Центр миофункциональной коррекции Валлекс М. Москва.

Автор celestia, 30 октября 2015, 22:23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia


laima

Была там год назад. Брала капу- универсальную. Носить -2 часа днем, и на ночь. В ней не поговоришь, и рот не откроешь. Но только лишь на ней я получала облегчение от своих симптомов. Правда когда снимала, все возвращалось.

Инна

Я была, на приеме особо не смотрели, предположили, что надо удалять восьмерки и ставить брекеты и отправили к Кравченко и на физиотерапию (электрофорез). Капы готовые не предлагали, сказали, что мне они не помогут(,

нумуну

Это, конечно, не лечение.
А капы универсальные можно приобрести и самим, именно, чтобы облегчить существование до поиска своего врача.

нумуну

Цитата: Инна от 06 февраля 2016, 00:13:54
Я была, на приеме особо не смотрели, предположили, что надо удалять восьмерки и ставить брекеты и отправили к Кравченко и на физиотерапию (электрофорез). Капы готовые не предлагали, сказали, что мне они не помогут(,
А зачем удалять восьмери, если они в норме?

нумуну

Цитата: laima от 07 января 2016, 12:31:40
Была там год назад. Брала капу- универсальную. Носить -2 часа днем, и на ночь. В ней не поговоришь, и рот не откроешь. Но только лишь на ней я получала облегчение от своих симптомов. Правда когда снимала, все возвращалось.
Занижена высота прикуса. Капа разобщает и завышает, дает облегчение. Достаточно важный диагностический показатель.

Инна


А зачем удалять восьмери, если они в норме?
[/quote

Понятия не имею. Но уже второй доктор это предложил. Я не дам их вырывать, пусть что угодно мне говорят.
Мои восьмерочки никогда мне дискомфорта не доставляли, даже когда прорезались. Уверена, причина не в них точно. Вот единственное только надо сходить проверить высоту пломб на правой стороне. Наверное, с помощью кальки это делается?
А доктора говорят, что если бы восьмерок не было, то сустав бы не заболел, так как нашел бы свое положение и сдвинул бы все как надо, а так как места свободного нет, удар взял на себя сам сустав. По-моему это ерунда.
Предлагают удалить восьмерки и надеть брекеты после каппы. Мне лично такой план лечения не подходит. Сначала прикус мне изменят, потом пломбы все полетят, потом сами зубы, потом брекеты, потом еще протезировать заставят, а потом и в космос наверное отправят >:(
Прикус у меня нормальный и пломб всего 6 штук и зубы все на месте. Ничего из предложенного я делать не собираюсь. Буду искать другие варианты.

Инна

А что такое универсальная капа?
Что она делает и как работает?

Инна


нумуну

Набираете в гугле tmj шина. Там несколько. Разобщает прикус. Подбирать надо под свои ощущения. Бывает, когда совсем невмоготу - помогает уменьшить боль и напряжение.

нумуну

Цитата: Инна от 06 февраля 2016, 22:33:09

А зачем удалять восьмери, если они в норме?
[/quote

Понятия не имею. Но уже второй доктор это предложил. Я не дам их вырывать, пусть что угодно мне говорят.
Мои восьмерочки никогда мне дискомфорта не доставляли, даже когда прорезались. Уверена, причина не в них точно. Вот единственное только надо сходить проверить высоту пломб на правой стороне. Наверное, с помощью кальки это делается?
А доктора говорят, что если бы восьмерок не было, то сустав бы не заболел, так как нашел бы свое положение и сдвинул бы все как надо, а так как места свободного нет, удар взял на себя сам сустав. По-моему это ерунда.
Предлагают удалить восьмерки и надеть брекеты после каппы. Мне лично такой план лечения не подходит. Сначала прикус мне изменят, потом пломбы все полетят, потом сами зубы, потом брекеты, потом еще протезировать заставят, а потом и в космос наверное отправят >:(
Прикус у меня нормальный и пломб всего 6 штук и зубы все на месте. Ничего из предложенного я делать не собираюсь. Буду искать другие варианты.

Бред сивой кобылы. Если восьмерки выросли и выросли нормально, то причем тут сустав? В природе не бывает ничего лишнего, кроме вообще уродливых патологий. 8-ки, если выросли здоровые, значит они нужны, они и сустав поддерживают и берут на себя часть нагрузки остальных зубов.
Это не рудимент.
А то было время, аппендикс рудиментом считали и привентивно удаляли....

нумуну

Цитата: Инна от 06 февраля 2016, 22:33:09

А зачем удалять восьмери, если они в норме?
[/quote

Понятия не имею. Но уже второй доктор это предложил. Я не дам их вырывать, пусть что угодно мне говорят.
Мои восьмерочки никогда мне дискомфорта не доставляли, даже когда прорезались. Уверена, причина не в них точно. Вот единственное только надо сходить проверить высоту пломб на правой стороне. Наверное, с помощью кальки это делается?
А доктора говорят, что если бы восьмерок не было, то сустав бы не заболел, так как нашел бы свое положение и сдвинул бы все как надо, а так как места свободного нет, удар взял на себя сам сустав. По-моему это ерунда.
Предлагают удалить восьмерки и надеть брекеты после каппы. Мне лично такой план лечения не подходит. Сначала прикус мне изменят, потом пломбы все полетят, потом сами зубы, потом брекеты, потом еще протезировать заставят, а потом и в космос наверное отправят >:(
Прикус у меня нормальный и пломб всего 6 штук и зубы все на месте. Ничего из предложенного я делать не собираюсь. Буду искать другие варианты.

Опять же бред. Влезть, нахреначить и напортачить, а потом скажут, что у пациента психика не в порядке. Нормальные здоровые восьмерки вырастают в поодержку существующему положению челюсти, поэтому и называются зубами мудрости, когда все сформировалось, если они выросли ровно и прямо, то не могли перерасти и навредить суставу, они вообще не могли вырасти больше, чем надо, и изменить положение челюсти.

Инна

да -да, я тоже так считаю....
Я за свои восьмерочки!
Только вот доктор мне мою восьмерочку одну все таки подточил((((( Клялся божился, что  ничего не будет....
А я вот теперь нервничаю жутко..
а вообще сейчас постоянно ноют зубы, как будто чешутся десны, и напряжение в шее сильное, головокружения начались и как будто пьяная я...
Вот и думай теперь... Завтра иду к мануальщику и остеопату на консу, кто больше понравится у того и останусь.. Буду к интуиции прислушиваться...