Поговорим о "женском"

Автор Евгеша, 24 марта 2016, 10:49:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки, понимаю, что в свете наших проблем тема может показаться легкомысленной, но.... даже с "ноющей болью и онемением" левой половины лица хочется оставаться красивой ::). Скажите, какими кремами для лица вы пользуетесь? Изменились ли ваши предочтения всвязи с нашими проблемами? В уловиях роста $ и € некоторые средства стали "очень - очень" дороговаты для поддержания "неземной красоты после сорока", что посоветуете? Всем здоровья!

Enka

Евгеш, молодец, оооочень актуально!!! Может кто-нибудь косметолога посоветует, который творит чудеса?
Была я лет 10 назад в командировке в Волгограде и остановилась у фронтовой подруги моей бабушки. На тот момент т.Гране было около 80 лет....хочу заметить, кожа лица как у младенца.....спрашиваю поделитесь рецептом молодости. Ответ был таков: молодость моя пришлась на годы войны, а что было тогда.... хозяйственное мыло и детский крем.....вот по сей день только этим и пользуюсь! Вот так....

Евгеша

Мне, например, очень помогает массаж лица. Обычный, классический, ручной. Мой врач-косметолог знает о моих проблемах, поэтому "прорабатывает" те зоны и места, которые мне нужны. Массаж снимает мне многие болевые симптомы и помогает унять боль. Как вариант: для снятия симптоматики и получения позитива и расслабления, очень даже помогает! Девочки, не хочу задеть чьи-то установки и взгляды на лечение, просто я когда читаю цены на услуги "модных" мануальных терапевтов или остеопатов, мне становится  :o :o :o. Даже в 80 километрах эти цены и услуги кажутся неподъемными!  Представляю, как это воспринимается в других регионах! Когда первый раз скрутило, мне очень помогли скандинавская хотьба, мягкий стрейчинг,  хороший массажист, косметолог и врачи в Республиканский центре в Чебоксарах, куда я приехала к подруге. Наше спасение, действительно, дело наших рук!  В условиях того "экономического коллапса", что мы переживаем, это может стать альтернативой. Я пока пользуюсь косметикой, которую мне привозят из Германии, на работе девчонки хвалят Либридерм. Кто-нибудь пользовался?  Всем терпения и здоровья!

Marush

Я много лет пользуюсь японской косметикой Shiseido, линия: Shiseido Bio Performance,  антивозрастная сыворотка для зрелой кожи вокруг глаз, восстанавливающий антивозрастной крем для лица, восстанавливающая сыворотка нового поколения с отбеливающим эффектом, концентрированный крем от морщин для ухода за кожей вокруг глаз, в линейке много разных пенок, лосьонов, шампуней, а вот парфюмерию и декоративную их косметику  не люблю.  Раньше перепробовала все бренды, но у меня очень аллергенная кожа, приходилось просто дарить мешками не подходящую мне косметику подружкам.  А вот Kanebo и  Shiseido  аллергии не давали. Очень хорошая  швейцарская косметика, но она достаточно дорогая. Когда у меня случилась проблема с ВНЧС, то сказать честно, я вообще за собой не ухаживала, главным было встать, почистить зубы и умыться,  на лице был бесконечно вольтарен, примочки, пластыри, а когда кожа сходила коркой, то пользовалась жирным кремом чтоб как-то смягчить кожу. Сегодня слава Богу когда не болит, можно подумать об уходе)) :)

Evgenia

Женя, привет! Косметика в нашем возрасте уже должна быть с медицинским уклоном. Надо понимать, какая твоя цель- лифтинг, пигментация, увлажнение и т. д. Просто так купить крем, намазаться.. результата не будет. Здесь должен быть комплекс- и серумы и крема, и защита. И косметолог обязательно! А в осенне- весенний период обязательно хотя бы пилинги, если есть средства- то после 35 можно и фраксель , а если возраст старше- то и лазер. Термаж дает хорошие результаты. Эти процедуры заставляют наши клетки работать. В комплексе с кремами получается хороший эффект. Я пользуюсь серией Obagi  , сейчас они уже появились в России. http://obagi.ru/

Evgenia

Марина, у Shiseido очень хорошие патчи под глаза... я часто их покупаю в дорогу. Цена не дешевая, помоему около 70$ , но эффект супер. А сами крема мне не нравятся. Если кожа после лечения мазями сходит корками, то лучше- Метилурацилом мажь днем и ночью, кожа быстро восстановится , тонким слоем все лицо. Если на лице  нет корок, но есть раздражение - то Солкосерил мазь(!), не гель, тоже все лицо. Он еще и лифтинг даст, особенно под глазами.

