорогие , заказ от 1000₽ самовывоз.

леля

Alexandra, огромное Вам спасибо за то, что писали и пишите обо всем! Я, почитав Вас не пошла к этим горе-ортопедам в горстомцентр. И, подтверждаю, все Вами описанное про реакции на коррекции ПРАВДА! Все испытала на себе. И про то, что ВНЧС связано не только с шеей, а со всеми органами - тоже правда!
Я не знала этого, и прошла уже гастроэнтеролога, гинеколога и уролога. Все понять не могла , что за нарушения и спазмы ??? Даже обморок один был.

Не связала этого с тем, что протезирование в это время делала.
Отвсего сердца желаю Вам успеха , и чтобы окончательное протезирование прошло без сучка и задоринки!

восхищаюсь Вашим несгибаемым характером! :-*