Неожиданная находка.

Автор laima, 07 января 2016, 15:10:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

laima

В процессе своего лечения. Я долго жаловалась докторам на отек возле 5 зуба сверху. Так вот. Когда прошла мануалку,  и физио. Отек неожиданно увеличился. Затем появились гнойники, из них посочилась соленая жидкость. Как только жидкость выходила, мне вдруг становилось легче, перестовали болеть мышцы, и даже суставы.... Меня это порадовало. Ведь на этот отек никто из докторов ( у которых я была) внимание не обращал ( а ведь боль всегда была с ним связана). Все лицо болело. Так вот радость была не долгой, отек стал рости... Я побежала к лечащему стоматологу, который проткнул мне его зондом, сказав при этом, что теперь будет легче. Ушла домой. К ночи щеку раздуло. начались праздники. Побежала к челюстно -лицевому хирургу. Он мне распахал от пятерки до сустава, потекла опять соленая жидкость. Опять стало легче. Сделали КТ-3д. Оказалась 5 переодонтитная, каналы до конца не пройдены, вскрыли ее, оставили, на праздники. Назначили антибиотики. Тут уж начались праздники. Врачей НЕТ!!! Куда бежать не знаю. Но как только рана затянулась, отек опять начал рости, щека увеличиваться. Начались опять боли. ( и суставные тоже). Только болит как-то странно, сначало дает в место отека, а потом на суставы переходит. Когда рот открываю, левый сустав проезжается по отеку ( отек аж до сустава). В общем сейчас  опять ищу врача  который работает в праздники. Завтра побегу. Когда-то на этом месте над 5 верхней, была киста, ее удалили, но через месяц уже образовался отек, и опять стало болеть. Отек был всегда вяло текущим, но боль всегда начиналась с него. Врач, что удаляла кисту, сделала снимок, говорит, зуб мне запломбировала, и там все чисто. А вот в другом месте, сделали КТ и сказали что 5-ка периодонтитная, и от нее все, а так же что вряд-ли удасться ее спасти :(.  Резюме: за праздники отек опять увеличился, оттока содержимого нет, начались боли. Наблюдения: когда вытекает жидкость ( эксудат), боль в лице в разы уменьшается, и дисфункция переноситься намного легче. Теперь решать с отеком, он давно в этом месте давил, и я жаловалась, но никто не слушал меня. А я вот думаю, что он 2 ветку тройничника поддавливает, иначе как обьяснить, прекращающиеся боли, после выхода эксудата.  Вот такие дела. Дисфункция конечно есть. Но боль от отека- намного сильнее.  Сейчас надо решать с ним. Потом  ставить капы.

нумуну

В госполиклиниках есть дежурные врачи.

Алена

Ирина, мой Вам совет, обратитесь в любое отделение члх в Москве, все праздники есть дежурные врачи, конечно придется оплатить, но что касается отеков-они спецы, тем более не очень понятно что вытекает, не дай Бог процесс гнойный, с этим я считаю в члх нужно обращаться, с старые добрые времена флюсы только в члх отправляли, и мне кажется это правильно

laima

Завтра утром еду. Почему только на месте удаления когда-то кисты, снова отек образуеться. Его врач моя не признавала, говорит, чисто все. Пока не нагноилось. И то  я побежала к другому стоматологу, там КТ сделали, и увидели периодонтитную 5-ку. Разрезали, эксудат вытек. За праздники опять отек образовался. Надоело. Без отека дисфункция переноситься намного легче, боль в мышцах проходит . Вот и думай. Моя эпопея продолжаеться, и страшно и грустно.Если -бы раньше на мои жалобы внимание обратили, открыли -бы 5 зуб, почистили, такого-бы не было. Считай еще год с небольшим отеком проходила, пока он окончательно не загноился и не прорвался. Но ведь врач ведь год говорила все ОК, чисто, каналы запломбированы, а это просто строение такое... Да с одной стороны такое, а с другой выпуклое. Своей интуиции доверять все же надо.

нумуну

Цитата: laima от 07 января 2016, 18:48:18
Завтра утром еду. Почему только на месте удаления когда-то кисты, снова отек образуеться. Его врач моя не признавала, говорит, чисто все. Пока не нагноилось. И то  я побежала к другому стоматологу, там КТ сделали, и увидели периодонтитную 5-ку. Разрезали, эксудат вытек. За праздники опять отек образовался. Надоело. Без отека дисфункция переноситься намного легче, боль в мышцах проходит . Вот и думай. Моя эпопея продолжаеться, и страшно и грустно.Если -бы раньше на мои жалобы внимание обратили, открыли -бы 5 зуб, почистили, такого-бы не было. Считай еще год с небольшим отеком проходила, пока он окончательно не загноился и не прорвался. Но ведь врач ведь год говорила все ОК, чисто, каналы запломбированы, а это просто строение такое... Да с одной стороны такое, а с другой выпуклое. Своей интуиции доверять все же надо.
Всё связано....

Людмила!!!

Пол года назад у меня была очень похожая история с пятёркой, тоже резали, вставляли дренаж, боли были ужасные, отёки внутри рта сильные, что-то вытекало, но через неделю всё повторилось и зуб вырвали. Зуб был совершенно здоровый, но был глубокий карман, куда попадали частицы еды и начинали загневать, получалось воспаление и гной.

laima

Завтра очередное обследование. Скорее всего удалят зуб, он периодонтитный. Как все свершиться напишу. Разрез толку не дал, как только рана зажила, отек вновь увеличился, жидкость больше не нашла выхода.

Людмила!!!

Цитата: laima от 12 января 2016, 18:31:31
Завтра очередное обследование. Скорее всего удалят зуб, он периодонтитный. Как все свершиться напишу. Разрез толку не дал, как только рана зажила, отек вновь увеличился, жидкость больше не нашла выхода.
Один в один. Зато больше не болит. А зуб жалко очень.

laima

Пролечили консервативно. Толку -0. Долго думали, от чего отек, ( толи свищ в гайморову, толи от 5 зуба периодонтитного, который не болит, но гранулема есть на корне). Хотела врач отправить терпеть дальше, пока совсем не воспалиться и не раздует, так как не совсем понятно от чего отек. Но все же решили зуб 5-й удалить, а так как гайморова находит на корень, ее придется зашивать. На той неделе все сделают. Только смущает одно, врачи не совсем определились, от 5-ки -ли этот отек. Сама в раздумьях.   теперь только после удаления зуба будет ясно... :'(

Marush


laima


Kudrya