Излечимы ли проблемы с ВНЧС?!

Автор Miciona, 15 февраля 2016, 23:24:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Taya27 от 16 февраля 2016, 00:33:21
Бостонском иинст. эстет . медицины.
У меня идиосинкразия на подобное название. :)

celestia


Miciona

Цитата: celestia от 16 февраля 2016, 12:16:10
А она и на зубах пыталась что-то сделать? Прикус же надо было поддержать чем-то, или капой или накладками на зубы.
Да, она мне в стоматологии изготовила жёсткую шину, сначала она была типа релаксирующей, а потом уже строго фиксирующей прикус. Но вот с прикусом, что то не получалось, я думаю, скорее всего высоко было. Я к ней месяцев 8-10 ходила, а потом просто в силу определённых обстоятельств перестала, вообще все года на 3-4 забросила. Может если подольше ходила всё получилось бы, не знаю!

Miciona

Цитата: Инна от 16 февраля 2016, 12:19:27
Прием 12 тыс :o
Принимает два дня всего там, может где-то еще бывает?
Я к ней ходила, когда она работала в Клинике доктора Осиповой, как стоматолог-гнатолог, а как остеопат принимала  в определённые дни в мед.центре в районе Краснопресненской. но это было 3-4 года назад. Сейчас не знаю принимает или нет. Раньше приём примерно 3-4 т. стоил.

Miciona

Цитата: celestia от 16 февраля 2016, 12:22:36
12 тыщ цена неадекватная.
Я когда вижу подобные цены, как в Бост.инст эст медецины, у меня сразу ,я бы сказала, паника, что делать, как лечить, если цены очень высокие?!(((

Miciona

Кто знает, напишите пожалуйста, сколько можно ходить по времени с композитными вкладками, изготовленными в лаборатории? Они вроде бы как, временные считаются.

Снежинка

Цитата: Taya от 22 февраля 2016, 17:44:22
Кто знает, напишите пожалуйста, сколько можно ходить по времени с композитными вкладками, изготовленными в лаборатории? Они вроде бы как, временные считаются.
Все индивидуально. Кому-то на год хватает, а кто-то стачивает раньше. И по мере уменьшения их высоты возможны новые ощущения для пациента.

Miciona

Меня особенно волнует гигиена , насколько они плотно сидят на зубах, не попадают ли под эти накладки частицы пищи и т. д.  Присутствует ли неприятный запах во рту?

celestia

Цитата: Taya от 27 мая 2016, 15:47:31
Меня особенно волнует гигиена , насколько они плотно сидят на зубах, не попадают ли под эти накладки частицы пищи и т. д.  Присутствует ли неприятный запах во рту?

Что конкретно Вы имеете ввиду, вкладки, накладки, коронки, на каком цементе?

Miciona

Накладки, ну типа онлей или оверлей, на каком цементе, правда , не знаю!

celestia

Цитата: Taya от 27 мая 2016, 16:30:37
Накладки, ну типа онлей или оверлей, на каком цементе, правда , не знаю!
Надо  точно знать, какой цемент и что за конструкции.
Либо макрофото выложить хотя бы.
И зависит от качества изготовления и установки.

Евгеша

Цитата: Taya от 27 мая 2016, 15:47:31
Меня особенно волнует гигиена , насколько они плотно сидят на зубах, не попадают ли под эти накладки частицы пищи и т. д.  Присутствует ли неприятный запах во рту


На зубах  временные коронки и накладки сидят плотно. Частицы пищи не попадают,  неприятного запаха нет. Есть затруднения при гигиене межзубных промежутков. Помогает ирригатор, врач при каждом приеме делает гигиену.  

Miciona

Все ясно, с гигиеной, спс!) Сейчас, правда , до временных мне ещё далеко, думала, что вот вот...И что то стало не получаться на сплинте😕

Miciona

Скажите пожалуйста свое мнение, или может кто сталкивался с такой же проблемой при лечении- челюсть на сплинте заходит назад,  сильнее чем без сплинта(хотя без сплинта тоже есть сдвиг, но небольшой)!? в чем может быть причина, сначала я думала, что от того , что лежа корректируют-теперь корректируют сидя, но неудачно. Может сплинт на верх нужен? происходит так, одеваю каппу через час я замечаю, что челюсть поехала назад, через 2 часа начинает слегка болеть голова, через часа 4 болит очень сильно(голова), снимаю все проходит, в основном, без таблеток, если до очень нестерпимой головной боли не носила! Почему так может быть?

Miciona

Ребят, скажите своё мнение по поводу следующего?! Мне сделали сплинт и первые недели три на нем было более или менее удобно, но точно высоко. Далее после коррекций никакого удобства не было, стало даже хуже чем без него, при чем на много хуже. Два раза мне его отправляли на переделку, но с каждым разом все ужаснее и ужаснее переделывали, от коррекций толка ноль, все это продолжается уже месяцев 7-8 из них в сплинте смогла проходить только недели три! Врач говорит, сплинт отработал своё, очень правда интересно что он отработал, и давай тебе сразу брекеты ставить. Кто- нибудь сталкивался с таким лечением? Хотя, я 99 процентов не соглашусь!