поднять прикус коронками😳

Автор Saltanat, 01 октября 2016, 23:35:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saltanat

Привет всем.
Создала новую темку,не знала куда вставить свой вопросик.прошу вас поделиться опытом.мой ортодонт слетал в Питер к гнатологу,Блум фамилия врача.может кто слышал)).в общем он дал ей пару советов как меня лечить.скоро уже снимаем брекеты.посоветовал сделать мне твердую шину .носить 3 месяца.а затем протезировать новый прикус.так как брекетами мне высоту абсолютно не подняли ,мой орто предлагает надеть коронки на все 5,6,7 зубы.и это получается на столько надо поднять мой прикус.примерно 6-7мм.кто может знает,можно ли вообще настолько поднимать высоту зубов?и я помню мне советовал кто то здесь сделать бугры пломбир.материалом.боюсь такую высоту не нарастить пломбой.под коронкой зубы могут сгнить так как туда попадает пища?!как лучше?кто как и на сколько поднимал прикус?поделитесь пожалуйста.

Marytane

Мне поднимали прикус коронками, тоже кстати зубы 5,6,7 и плюс 4. Мне очень неудобно.. У вас наверное, тоже глубокий прикус, как и у меня, если вам на 6 мм хотят его завысить? Насчет гниения зубов не подскажу -  увы не знаю. Могу сказать только, что от завышения прикуса у меня начались боли по всему телу, шея стала малоподвижной, челюсти очень некомфортно в таком прикусе, осанка поменялась в худшую сторону (сутулость появилась). И я решила вернуться обратно в свой прикус (я пока на временных коронках). Пусть хоть он и неправильный с точки зрения ортодонтии, т.е. глубокий.
P.S. Это лишь мои ощущения. Может быть у вас будет не так, как у меня.

Enka

Цитата: Saltanat от 01 октября 2016, 23:35:47
Привет всем.
Создала новую темку,не знала куда вставить свой вопросик.прошу вас поделиться опытом.мой ортодонт слетал в Питер к гнатологу,Блум фамилия врача.может кто слышал)).в общем он дал ей пару советов как меня лечить.скоро уже снимаем брекеты.посоветовал сделать мне твердую шину .носить 3 месяца.а затем протезировать новый прикус.так как брекетами мне высоту абсолютно не подняли ,мой орто предлагает надеть коронки на все 5,6,7 зубы.и это получается на столько надо поднять мой прикус.примерно 6-7мм.кто может знает,можно ли вообще настолько поднимать высоту зубов?и я помню мне советовал кто то здесь сделать бугры пломбир.материалом.боюсь такую высоту не нарастить пломбой.под коронкой зубы могут сгнить так как туда попадает пища?!как лучше?кто как и на сколько поднимал прикус?поделитесь пожалуйста.
Привет!
Странно, что брекетами не удалось поднять прикус, мне подняли!! Какая цель была в постановке брекет-системы?
Коронки это хорошо и если всё сделать грамотно, то ничего гнить не будет (и пища попадать тоже не будет), но поднимать на такую высоту :o Для этого должна быть веская причина!!! Поднятие прикуса это очень индивидуально!! А кому-то вовсе не надо его поднимать, а просто выдвинуть нижнюю челюсть вперед....все индивидуально :-X

Евгеша

Всем привет! У меня на временных накладках появилась привычка  иногда "держать" язык между передними зубами. Вот теперь мучаюсь сомнениями, может и раньше так было, а я не обращала внимания? Есть ощущение отека мышцы между верхней челюстью и нижней справа. Что думаете?  Здоровья!

Маркус

Цитата: Евгеша от 22 октября 2016, 12:53:23
Всем привет! У меня на временных накладках появилась привычка  иногда "держать" язык между передними зубами. Вот теперь мучаюсь сомнениями, может и раньше так было, а я не обращала внимания? Есть ощущение отека мышцы между верхней челюстью и нижней справа. Что думаете?  Здоровья!
Если есть еще резервы у твоей челюсти, то мышечный дисбаланс пройдет. Если все делается на грани возможного, то предвидеть конечный результат проблематично.  ???

Звезда

Цитата: Евгеша от 22 октября 2016, 12:53:23
Всем привет! У меня на временных накладках появилась привычка  иногда "держать" язык между передними зубами. Вот теперь мучаюсь сомнениями, может и раньше так было, а я не обращала внимания? Есть ощущение отека мышцы между верхней челюстью и нижней справа. Что думаете?  Здоровья!
Евгеша, доброй ночи, а как это временные накладки, что это и из чего они сделаны? на основании каких исследований вам их сделали?
А по поводу мышц могу сказать, что массаж не помешает....я делала так...если у вас справа, то большой палец левой руки в рот на щеку , а остальные на щеке и через боль я разминала эти мыщцы (даже плакала так было больно, хотя массировала не сильно)
А сколько времени прошло после постановки накладок?

Евгеша


Евгеша, доброй ночи, а как это временные накладки, что это и из чего они сделаны? на основании каких исследований вам их сделали?
А по поводу мышц могу сказать, что массаж не помешает....я делала так...если у вас справа, то большой палец левой руки в рот на щеку , а остальные на щеке и через боль я разминала эти мыщцы (даже плакала так было больно, хотя массировала не сильно)
А сколько времени прошло после постановки накладок?

Доброе утро! Накладки из композитного материала, что-то среднее между винирами и коронками, поставлены без обточки своих зубов. Делали на основании целого комплекса исследований: панорамный снимок, МРТ и снимки ВНЧС, артикулятор, лицевая дуга, слепки, восковое моделирование и т.д. Стоят 6 месяцев. Первые два месяца были постоянные коррекции.

Алина

Цитата: Евгеша от 22 октября 2016, 12:53:23
Всем привет! У меня на временных накладках появилась привычка  иногда "держать" язык между передними зубами. Вот теперь мучаюсь сомнениями, может и раньше так было, а я не обращала внимания? Есть ощущение отека мышцы между верхней челюстью и нижней справа. Что думаете?  Здоровья!
Здравствуйте подскажите а как брекетами поднять прикус?Это тоесть вытянуть их?так ли я понимаю

Алина

Цитата: Евгеша от 22 октября 2016, 12:53:23
Всем привет! У меня на временных накладках появилась привычка  иногда "держать" язык между передними зубами. Вот теперь мучаюсь сомнениями, может и раньше так было, а я не обращала внимания? Есть ощущение отека мышцы между верхней челюстью и нижней справа. Что думаете?  Здоровья!
Подскажите а как поднять прикус брекетами?тоесть вытянуть их что ли?так я понимаю?
Предыдущее сообщение перепутала ,незнаю как удалить

Enka

Цитата: Алина от 29 декабря 2016, 12:53:20
Подскажите а как поднять прикус брекетами?тоесть вытянуть их что ли?так я понимаю?
Предыдущее сообщение перепутала ,незнаю как удалить
Я сначала носила разобщающие капы, затем брекеты....с помощью тяг (резиночек) вытягивали зубы, можно и так сказать. ходила в них около 2 лет, сняла года 2, 5 назад....пока все ок (ттт)