Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Людмила!!!

Я очень-очень Вам сочувствую. Я сама пол года назад потеряла первый зуб, теперь надо вставлять. Но может молодым, у кого ещё есть зубы Бекреев и поможет, как в своё время мне. А Бекреев и протезирование это не совместимо, да, наверно.

Marush

Если на УЗИ вместо диска видно заднюю связку, то думаю разница по МРТ будет значительной.  Даже срезы на МРТ можно интерпретировать по разному каждый раз .Если окклюзия нарушена, то никакие уколы вам не помогут.

Alexandra

Цитата: Marush от 16 января 2016, 12:51:42
Если на УЗИ вместо диска видно заднюю связку, то думаю разница по МРТ будет значительной.  Даже срезы на МРТ можно интерпретировать по разному каждый раз .Если окклюзия нарушена, то никакие уколы вам не помогут.
Marush, чистая правда, пока не будут зубов полное избавление от болей и излечение Не Будет!!!

Алена 35

А у меня все зубы на месте, под окклюзию завели 7миразовым подпиливанием пломб. Мануальщик сказал - челюсть стоит ровно. А таки обострение взяло и случилось после тяжелого ОРВИ в больном суставе. Мне наверное помогли бы уколы тоже? Но я как то инстинктивно чувствую, что не надо лезть в сустав уколами, итак уже накололи внутри рта, пока все зубы пломбировали, читала, что при мандибулярной (или как ее) анестезии можно попасть в связку нервов или просто в связку и будет внчс на дооолгий период. Господа, если окклюзия ок, а внчс обостряется на погоду и на ОРВИ, то кто как считает - какова природа боли? МРТ у меня приличное, КТ тоже, Ильин поставил деформирующий артроз и миофасциальный болевой синдром. Этот артроз он сколько лет может болеть и обостряться то? У меня уже почти ничего не болело до ОРВИ, хотела тему о выздоровлении писать  ::) ;D

нумуну

Цитата: Алена 35 от 28 января 2016, 06:41:19
А у меня все зубы на месте, под окклюзию завели 7миразовым подпиливанием пломб. Мануальщик сказал - челюсть стоит ровно. А таки обострение взяло и случилось после тяжелого ОРВИ в больном суставе. Мне наверное помогли бы уколы тоже? Но я как то инстинктивно чувствую, что не надо лезть в сустав уколами, итак уже накололи внутри рта, пока все зубы пломбировали, читала, что при мандибулярной (или как ее) анестезии можно попасть в связку нервов или просто в связку и будет внчс на дооолгий период. Господа, если окклюзия ок, а внчс обостряется на погоду и на ОРВИ, то кто как считает - какова природа боли? МРТ у меня приличное, КТ тоже, Ильин поставил деформирующий артроз и миофасциальный болевой синдром. Этот артроз он сколько лет может болеть и обостряться то? У меня уже почти ничего не болело до ОРВИ, хотела тему о выздоровлении писать  ::) ;D
При заболеваниях ОРВИ происходит интоксикация организма.  Хронически больные участки, мышцы с уплотнениями, суставы могут болеть.
Избегать заражений, и продолжать разрабатывать и лечить дегенеративные участки.  Даже у относительно здоровых людей при ОРВИ могут болеть мышцы и суставы.
И, вопрос.
Какой по продолжительности была ремиссия?

Алена 35

Ремиссия была летом относительная после иглорефлексотерапии  2 месяца - июль, август. Ноябрь и до 20 декабря прожила почти хорошо - я имею ввиду без сильных болей. Потом ОРВИ в тяжелой форме затяжное - до 15 января болела... и после ОРВИ бахнул сустав. Не во время болезни, а после нее.

