Это не лечится!

Автор lana, 07 декабря 2015, 16:20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lana

Добрый день, форумчане!
Хочу поделится еще одним мнением специалиста. Сегодня была еще у одного профессора, который занимается хирургией челюстнолицевой в Пироговке, так вот он сказал,что это хроническое заболевание и оно не лечится.. нужно носить капу для расслабления сустава, повязку на ночь на голову и прогревания делать, ну и диета..таким образом снимать периоды обострения.. а так эта болезнь останется что бы кто не делал..и все эти вмешательства типо уколов и операции это бесполезно, все вернется,и в таком молодом возрасте он сказал,что это точно ничего хорошего не принесет.. а про изменение прикуса он вообще сказал,что это загубит только зубы и все остальное строение тела..а болезнь все равно останется..
Как вы считаете? Никто из постояльцев не пришел еще к такому мнению?

celestia

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:20:32
Добрый день, форумчане!
Хочу поделится еще одним мнением специалиста. Сегодня была еще у одного профессора, который занимается хирургией челюстнолицевой в Пироговке, так вот он сказал,что это хроническое заболевание и оно не лечится.. нужно носить капу для расслабления сустава, повязку на ночь на голову и прогревания делать, ну и диета..таким образом снимать периоды обострения.. а так эта болезнь останется что бы кто не делал..и все эти вмешательства типо уколов и операции это бесполезно, все вернется,и в таком молодом возрасте он сказал,что это точно ничего хорошего не принесет.. а про изменение прикуса он вообще сказал,что это загубит только зубы и все остальное строение тела..а болезнь все равно останется..
Как вы считаете? Никто из постояльцев не пришел еще к такому мнению?
Это означает, что этот хирург не умеет это лечить. Не более того.

lana

Просто он мне сказал,что видел много таких больных и знает методики докторов, но еще ни разу не слышал что кто то вылечился от этого..

test

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:20:32
Добрый день, форумчане!
Хочу поделится еще одним мнением специалиста. Сегодня была еще у одного профессора, который занимается хирургией челюстнолицевой в Пироговке, так вот он сказал,что это хроническое заболевание и оно не лечится.. нужно носить капу для расслабления сустава, повязку на ночь на голову и прогревания делать, ну и диета..таким образом снимать периоды обострения.. а так эта болезнь останется что бы кто не делал..и все эти вмешательства типо уколов и операции это бесполезно, все вернется,и в таком молодом возрасте он сказал,что это точно ничего хорошего не принесет.. а про изменение прикуса он вообще сказал,что это загубит только зубы и все остальное строение тела..а болезнь все равно останется..
Как вы считаете? Никто из постояльцев не пришел еще к такому мнению?
Склоняюсь к этому мнению, но пока ищу выхода и излечения.

lana

Я тоже так считаю пока..но тоже надеюсь и ищу выход.. пока хотя бы капу хорошую сделать..только не знаю у кого

celestia

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:36:06
Просто он мне сказал,что видел много таких больных и знает методики докторов, но еще ни разу не слышал что кто то вылечился от этого..
Дело в том, что непонятно от ЧЕГО не вылечился. Потому что случаи у всех индивидуальные, такие же индивидуальные, как индивидуален каждый бугорок на родных зубах. И лечить каждого надо индивидуально, а не расклассифицировать больных по методикам.Со специалистами, конечно, труба.У нас, особенно.
Плюс перестройка нашей жизни выпустила на свет кучу стоматологов, которые пошли в медицину за большими деньгами, поэтом врачебных ошибок море.
Когда стоматолог говорит, что мешающая Вам пломба это фигня и пилить её лень, потому что зуб и так подвижен и опустится, а Вы ему верите и терпите, а потом пожинаете плоды.....
И вот у такого стоматолога послушный пациент хороший, правда потом он пойдет лечить последствия к хирургу, а непослушный пациент - скандальный, он получит в ответ, что все жовольны, один ты плохой, да ещё приточат ему пломбу с перебором,, мол отвали, надоел. Я не про всех, естественно длкторов, но такие тоже есть, случай из жизни.
Или ортопед, протезируя, обтачивает Вам все жевательные зубы и отправляет гулить без временных коронок на 2 недели, причем не сделав дигнастические модели по Вашим родным зубам.. Потом ставит времянки, а челюсть у Вас уже уехала, притачивает коронки, занижая прикус и пошло поехало. Вот такие спецы бывают.

