То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

test

Со мной работал рефлексотерапевт, болючие иголки вкручивал и в руки и ноги и спину и лицо и даже сустав !
Но сам отказался работать со мной тк сдвигов не было (((  а от него люди выходят счастливыми уже после первого сеанса! Конечно не с такими проблемами. У моего не было подобных случаев, но взялся сразу и с интересом и увереностью помочь... Но не вышло((( я очень на него рассчитывала тк реально помогает людям

Hanter

В воскресенье упала и растянула то-ли связку, то-ли мышцу под коленом, ногу аж выкручивает, и вот эта боль очень похожа на  ту,что я испытываю на лице.

Hanter

Цитата: Hanter от 05 февраля 2016, 12:48:04
В воскресенье упала и растянула то-ли связку, то-ли мышцу под коленом, ногу аж выкручивает, и вот эта боль очень похожа на  ту,что я испытываю на лице.
Это к тому, какую боль могут давать мышцы.

Hanter

Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 23:52:24
Кстати, под капу с левой стороны пробовали тонкую штучку подложить? На донышко выемки под последний зуб? Попробуйте. Через час, если будет хуже, снимите. Челюсть задвигалась, это хорошо, надо ей помочь.
По моим ощущениям справо на капе выше, а врач говорит, нет, слево выше. Челюсть при этом немного ведет вправо. И разница между уздечками где-то 1-2мм.

нумуну

Хантер, Вы начали ежедневно заниматься позвоночником?

Hanter

Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 21:34:39
Хантер, Вы начали ежедневно заниматься позвоночником?
Да, крокодил моё любимое, прогулки вечером, ванны. Хожу к вертебрологу. Жду, когда слегчает. А, и каток по воскресеньям.

нумуну

Цитата: Hanter от 08 февраля 2016, 22:17:10
Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 21:34:39
Хантер, Вы начали ежедневно заниматься позвоночником?
Да, крокодил моё любимое, прогулки вечером, ванны. Хожу к вертебрологу. Жду, когда слегчает. А, и каток по воскресеньям.
Ну Вы экстремалка.... рано Вам на каток, тем более, что коньки не всем полезно, особенно если есть плоско-вальгус. Самое главное, что травматично. В Вашем положении.

Hanter

Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 22:19:27
Цитата: Hanter от 08 февраля 2016, 22:17:10
Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 21:34:39
Хантер, Вы начали ежедневно заниматься позвоночником?
Да, крокодил моё любимое, прогулки вечером, ванны. Хожу к вертебрологу. Жду, когда слегчает. А, и каток по воскресеньям.
Ну Вы экстремалка.... рано Вам на каток, тем более, что коньки не всем полезно, особенно если есть плоско-вальгус. Самое главное, что травматично. В Вашем положении.
Мне 44, думала, что лет 30 есть в запасе, многому хочется научиться, многое попробовать. За время болезни мигом пролетел почти год,как в бреду. А вот такие воскресные увлечения меня держат.

Hanter

Читая множество статей по лечению внчс, отметила, что в первую очередь необходимо снять острый болевой синдром, для этого в частности, применяется блокада ветвей тройничного нерва(по Егорову, Берше). Предлагали ли кому-нибудь такую процедуру?

Hanter

Цитата: Hanter от 29 января 2016, 12:51:17
Отсутствуют верхние 15,16,17 и 25,26,27. Есть верхний временный съемный протез, который ношу с большииим трудом, т.к. он упирается туда, где, как мне кажется есть отек мышц и создает ещё большую боль. Ну и плюс полимеры по всей видимости выделяются, есть жжение слизистой. На нижней челюсти ношу капу. Вместе они дают такие ощущения, мама не горюй. Мой доктор предложил попробовать не носить съёмник, но ведь если не будет опоры на жеват., то нижняя ещё больше уйдет назад?
Если носить капу на ниж.челюсти с опорой на 4х, при отсутствии верх.жев., не задавит ли это ещё больше сустав? Ведь получится, что разъобщение на передних, а к жевательным ближе угол сужается(ну если геометрически рассуждать).

Натали2016

Цитата: Hanter от 22 февраля 2016, 18:13:36
Цитата: Hanter от 29 января 2016, 12:51:17
Отсутствуют верхние 15,16,17 и 25,26,27. Есть верхний временный съемный протез, который ношу с большииим трудом, т.к. он упирается туда, где, как мне кажется есть отек мышц и создает ещё большую боль. Ну и плюс полимеры по всей видимости выделяются, есть жжение слизистой. На нижней челюсти ношу капу. Вместе они дают такие ощущения, мама не горюй. Мой доктор предложил попробовать не носить съёмник, но ведь если не будет опоры на жеват., то нижняя ещё больше уйдет назад?
Если носить капу на ниж.челюсти с опорой на 4х, при отсутствии верх.жев., не задавит ли это ещё больше сустав? Ведь получится, что разъобщение на передних, а к жевательным ближе угол сужается(ну если геометрически рассуждать).
С каппой вообще все как то неоднозначно... чем больше вникаю в суть вопроса. тем непонятнее становится... я прихожу к мысли. что каппа должна надеваться сразу на обе челюсти, единая должна быть. чтобы в ней рот не открывался... но это пока мои домыслы...

Алена 35

Все эти капы, равно как и брекеты, это и есть убийцы суставов. У меня давным давно после брекетов челюсть лет 10 щелкала, но не болела. А когда рванули суставы в этот раз по настоящему, то на капах всех мне только хуже. Я от кап сознательно отказалась как и от протезирования. Там итак все хрупко, а еще куда-то что-то насильно тянуть, тем более никто точно не знает куда и как... Лично я чем меньше лечу во рту, тем меньше болит. Хантре, Вы меня про иголки спрашивали. Китайцы от меня отказались, а наша новосибирская невролог с большим опытом в суджок и иглорефлексотерапии взялась и помогла. Все проходило через бурное обострение. Колола лицо, кололола в сустав и вкалывала еще траумель в болевые точки. 10 сеансов помогли. Месяца на два. Но полностью ремиссии у меня так и не было. Тут зуб решила продепульпировать у сустава, чтобы на всякий случай еще его, как раздражающий фактор исключить. Крайний зуб врач так и не может понять как лечить с моим открытием, а шестерку верхнюю пролечила, стучала бором по нижним зубам, мучилась бедняга. Сказала - связки это у Вас. Скорее всего. Вообще... ментальность это все....

Hanter

Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?

celestia

Лучше к психоневрологу.

Натали2016

Цитата: Hanter от 06 марта 2016, 11:47:06
Запуталась, ппосыпаюсь утром, только вхожу в сознание, начинает колотить дрожью и бросает в пот, успокаивающие не действуют практически, такое состояние целый день. При первых открытиях рта, щелкает челюсть и открывается полностью. Потом начинаются изматывающие жгучие боли в лице и голове, ухе, виске. Подключаются зубы, глаз. В голову накатывает и сжимает. Боль в суставе можно перенести, но вот эту дрожь  и жжение поосто невозможно. То, что проблема в суставах есть, это однозначно. С шеей тоже ясно. Хожу к остеопату. Но вот остальное, кровообращение нарушено, кровь на гормоны сдать или сразу к психиатру идти?
А температура есть? ночью спите нормально?