Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Olikkorotkova

Добрый день! Не так давно я столкнулась с проблемой, как оказалось очень распространенной в обществе, а именно дисфункцией ВНЧС. Примерно в июле 2016 г. Я обратила внимание на дискомфортные ощущения в области ВНЧС справа, а также на периодические щелчки с обеих сторон. Естественно я решила, что все пройдет само собой, но я ооочень ошибалась)) и однажды утром в октябре 2016 г. я проснулась и обнаружила печальное для себя известие - мой рот открывается всего примерно на 2 см., при этом в области ВНЧС справа ощущается острая боль. Я начала активную деятельность по поиску врача и мне посоветовали специалиста в области ВНЧС - челюстной-лицевого хирурга Шипика Дмитрия Витальевича. Я обратилась к нему за консультацией и сделала МРТ. В последствии мне был поставлен диагноз, согласно которого у меня было полное переднее смещение суставного диска ВНЧС справа; адгезия диска справа; частичное переднее смещение суставного диска ВНЧС слева; выраженное ограничение подвижности головок мыщелковых отростков. В результате я была госпитализирована для проведения лечения в КЦ ЧЛРВ и ПХ МГМСУ (г. Москва, ул. Вучетича, д. 9а, стр. 1). В условиях стационара мне была сделана артроскопическая операция на ВНЧС справа и слева, с введением в сустав плазмы крови и гиалуроновой кислоты, операция делалась под общим наркозом, в стационаре я прибыла всего три дня! Естественно перед самой операцией я переживала, но больше от того, что мне предстоит пережить первый в жизни общий наркоз (который тоже оказался не страшным). После проведенной операции никаких диких болей я не испытывала, и более того, мой рот начал открываться как у нормального здорового человека сразу после операции, в тот же день! Потом в течение определенного времени я делала гимнастику (механотерапия открыванния рта). По настоящее время с суставом все в порядке, а соответственно я счастлива, прохожу ортодонтическое лечение брекет-системой для исправления прикуса. Ну и в заключение я хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Шипика Д.В. за проделанную работу! Мне очень повезло, что я встретила такого специалиста и мастера своего дела! Желаю все здоровье и не бойтесь артроскопических операций на ВНЧС, доверяйте своим лечащим врачам, это приведет Вас к нормальной жизни!  8)

holahola

Александра, добрый вечер!

Ваша история меня вдохновляет и вообще верю в неординарные решения. К сожалению, не могу написать вам личное сообщение - не вижу кнопку отправить! Можно вас попросить написать мне сообщение? Я очень хочу с вами поговорить. Спасибо, что поделились своей удивительной историей. Вы просто огромная молодец.

Полина

Alexandra

Полина, я вам отправила в личку.

sandra_l

Александра, аналогичная предыдущему пользователю проблема- не могу отправить вам сообщение в лс((
Напишите и мне, пожалуйста.

Alexandra

Цитата: sandra_l от 01 мая 2017, 14:24:01
Александра, аналогичная предыдущему пользователю проблема- не могу отправить вам сообщение в лс((
Напишите и мне, пожалуйста.
Добрый вечер! Я не могу вам отправить в личку сообщение (( . Пишите на почту

k7704841

Цитата: Alexandra от 21 апреля 2017, 22:01:11
Полина, я вам отправила в личку.
Тоже не могу Вам написать!, не могли бы Вы и мне ответить

Alexandra

Цитата: k7704841 от 19 июня 2017, 21:13:34
Цитата: Alexandra от 21 апреля 2017, 22:01:11
Полина, я вам отправила в личку.
Тоже не могу Вам написать!, не могли бы Вы и мне ответить
Не могу вам отправить сообщение, ящик переполнен, пишите на почту , отвечу  buk1980@inbox.ru

Alexandra

Про данного ортодонта ничего Не знаю!
https://youtu.be/QjXUfpzIkz4

Gannasi

Александра, отправляю сообщение на указанный выше емэйл. Но говорит, что нет такого адреса buk1980@inbox.ru

Alexandra

Извините, дала неправильную почту... buk-1980@inbox.ru   ( через дефис) . Пишите сюда, всем отвечу или форум.

Gannasi

Александра, написала вам на почту. Просьба поделиться контаком врача.  Заранее спасибо!

Dalina

всем привет.
предлагаю вашему вниманию 2 видео все про тоже..
они короткие но информативные

https://www.youtube.com/watch?v=w_XF0X-UZIg&t=301s

https://www.youtube.com/watch?v=OHVMjlKNnng&t=200s

Alexandra


Сандра777

Александра! И мне напишите пожалуйста в личку. У меня почему то нет кнопки отправить.

Alexandra

Цитата: Сандра777 от 07 августа 2017, 00:17:29
Александра! И мне напишите пожалуйста в личку. У меня почему то нет кнопки отправить.
Я вам ответила в личку.