Marush

А есть и другое мнение, да, качество жизни может измениться, но найти приемлемое лечение можно, проблема в том, что у нас это лечили, потом забросили, а сейчас спасибо ведущим научным центрам, приглашаются врачи у которых есть опыт ведения таких пациентов как мы. Ходите только в государственные клиники,  либо ищите клиники где этой проблемой занимаются серьезно и с участием иностранных врачей, либо ищите ортодонтов за границей.
Верьте в свое излечение, европейские ортодонты очень успешно справляются с этой проблемой, у нас тоже есть свои отличные доктора и спасибо им за их терпение и труд!








э

Marush

Цитата: celestia от 07 декабря 2015, 16:50:32
Цитата: lana от 07 декабря 2015, 16:36:06
Просто он мне сказал,что видел много таких больных и знает методики докторов, но еще ни разу не слышал что кто то вылечился от этого..
Дело в том, что непонятно от ЧЕГО не вылечился. Потому что случаи у всех индивидуальные, такие же индивидуальные, как индивидуален каждый бугорок на родных зубах. И лечить каждого надо индивидуально, а не расклассифицировать больных по методикам.Со специалистами, конечно, труба.У нас, особенно.
Плюс перестройка нашей жизни выпустила на свет кучу стоматологов, которые пошли в медицину за большими деньгами, поэтом врачебных ошибок море.
Когда стоматолог говорит, что мешающая Вам пломба это фигня и пилить её лень, потому что зуб и так подвижен и опустится, а Вы ему верите и терпите, а потом пожинаете плоды.....
И вот у такого стоматолога послушный пациент хороший, правда потом он пойдет лечить последствия к хирургу, а непослушный пациент - скандальный, он получит в ответ, что все жовольны, один ты плохой, да ещё приточат ему пломбу с перебором,, мол отвали, надоел. Я не про всех, естественно длкторов, но такие тоже есть, случай из жизни.
Селестия, согласна  с вами на все 100.  Девочки, не падать духом, у нас на форуме скоро родится второй малыш, жизнь продолжается.

celestia

Не бывает и худа без добра.
Сейчас кризис и стало заметно, что врачи стали лояльней к пациентам и меньше стали выбирать себе удобных и здоровых, иногда и за больных стали браться.
Так что не теряем духа. :)

celestia

И ещё совет.
Не бойтесь врачей. Приходите и вываливайте им все жалобы и вопросы. Тогда непрофессионалы сами отвалятся. Профессионал Вам всегда ответит на Ваши вопросы, тем более, что лечение очень дорогое. А за здоровье Ваше всегда придется отвечать все равно только Вам. Помните об этом всегда.

celestia


Marush

Спасибо, Вам  Селестия! Полезно всем, а то от коронку которую мне поставил  ортодонт-ортопед-ЧЛХ-стоматолог, сбежалась посмотреть вся западная клиника, извинились и сказали, что данную башню надобно снести, а то имплантат не влезет :(

lana

Девчонки, ну а капу кто-нибудь может посоветовать у кого сделать?

celestia

Цитата: Marush от 07 декабря 2015, 17:22:38
Спасибо, Вам  Селестия! Полезно всем, а то от коронки которую мне поставил  ортодонт-ортопед-ЧЛХ-стоматолог, сбежалась посмотреть вся западная клиника, извинились и сказали, что данную башню надобно снести, а то имплантат не влезет :(
Я считаю, что западники просто обзавидовались. Для начала надо сфоткать эту пизанскую башню и послать в нобелевский комитет.
А там рассудят.
Если нобелевцы не страдают италофобией, то, возможно, награда найдет своего Джордано Бруно. Или, нафик, его все-таки сожгут ритуально прямо на Пизанской башне.

celestia

Цитата: lana от 07 декабря 2015, 17:37:23
Девчонки, ну а капу кто-нибудь может посоветовать у кого сделать?
Я Вам советую начать с самого дешевого предложения, так как капу всегда можно снять, если будет хреново, а доктор не сможет её откорректировать. Тут-то Вам и станет все понятно про доктора.
Пойти и отдать 200 тыщ за диагностику и капу какому-нибудь доктору Джин-тонику - всегда успеете.
Главный совет, если доктор начинает говорить Вам про психику - держитесь от него подальше.Потому что это просто отмазка.
Я общалась с одной психиаторшей, так она жаловалась, что сейчас некоторые доктора совсем расслабились. Например, у женщины обильное маточное кровотечение, а они психиатра вызывают.