ТРГ

Автор Злата, 26 августа 2016, 23:02:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Добрый день.Кто знает,скажите,пожалуйста,что дает ТРГ.Собираюсь на консультацию к ч.л.х.Чукумову.Думаю,может,заранее сделать ТРГ?А если челюсть смыкается только на передние зубы,это ТРГ что-нибудь покажет?Спасибо.

celestia

Не делайте. Смысла идти к члх с трг нет никакого.
Трг показывает пропорции черепа и нижней челюсти в основном.
Да и в 99% случаев ходить к члх нет никакого смысла.

Злата

Так чтобы оопределить положение нижней челюсти,разве не надо ТРГ?Изначально был глубокий прикус ,сустав не болел.Сейчас подняли прикус,все говорят,что произошло смещение суставных головок,надо еще поднять побольше,чтобы суставные головки встали куда надо и челюсть хорошо открывалась.Поэтому я и думаю,может там на ТРГ врачи увидят,куда челюсть нужно двигать-поднимать или опускать.(в смысле наращивать боковые зубы или спиливать).

celestia

Цитата: Злата от 27 августа 2016, 08:50:55
Так чтобы оопределить положение нижней челюсти,разве не надо ТРГ?Изначально был глубокий прикус ,сустав не болел.Сейчас подняли прикус,все говорят,что произошло смещение суставных головок,надо еще поднять побольше,чтобы суставные головки встали куда надо и челюсть хорошо открывалась.Поэтому я и думаю,может там на ТРГ врачи увидят,куда челюсть нужно двигать-поднимать или опускать.(в смысле наращивать боковые зубы или спиливать).
Но не для члх.