Hanter

Цитата: Marush от 24 марта 2016, 12:50:54
Я много лет пользуюсь японской косметикой Shiseido, линия: Shiseido Bio Performance,  антивозрастная сыворотка для зрелой кожи вокруг глаз, восстанавливающий антивозрастной крем для лица, восстанавливающая сыворотка нового поколения с отбеливающим эффектом, концентрированный крем от морщин для ухода за кожей вокруг глаз, в линейке много разных пенок, лосьонов, шампуней, а вот парфюмерию и декоративную их косметику  не люблю.  Раньше перепробовала все бренды, но у меня очень аллергенная кожа, приходилось просто дарить мешками не подходящую мне косметику подружкам.  А вот Kanebo и  Shiseido  аллергии не давали. Очень хорошая  швейцарская косметика, но она достаточно дорогая. Когда у меня случилась проблема с ВНЧС, то сказать честно, я вообще за собой не ухаживала, главным было встать, почистить зубы и умыться,  на лице был бесконечно вольтарен, примочки, пластыри, а когда кожа сходила коркой, то пользовалась жирным кремом чтоб как-то смягчить кожу. Сегодня слава Богу когда не болит, можно подумать об уходе)) :)
Тоже некоторое время пользовалась Shiseido BENEFIANCE, потом перешла на EISENBERG, оч.понравилась марка. Прямо перед Новым годом крема закончились, но в январе, феврале я собиралась "помирать" причем в буквальном смысле, покупать новые не видела смысла. И вот в тот выходной решила купить уход за кожей вокруг глаз , заехала в "Л`Этуаль", посмотрела на цену 9699,00 :o, и купила мраку COLLISTAR, получилось в 2,5 раза дешевле. А пока на данный момент,у меня так: скопирую слова Марины "главным было встать, почистить зубы и умыться,  на лице был бесконечно вольтарен, примочки, пластыри."

Marush

Цитата: Evgenia от 24 марта 2016, 13:03:38
Марина, у Shiseido очень хорошие патчи под глаза... я часто их покупаю в дорогу. Цена не дешевая, помоему около 70$ , но эффект супер. А сами крема мне не нравятся. Если кожа после лечения мазями сходит корками, то лучше- Метилурацилом мажь днем и ночью, кожа быстро восстановится , тонким слоем все лицо. Если на лице  нет корок, но есть раздражение - то Солкосерил мазь(!), не гель, тоже все лицо. Он еще и лифтинг даст, особенно под глазами.

Женя, спасибо за совет, сейчас лечебными мазями пользуюсь редко, надеюсь вообще о них забыть.   В молодости всегда считала что в косметике должна быть действенная формула,  хороший уход всегда должен быть комплексным, а это всегда дорого. Сегодня на рынке много предложений и каждый может найти что-то  для себя, по своим возможностям, главное зеркало лица, это здоровье)))

Marush

Девочки,  а  как вы относитесь к разным домашним маскам, поделитесь :)

Marush

Цитата: Marush от 24 марта 2016, 14:07:14
Девочки,  а  как вы относитесь к разным домашним маскам, поделитесь :)
Еще будет интересно узнать как кто ухаживает за волосами,  кому что помогает.

Евгеша

Цитата: Evgenia от 24 марта 2016, 12:52:38
Женя, привет! Косметика в нашем возрасте уже должна быть с медицинским уклоном. Надо понимать, какая твоя цель- лифтинг, пигментация, увлажнение и т. д. Просто так купить крем, намазаться.. результата не будет. Здесь должен быть комплекс- и серумы и крема, и защита. И косметолог обязательно! А в осенне- весенний период обязательно хотя бы пилинги, если есть средства- то после 35 можно и фраксель , а если возраст старше- то и лазер. Термаж дает хорошие результаты. Эти процедуры заставляют наши клетки работать. В комплексе с кремами получается хороший эффект. Я пользуюсь серией Obagi  , сейчас они уже появились в России. http://obagi.ru/


Жень, спасибо! Посмотрела сайт, почитала, понравилось.

Евгеша

У меня сейчас есть аллергия на лекарства, все как обычно отражается на лице. Обязательно воспользуюсь Солкосерилом, я про этот препарат и не подумала... Девочки мои им пользовались после некоторых "травмирующих"  процедур. Еще могу посоветовать крема из Института косметологии на Ольховке (их разработки). Я этими кремами пользовалась, ценовая политика - подъемная. Институт только что открыли после реконструкции, пока на сайте информации о косметической продукции нет. Хочу позвонить, узнать.

lana

По поводу ухода за волосами..
После стресса начали волосы просто сыпаться и меня спасла домашняя маска , причем реально спасла, через месяц на расческе не было ни одного волоска!
Состав: сок лука, желток, сок лимона, ложка меда, оливковое масло и по желанию можно добавлять по чайной ложке витамина А и Е в масле.
Делать 2 раза в неделю .
Теперь раз в год обязательно прохожу этот курс. От него и волосы быстрее растут.

Evgenia

Если волосы выпадают или " лезут", то лечить внешне их бесполезно. Надо искать проблемы внутри и лечить. Тогда и результат будет. Внешне можно делать маски, подбирать шампуни и кондиционеры, втирать капли... но это для вида волос, чтобы не ломались, не секлись, блестели и достичь длину. Я пользуюсь  только серией Fhilip Kingsley . Он трихолог. И все подбирается только после консультации. Я  пользуюсь уже 11 лет. И сколько раз я пыталась сменить шампуни и кондиционеры ... всегда плююсь и возвращаюсь назад к Кингсли, лучше нет. Все же трихолги занимаются только волосами, и эта их тема, поэтому их продукции нет равных. Это не реклама! Я не призываю покупать там, это мой отзыв, проверенный  временем. Но качество волос после применения их продукции супер!

Marush

Женя, спасибо! Будем пробовать!  Почитала, мне тоже понравилось!