Кто нибудь был на приеме у Гирса в Латвии??

Автор Алина, 12 января 2017, 15:38:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина

Возможно)))
Я не помню спрашивала я у вас или нет,скажите у вас какой прикус был?открытый или глубокий
Что то мне подсказывает ,что моя проблема врожденного характера изначально,а не приобретенного ,покапалась  в памяти и вспомнила что вроде у меня это и было,рот открывался с самого детства не очень хорошо)

Enka

Цитата: Алина от 15 января 2017, 13:13:02
Возможно)))
Я не помню спрашивала я у вас или нет,скажите у вас какой прикус был?открытый или глубокий
Что то мне подсказывает ,что моя проблема врожденного характера изначально,а не приобретенного ,покапалась  в памяти и вспомнила что вроде у меня это и было,рот открывался с самого детства не очень хорошо)
У меня не было ни открытого, ни глубокого, но прикус поменялся, когда началась стираемость зубов из,-за бруксизма ( у меня верхние закрывали нижние больше, чем на половину) и из-за этого началась неправильная работа сустава со всеми вытекающими....
Хорошо, что копаетесь....На пустом месте дисфункции ВНЧС (даже артроза) быть не может!!!

Алина

Ну во у меня так же ,верхние закрывают нижние только центральные на половину примерно ,мне еще интересно как допустим брекетами можно вытянуть нижнюю челюсть то вперед ,что бы верхние не закрывали нижние)
Но как мне один врач сказал ,что эти приемы неправильные не всегда причина дисфункции!!
Вот еще что интересно,как вы думаете ,на трг будет ли видно ,врождённая это патология у меня или нет?допустим если покажет что неправильное изначально строение челюсти) и вообще что показывает это трг?

Алина

Но как мне один врач сказал ,что эти приемы неправильные не всегда причина дисфункции!!-прикусы имела ввиду) т9)

Aquarius

ТРГ. Посмотреть размеры и положение челюстей. Часто скелетный глубокий прикус плюс ретроположение в/ч, а следовательно и н/ч приводит к верхнезаднему смещению мыщелка . Чаще у женщин.

Alexandra

Бедные мы женщины))) очаг семейный держим, готовим, убираемся, детей воспитываем, работаем и ещё дисфункция Внчс  в основном у женского пола проявляется, из за анатомий и строения.  :D

Alexandra

Цитата: Enka от 15 января 2017, 10:05:29
Цитата: Алина от 14 января 2017, 23:18:57
Я думаю мышечная не так опасно ,как суставная проблема,даже если спазмы  итп мышцы то не разрушатся,а сустав разрушается!
Я вообще мучаюсь,покане нашла того кто может мне помочь в этом деле!Куда ехать ума не приложу ,или вМоскву или Питер незнаю
Боюсь, что вы ошибаетесь....Мышечную проблему решить сложнее. Сила напряженной мышцы колоссальная, это доказывает судорога (когда сводит ногу или палец).....Орать хочется :'( А тут лицо....Так что с мышцами все гораздо сложнее :(
Енка , соглашусь с вами! Мышечно-суставная проблема, которая у меня ( сейчас тфу-тфу) Врагу не пожелаешь, боли такие  24 часа в сутки...повеситься можно! Судороги от макушки до ступни, стоять не можешь! Я уже писала ( а у свекрови была суставная проблема) капа с первого раза, тотальное протезирование... Все лечение 1,1 г/ мес. И проблема решена, бес особых мучений.

Алина

Цитата: Aquarius от 16 января 2017, 02:35:02
ТРГ. Посмотреть размеры и положение челюстей. Часто скелетный глубокий прикус плюс ретроположение в/ч, а следовательно и н/ч приводит к верхнезаднему смещению мыщелка . Чаще у женщин.
Больше всего на свете я боюсь операции,как еще скажут не дай бог челюсти ломать ,что бы глубокий прикус убрать(жесть

Alexandra

Цитата: Алина от 16 января 2017, 14:12:43
Цитата: Aquarius от 16 января 2017, 02:35:02
ТРГ. Посмотреть размеры и положение челюстей. Часто скелетный глубокий прикус плюс ретроположение в/ч, а следовательно и н/ч приводит к верхнезаднему смещению мыщелка . Чаще у женщин.
Больше всего на свете я боюсь операции,как еще скажут не дай бог челюсти ломать ,что бы глубокий прикус убрать(жесть
Попробуйте без операций начать лечение, операцию всегда можно сделать, вдруг она не потребуется. Не всегда бывает , что даже после замены сустава, полное выздоровление...

