дисфункция внчс после протезирования .что делать?

Автор Злата, 27 июня 2016, 19:29:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Всем добрый день.Нужен срочно совет .Проблему не могу решить в течение года.После протезирования повысили прикус и появилась дисфункция ВНЧС.Результвты МРТ:артроз правого сустава 2 степени.Минимально выраженный синовит.Малое порциальное смещение внутрисуставного диска с полной репозицией.Медиальное смещение внутрисуставного диска формируемое при открывании рта.Гипермобильность сустава.Артроз левого сустава 2 степени.Миниально выраженный синовит.Порциальное вентральное смещение внутрисуставного диска с полной репозицией.Медиальное смещение внутрисуставного диска формируемое при открывании рта.Гипермобильность сустава.ПРизнаки перегрузки латеральных крыловидных мышц.более выраженной слева.Косвенные признаки преобладания тонуса левой латеральной крыловидной мышцы. Добавлю,что болей нет,просто рот открывается с напряжением и немного влево.Остеопаты не решили проблему.В настоящее время внизу и слева в верху нет жевательных зубов.На верхней челюсти временные коронки,внизу подняли зубы с помощью реставрации и две коронки на боковых зубах.На Вутечича сказали,что сначала нужно снять спазм мышц ,а потом капа,протезирование и имплантация.Невролог выписал антидепрессанты для расслабления мышц,если не поможет-уколы в сустав.Антидепрессанты побаиваюсь пить,уколы делать тем более...Кованов провел репозицию диска и сказал,что срочно протезироваться-у его знакомого ортопеда,без нейромышечного исследования.После репозиции диска лучше не стало.Без исследования,без капы тоже боюсь,чтобы хуже не стало.Дорогие форумчане,кто сталкивался с подобной проблемой,дайте совет-кого слушать.Может,сначала все спилить и сделать прикус такой,какой был?Самые первые слепки у меня есть.Я боюсь,что врачи уже год эксперементируют на мне...Очень жду совета.

Злата

Всем доброго дня.Какой-то замкнутый круг-ни решения проблемы нет,в ММГСУ ч.л.х.ждет ,когда я пропью антидепрессанты,тогда примет-не пью,не лезут просто...Насыров сказал все заново  начинать-и все поднимать еще больше на протезах,плюс мягкая капа на год.Было до протезирования:глубокий прикус,верхние заходили за нижние впереди,справа жевательные смыкались нормально,слева места для зубов жев.не было,две коронки просто закрывали щель и висели без смыкания с нижними.Нижняя челюсть недоразвита по мнению врачей.Сейчас подняли прикус ,нарастили зубы на передние плюс протез внизу(ношу) и в верху(не ношу,не подходит).Появилась дисфункция сустава.Три врача сказали,что все сделано неправильно,нужно еще больше прикус поднимать.Куда идти?Не жевать,ни работать нормально,ни внешний вид-впалые щеки.Вопросы такие:1-нужо ли поднимать еще больше прикус,т,е наращивать пластмассой на протезы плюс опять на зубы композит?2-или все сточить и вернуться к своему прежнему прикусу ,а потом тихонько начинать опять поднимать?3-как врачи определят,встал сустав на место или нет.4-может ли обыкновенный ортопед не гнатолог справиться с этой задачей или искать опять тенс,аксиографию.5-нужно ли идти к ч.л.х.смотреть ,что с суставом(записалась к Чукумову).6-есть старые слепки до протезирования,МРТ,КТ,ортопанорама.Могу выложить снимки в интернете,кто разбирается в этом и сможет мне помочь.6-очень прошу посоветовать знающего ортопеда в моей ситуации,ведь не все же ходят по кругу ...Всем спасибо,работаю педагогом,начался учебный год,зубы и дикция меня кормят-если не решится эта проблема,могу остаться без работы.Всем спасибо.


Marush

На форуме много раз писали, мягкие капы под запретом.  Капами инвизилайн  и типа  того - ВНЧС не лечат!!!