Alexandra

Привет! Болеть гриппом, ОРВИ, ОРЗ и т.д.  при диагнозе ВНЧС очень тяжело переносится болезнь. Мышцы и так в гипертонусе, иммунитета нет., а тут ещё накладывается. Сама 2 раза переболело, очень не легко.
Но у меня есть под рукой Олег, который снимал гипертонус.
Аленка 35: По поводу мануальщика, который сказал что челюсть стоит на месте и ровно. Не могу с этим согласиться!!!. Потому что если вызывает боль, значит не стоит что то, на своём месте. Даже если на микроны уходит.
Мне мой мануальщик , работая с телом поставил челюсть в правильное положение. Изменился прикус и укрепился.
Протезирование проходит не без помощи мануальщика. Я позже напишу более подробно, как происходит этот этап.

Алена 35


Alexandra

Принципы лечения заболевания ВНЧС
http://neostom.ru/zabolevaniya-vnchs/printsipi-lecheniya-zabolevaniy-vnchs.html

P.s. Все расписано по этапно, может есть не дочеты , но смысл понятен.
Не могу понять, что же за Бездари в нашей медецине.  Год умирала от болей просила поставить мне зубы и смыкание сделать. Никто не слышал, пытались сразу наверно в последний этап прыгнуть. Снести все нахрен, заколоть уколы и операция.


Alexandra


Alexandra

Всем привет! Хочу рассказать как меня начали протезировать.
Мы со стоматолог+ мануальщик 12 февраля вышли в прикус. Ура!
Предыстория:
-Сентябрь- я нашла мануальщика, который укрепил мой организм, снял сильный воспалительный процесс, расслабил мышцы.
-Ноябрь- он отпустил меня к стоматологам. У меня отсутствуют зубы и нарушена жевательная функция. От этого идёт дисбаланс мышц жевательных и гипертонус, что вызывает боль. На тот момент я начала новый поиск стоматолога.
-Декабрь середина- я нашла гнатолога- стоматолога.
-12 февраля - свершилось чудо, вышли в мои прикус.

Перед Н.Г. Мне сделали слепки с помощью регистраций прикуса и лицевой дуги. Надели лицевую дугу . Закрепили в ушных проемах, потом закрепил туго у переносицы и верхнюю челюсть. Нижняя болталась.
Потом взяв меня за подбородок, начал придавливать челюсть назад  на сколько максимально  уходит челюсть назад и с помощью такой пластинки  восковой , фиксировал прикус ( не мой) ,  потом поджигал зажигалкой и вырезал на этой пластинке. И так много раз. Т.е я  прикусывала не сама, как мне удобно или мне кажется. Как это обычно бывает у стомотологов когда снимают слепки.
Я ещё переживала и говорила врачу , что это не мой прикус. Он меня успокаивал, что он разбирается и так мы выйдем в мой прикус.
Доктор провёл  диагностику слепков с помощью артикулятора ( я ранее рассказывала про артикулятор , который должен двигаться  вниз верх и боковые проэкций) . Сделал коронки и вкладки на пломбы с небольшим завышением на 3 мм смоделировав все из воска на слепках. Предварительно показав мне,  что получилось.
15 января мне в одно посещение , все изготовленные конструкции  поставил с 2-х сторон, примерно по времени 1,5 часа-2 часа.
Мне сделали вкладки на пломбы  и временные коронки , всего 7 шт.  Отсутствующий зубы оставили пока, у меня 2х сторон на верху нет 5 и 6. Доктор увидел при диагностике, что мы так зафиксируем челюсть без мостов и протезов. Одел зубы, чуть отшлифовал мне и отпустил, чтоб перестраивались  мышцы и сустав.

