Лечение зубов

Автор ELLazur, 24 декабря 2016, 19:31:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELLazur

Много и часто читаю форум - анализирую и пытаюсь делать свои выводы. Ранее встретила вот это сообщение celestia

Цитата: celestia от 23 августа 2016, 20:34:48
В-пятых, раньше не было композитных пломб, то есть пломба затвердевала в течение 2-х часов, таким образом "припасовываясь" к имеющейся окклюзии. Сейчас композитные пломбы есть, теория "реставрации" коронковой части зуба есть, а практика реставрации зуба "по ключу", то есть в соответствии с его первоначальной формой воспринимается большинством практиков как блажь пациента. )

Не могу не согласится - на этой неделе вылечила один зуб, лечили под микроскопом и сильно рот не пришлось раскрывать.
Но я не об этом - сделали мне как раз "реставрацию по ключу"- действительно отличный метод, зуб как будто свой родной со всеми родными бугорками и ямочками - пломбу практически сразу не ощущаешь. А значит все осталось в родном прикусе. Эта информация celestia мне показалась полезной.

ELLazur

Какая то фигня сегодня с личной почтой. Сорри, не могу написавшим ответить  :-[

Контакты доктора в Москве, которая мне все делала по ключу для выверения прикуса есть ниже по ссылке в инстаграм. Специальную тонкую копирку на 8 микрон (про которую упоминала по-моему Alexandra) она использует. То, что лечит под увеличеним (микроскоп и специальные очки) я уже ранее выше писала.

Ссылка на инстаграм доктора

леля

ELLazur, спасибо за ценную инфу :-*
Как у Вас дела? я читала, что Вы летом в ортоспайне капу делали , если не путаю.