Сколиоз

Автор Evgenia, 07 марта 2016, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Alexandra от 08 марта 2016, 18:04:19
Цитата: Evgenia от 08 марта 2016, 14:12:48
Александра, как это не страшно? Не страшно пока молоды и он не убирается сам по себе . Если появляется сколиоз, то очень много последствий потом, люди  со временем даже перестают ходить, получают инвалидность.

Уже 2 ой специалист подтвердил, что это не страшно в Манином случае, его можно убрать. Но если не поменять образ жизни все вернётся , ей 63 года.
А в моем случает, так не должно быть! Вот лечусь параллельно мануальщик, зубы, физиотерапия!

Это не наш случай, и не надо стращать ! Нет не одного здорового человека на свете, у всех что либо есть, и нормально все живут и радуются жизни!

Hanter

Цитата: Evgenia от 08 марта 2016, 22:35:56
Hanter, да я это и имела ввиду. Вы ходите в Прана йога? Там есть такой курс, говорят очень хорошие педагоги и реально помогает , естественно пока ходишь.
Живу в Тольятти, центр называется "Кайлас".

Натали2016

Евгения, при сколиозе не показаны силовые нагрузки, показаны различные практики на увеличение эластичности мышц - это плавание и любые восточные практики, включая и йогу, лучше хатху. В Москве есть центр Натальи Владимировой, где также можно позаниматься в Вашем случае, есть гимнастика Петра Попова. С ЛФК и различными вытягиваниями, типа висения на турнике часто можно ухудшить ситуацию...  Вообще лучше всего заниматься с профессиональным тренером в группе и делать эти же упражнения дома. Есть центр "Просветление"... в общем много вариантов.


Evgenia

Натали 2016, спасибо за совет. Я так понимаю Вы в теме , а Вам кто или вернее, что помогает? Вы к кому то уже обращались? Действительно , варианты есть, это как у нас с ВНЧС-докторов много, методики разные, а толку то нет.. Вот я и спрашиваю мнение, и есть ли результаты.

Натали2016

Цитата: Evgenia от 10 марта 2016, 12:57:38
Натали 2016, спасибо за совет. Я так понимаю Вы в теме , а Вам кто или вернее, что помогает? Вы к кому то уже обращались? Действительно , варианты есть, это как у нас с ВНЧС-докторов много, методики разные, а толку то нет.. Вот я и спрашиваю мнение, и есть ли результаты.
все. что я написала - помогает. все это проверено мной, моим сыном, моими друзьями и моим доктором и огромным числом его пациентов. Вопрос только в том, что Вам больше по душе, т.к. заниматься надо с удовольствием. если к этому приложить хорошего мануала. то будет еще лучше, но можно только заниматься.  Это конечно не означает, что Ваш сколиоз пройдет, но чувствовать себя Вы будете замечательно....