Встав с стоматологического кресла , у меня начались трястись ноги и сильное головокружение. Заболел сустав и лицо. , Если раньше прикус держался на передних зубах, то здесь перешло все на жевательную функцию и тут начались перемещения  и боли во все организме. Состояние сильно скакало, боли прыгали по всему телу. Все перемещалось ,  с хрустами в суставе.
Неудобство при разговоре , изменение речи.
На след день как организм адаптировался, состояние стабилизировалось, хруст в суставе пропали, стало ещё лучше чем было,  начала привыкать к зубам и наблюдать за собой.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! При завышения прикуса ( она как бы ездит, впереди нет смыкания) на 3-4 день у мышц сработала физиологическая память, челюсть сама повела в правильное положение и мы шлифовками начали её спускать в то положение куда челюсть сама вставала в удобное её состояние.
Завышения прикуса, намного легче переносится, чем занижение.
-При завышений прикуса- боли в районе головы, лоб ,лицо, виски, затылок.
-При занижений прикуса- телесные боли , лицо, голова, ухо стреляет, шея, плече, рука, спина, нога,  равновесие тела.

Зубы поставили по прикусу, что верхняя щель с нижней была ровная, но поскольку прикус мой не идеально ровный и нижняя щель на 1 -1,5 мм немного в бок уходит.
Было около 7-8 коррекций, каждая шлифовка происходила по чуть чуть, по бугру, чтобы правильно направить линию бугров в  мой прикус. И стачивали и наращивали.
Коррекция происходит первые 4 -2 раза в неделю, потом 1 разу в неделю.
Состояние в день шлифовки сильно прыгает.
Кстати, начало протезирований я решила обойтись без мануальщика, слепки, постановка зубов, первые 2 коррекции тоже, а вот 3 так скрутило. Что поняла что без мануальщика не справится. Поэтому перед стоматологом за день, два -мануальщик, все ставит на своё место.

Мы вышли в прикус и по возможности его закрепили. След. Этап, повторные слепки , все заново подредактируют , уже вышедшие в мой прикус , повторные временные конструкции. Потом лечение зубов, в дальнейшем постоянное протезирование.

Как поставили зубы изменился сразу овал лица, как было раньше. Губы стали ещё ровнее, носогубные складки пропали. Лицо стало ещё симетричнее!

Хотела ещё добавить, нахождения прикуса сложный процесс, не только врачей, но и ваш! Не получится поставить зубы и все чтобы прошло! Нужно колоссальная работа, с сопровождением с разними состояниями организма!

celestia

По мне так завышение на 3-4 мм это Очень много. И смещение центральной щели на 1-1.5 мм тоже.
Про состояния организма и ощущения хорошо описано.
При занижении сразу вылазят болячки низа, при завышении - болячки верха. Мне интересно стоматологи это записывают? :)
При изменении прикуса при адаптации челюстей происходит гипертонус всего.
Суперконтакт воспринимается как препятствие, как пища, которую зубы должны разжевать, от этого напряжение. Завышение тоже также воспринимается. Нужно время, чтобы зубочелюстная система поняла, что это не пища, а высота зубов. Это очень трудно. Только там реакция не на миллиметры, а на микроны. 8 микрон.

Alexandra

По началу подняли так на 3 мм, чтоб перешло все на жевательную функцию прикус, как поставил чуть подтачил, до след шлифовки.
У меня нет старых слепков, чтоб можно было хоть как то операться на что то.
Через 3 дня ещё спустил челюсть, с каждой шлифовкой двигали челюсть в мой прикус, выстраивая линию бугров , где мешаю стачивали, где не хватает наращивали. Вот такой метод использовал мой доктор в моей ситуаций.
При нахождений прикуса используем 2 копирки
- одна на 3 микрона красного света
- другая на 1 микрон черного света

celestia

Цитата: Alexandra от 16 февраля 2016, 21:24:13
По началу подняли так на 3 мм, чтоб перешло все на жевательную функцию прикус, как поставил чуть подтачил, до след шлифовки.
У меня нет старых слепков, чтоб можно было хоть как то операться на что то.
Через 3 дня ещё спустил челюсть, с каждой шлифовкой двигали челюсть в мой прикус, выстраивая линию бугров , где мешаю стачивали, где не хватает наращивали. Вот такой метод использовал мой доктор в моей ситуаций.
Думаю, правильно.

celestia

То есть он Вам без капы на прикус вышел? И не падал в обморок, когда Вам становилось плохо?