То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: celestia от 29 апреля 2016, 17:32:31

Работа , направленная только на тупое выдвижение вперед, обречена на провал.

Имеется ввиду работа, направленная только на тупое  выдвижение ЧЕЛЮСТИ вперед.

celestia

Цитата: Nastya от 29 апреля 2016, 18:21:05
вы назовите фамилию остеопата нормального по вашему мнению.
А они меня не уполномачивали рекламировать их - раз, и до много я дошла сама своими мозгами - два.
:)

Nastya

значит вы таких не знаете

а ваше субъективное мнение может быть неправильным. у вас нет мед образования и нет практического опыта чтобы что-то утверждать с такой уверенностью.

celestia

Цитата: Nastya от 29 апреля 2016, 18:33:58
значит вы таких не знаете

а ваше субъективное мнение может быть неправильным. у вас нет мед образования и нет практического опыта чтобы что-то утверждать с такой уверенностью.
Думайте, что хотите. :)

Hanter

Врач меня отправил к остеопату, и сразу после приема остео, подъехать к нему, для коррекции.

Alexandra

У вас хороший доктор! Я сперва подготовила тело у мануальщика, потом чтоб выходить в прикус, за сутки перед стоматологом мануал.
А ваш врач гнатолог , разбирается в ВНЧС и мышцах... Или просто обычный?

celestia

Цитата: Hanter от 29 апреля 2016, 19:03:29
Врач меня отправил к остеопату, и сразу после приема остео, подъехать к нему, для коррекции.
Тут могут быть неожиданности. Иногда сразу после остеопата при выведении одной группы мышц из гипертонуса, другая группа мышц, которая была в гипотонусе, может выправиться "с запасом", а работать она слаженно и в гармонии с другой группой ещё не научилась, поэтому может быть длительная болтанка "туда-сюда". И очень дискомфортная и болезненная.
А если мышцы не только в гипертонусе, но и уже морфологически изменены, то время стабилизации ещё увеличивается. Плюс должны восстановиться и другие ткани тела. Кости черепа тоже могут изменять своё взаимоположение.

Стоматолог должен быть готов к этому.

celestia

Как пружина, которую искривили, а потом отпустили, будет колебаться, пока не остановится.

Hanter

Цитата: Alexandra от 29 апреля 2016, 19:16:00
У вас хороший доктор! Я сперва подготовила тело у мануальщика, потом чтоб выходить в прикус, за сутки перед стоматологом мануал.
А ваш врач гнатолог , разбирается в ВНЧС и мышцах... Или просто обычный?
он ортопед высшей категории, и нейромышечный стоматолог.

Hanter

Цитата: celestia от 29 апреля 2016, 19:42:40
Цитата: Hanter от 29 апреля 2016, 19:03:29
Врач меня отправил к остеопату, и сразу после приема остео, подъехать к нему, для коррекции.
Тут могут быть неожиданности. Иногда сразу после остеопата при выведении одной группы мышц из гипертонуса, другая группа мышц, которая была в гипотонусе, может выправиться "с запасом", а работать она слаженно и в гармонии с другой группой ещё не научилась, поэтому может быть длительная болтанка "туда-сюда". И очень дискомфортная и болезненная.
А если мышцы не только в гипертонусе, но и уже морфологически изменены, то время стабилизации ещё увеличивается. Плюс должны восстановиться и другие ткани тела. Кости черепа тоже могут изменять своё взаимоположение.

Стоматолог должен быть готов к этому.
Я думаю, что буду не один раз ездить к ним обоим. В моем случае кроме заниженногоиприкуса есть ещё перекос лево-право, хоть капа и корректируеися, я его чувствую.

Алена 35

Цитата: Nastya от 29 апреля 2016, 17:38:25
в Самаре я прошла всех остеопатов извините. Я примерно представляю как работают остеопаты и по каким принципам.

мне эта техника не подходит.
может кому то и помогает я хз

может вы знаете фамилии нормальных остеопатов ? скажите тогда

мне остеопатия ничего не дала. и мануальная терапия только хуже сделала. Сижу спокойно. Чем меньше чего-то делаю, тем боль все меньше.
Но хруст, щулчки и неполное открывание рта сохраняются. Пр овисочный тенденит почитала - он у меня похоже тоже есть - симптомы все мои, но и внчс есть конечно

Hanter

Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".

celestia

Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
Перебазировка это переделка базиса, в данном случае, капы, который соприкасается с деснами , либо с зубами или остатками зубов, то есть, уплотнение. Повышение высоты капы это другое. Работать отдельно с челюстью невозможно , надо работать со всем ода.
Насчет рекомендаций остеопата могу сказать, что они очень общи.не все упражнения из йоги полезны всем без разбора пациентам.
Остеопат и не сможет сказать, нужно ли поднимать прикус. Остеопат может сделать свою работу, а задача стоматолога оценить изменения и принять решение.

Hanter

Цитата: celestia от 01 июня 2016, 21:07:36
Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
Перебазировка это переделка базиса, в данном случае, капы, который соприкасается с деснами , либо с зубами или остатками зубов, то есть, уплотнение. Повышение высоты капы это другое. Работать отдельно с челюстью невозможно , надо работать со всем ода.
Насчет рекомендаций остеопата могу сказать, что они очень общи.не все упражнения из йоги полезны всем без разбора пациентам.
Остеопат и не сможет сказать, нужно ли поднимать прикус. Остеопат может сделать свою работу, а задача стоматолога оценить изменения и принять решение.
будет повышать капу, а "перебазировкой" он повышение и называет. "Око возрождение" они же" пять тибетских  жемчужин " чтобы убрать зажимы в ода, так сказал остеопат. И ещё, назначил след.прием через две недели. Правиль ли это. Я думала, что с остеопатом нужно чаще работать.

celestia

Вообще-то перебазировка это перебазировка, то есть коррекция базиса. А повышение капы  это перемоделирование.. Это разные моменты.
Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 22:07:23
Цитата: celestia от 01 июня 2016, 21:07:36
Цитата: Hanter от 01 июня 2016, 16:33:25
Была опять на тэнсе, врач сказал, что 6го сделает перебазировку капы, ещё её поднимет, а она у меня и так высокая. Как понять, нужна ли перебазировка, боли в челюсти и по нерву не проходят. И остеопат вчера сказал, что не знает, нужно ли мне поднимать. В рекомендации написал делать упражнения "око возрождения".
Перебазировка это переделка базиса, в данном случае, капы, который соприкасается с деснами , либо с зубами или остатками зубов, то есть, уплотнение. Повышение высоты капы это другое. Работать отдельно с челюстью невозможно , надо работать со всем ода.
Насчет рекомендаций остеопата могу сказать, что они очень общи.не все упражнения из йоги полезны всем без разбора пациентам.
Остеопат и не сможет сказать, нужно ли поднимать прикус. Остеопат может сделать свою работу, а задача стоматолога оценить изменения и принять решение.
будет повышать капу, а "перебазировкой" он повышение и называет. "Око возрождение" они же" пять тибетских  жемчужин " чтобы убрать зажимы в ода, так сказал остеопат. И ещё, назначил след.прием через две недели. Правиль ли это. Я думала, что с остеопатом нужно чаще работать.