Кто нибудь был на приеме у Гирса в Латвии??

Автор Алина, 12 января 2017, 15:38:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина

Вот я начала свои походы по врачам,рекомендовали съездить в Латвию к этому врачу он хирург вроде,сказали что возможно брекеты ситуацию не исправят и надо делать после брекетов опперацию еще(он должен посмотреть якобы и сказать возможно ли обойтись без операции!

Aquarius

Хирургию сустава? Или ортогнатическую хирургию?

Алина


Aquarius

Я смотрю на форуме часто звучит слово - операция. В большинстве случаев она не нужна. 

Звезда

Цитата: Aquarius от 12 января 2017, 16:26:48
Я смотрю на форуме часто звучит слово - операция. В большинстве случаев она не нужна. 
Потому что, когда болит, то готовы уже лечь под нож :(

Aquarius

Лучшая операция - та которая не сделана. Я не отрицаю, что хирургия это хорошо. Но для всего есть показания. Природа дала ВНЧС отличные условия для самовосстановления. Особенности строения такие. Поймайте диск, удержите, подтяните зубы. Это если грубо. В случае, когда диск совсем уже превратился в тряпочку без полюсов, то тут надо думать. Просто читаю, что некотрым предлагают лечение, а банального магнита не сделали. Что там с диском? Что там с задней связкой?  Сиди гадай. Хотя есть ситуации, в свежих случаях, без псевдодисков, можно за 10 минут во рту понять, что с суставами

Алина

Диски все на месте у меня) вывизови тп не обнаружено ,артроз есть начальный ,согласна с вами по поводу операции ,всегда можно успеть сделать

Aquarius

А диски не перфорированные? Откуда артроз?

Алина

Ну вот мое заключение,я уже скидывала,только в другой теме
Форма головок суставных отростков нижней челюсти существенно не изменена,головка правого суставного отростка нерезко увеличена (справа у меня даже на ощупь больше чем слева ,с чем связано непонятно),относительно левого сустава(корональный размер справа 2,1слева 1,9),суставные поверхности в положении обычного прикуса относительно конгруэнтны (головки суставных отростков расположены в суставной ямке височных костей).Структура костной ткани в проекции головок суставных отростков нижней челюсти существенно не изменена.
Суставные бугорки височных костей сформированы правильно ,обычных размеров и формы.определяются микроузуративные дефекты суставных поверхностей бугорков височных костей,с наличием нерезко выраженного субхондрального остеосклероза
Суставные щели равномерны не сужены,краевые костные разрастания суставных поверхностей не определяются.
Суставные диски определяются в обычном месте ,суставных диск справа нерезко деформирован,существено неистончен,мр сигнал от него умеренно неравномерно повышен в т1 и нерезко в т2.форма и структура левого суставного диска сохранены.связочный аппарат без видимых патологических изменений .
В положении максимально открытого рта вершина головок суставных отростков расположена у верхушки суставного бугорка височной кости,диски расположены в виде перестройки низкоинтесивного сигнала между описанными структурами(в обычном месте),не проламбирует.
Заключение :мр признаки умеренного артроза правого вснч на фоне нерезко нерезко выраженных диффузных дегенеративных изменений суставного диска,началных проявлений артроза левого внчса

Aquarius

Классное заключение. Честно. А ТРГ делали?  Что с прикусом? Инфекции были?

Алина

Трг не делали ,пока никто не сказал сделать ,прикус глубокий говорят,есть стираемость

Aquarius

ТРГ, на мой скромный взгляд, это ключевая вещь. Ведь что-то поспособствовало дисфункции? Искать надо там.

Enka

Цитата: Aquarius от 12 января 2017, 17:12:27
Лучшая операция - та которая не сделана. Я не отрицаю, что хирургия это хорошо. Но для всего есть показания. Природа дала ВНЧС отличные условия для самовосстановления. Особенности строения такие. Поймайте диск, удержите, подтяните зубы. Это если грубо. В случае, когда диск совсем уже превратился в тряпочку без полюсов, то тут надо думать. Просто читаю, что некотрым предлагают лечение, а банального магнита не сделали. Что там с диском? Что там с задней связкой?  Сиди гадай. Хотя есть ситуации, в свежих случаях, без псевдодисков, можно за 10 минут во рту понять, что с суставами
Согласна с Вами полностью!
И даже, когда диск превращается в тряпочку, и когда уже на мрт нет задней связки и пр....... МОЖНО ЖИТЬ и радоваться (проверено на собственном опыте ;D)
Но как показывает время, у меня была суставная проблема, а вот когда проблема и суставная и МЫШЕЧНАЯ, вот тут засада....не будешь же делать на мышцах операцию ( или операция по замене мышц :o), когда ничего не помогает ни физио, ни капы и прочее :'(

Алина

Я думаю мышечная не так опасно ,как суставная проблема,даже если спазмы  итп мышцы то не разрушатся,а сустав разрушается!
Я вообще мучаюсь,покане нашла того кто может мне помочь в этом деле!Куда ехать ума не приложу ,или вМоскву или Питер незнаю

Enka

Цитата: Алина от 14 января 2017, 23:18:57
Я думаю мышечная не так опасно ,как суставная проблема,даже если спазмы  итп мышцы то не разрушатся,а сустав разрушается!
Я вообще мучаюсь,покане нашла того кто может мне помочь в этом деле!Куда ехать ума не приложу ,или вМоскву или Питер незнаю
Боюсь, что вы ошибаетесь....Мышечную проблему решить сложнее. Сила напряженной мышцы колоссальная, это доказывает судорога (когда сводит ногу или палец).....Орать хочется :'( А тут лицо....Так что с мышцами все гораздо сложнее :(