Алина

Спасибо!вот ищу врача еще,если здесь не найду у себя придется ехать куда то еще

Алина

Цитата: Enka от 15 января 2017, 10:05:29
Цитата: Алина от 14 января 2017, 23:18:57
Я думаю мышечная не так опасно ,как суставная проблема,даже если спазмы  итп мышцы то не разрушатся,а сустав разрушается!
Я вообще мучаюсь,покане нашла того кто может мне помочь в этом деле!Куда ехать ума не приложу ,или вМоскву или Питер незнаю
Боюсь, что вы ошибаетесь....Мышечную проблему решить сложнее. Сила напряженной мышцы колоссальная, это доказывает судорога (когда сводит ногу или палец).....Орать хочется :'( А тут лицо....Так что с мышцами все гораздо сложнее :(

Да пожалуй соглашусь с вами сейчас!)
Как мне сказали у меня к внчс привела именно мышечная проблема!Гипертонус ,тоесть спазмы  идут от эмоций ,от этого и сильное стискивание зубов а следовательно стираемость.Не столько прикус неправильный запустил этот недуг а первоначальная причина напряжение

rainbow

Цитата: Алина от 15 января 2017, 22:24:51

Вот еще что интересно,как вы думаете ,на трг будет ли видно ,врождённая это патология у меня или нет?допустим если покажет что неправильное изначально строение челюсти) и вообще что показывает это трг?

ТРГ как раз и показывает в чем изначально суть. Проблема эта на скелетном уровне с челюстью или с зубами.
Aquarius правильно сказал. У меня как раз скелетный глубокий прикус. Там сколько брекетов не ставь, нижнюю челюсть не выдвинешь. Это только операция, челюсти пилить, по которой никто не дает гарантий)
С таким прикусом вообще нельзя лишний раз стоматологам людей трогать нельзя) 1мкр  мог решить все, а я коронок наставила. Кое как там все держалось, а тут бац и поехало. Мышцы в спазме, сустав поехал.

Алина

Цитата: rainbow от 06 марта 2017, 13:56:51
Цитата: Алина от 15 января 2017, 22:24:51

Вот еще что интересно,как вы думаете ,на трг будет ли видно ,врождённая это патология у меня или нет?допустим если покажет что неправильное изначально строение челюсти) и вообще что показывает это трг?

ТРГ как раз и показывает в чем изначально суть. Проблема эта на скелетном уровне с челюстью или с зубами.
Aquarius правильно сказал. У меня как раз скелетный глубокий прикус. Там сколько брекетов не ставь, нижнюю челюсть не выдвинешь. Это только операция, челюсти пилить, по которой никто не дает гарантий)
С таким прикусом вообще нельзя лишний раз стоматологам людей трогать нельзя) 1мкр  мог решить все, а я коронок наставила. Кое как там все держалось, а тут бац и поехало. Мышцы в спазме, сустав поехал.

У меня аналогично и без трг видно,глубокий прикус но несовсем  много, но есть.Челюсть нижнюю брекетами не выдвинуть наверное.Но вот тоже тут можно порассуждать сколько людей ходит с глубокими ,перекрестными прикусами и тп да и вообще беззубые и про внчс даже не слышали ,не факт далеко что эта ерунда вся из за прикуса какого то там непрвильного

леля

Алина,
Цитироватьвот тоже тут можно порассуждать сколько людей ходит с глубокими ,перекрестными прикусами и тп да и вообще беззубые и про внчс даже не слышали ,не факт далеко что эта ерунда вся из за прикуса какого то там неправильного
Да , согласна.
ЦитироватьС таким прикусом вообще нельзя лишний раз стоматологам людей трогать нельзя) 1мкр  мог решить все, а я коронок наставила. Кое как там все держалось, а тут бац и поехало.
Эх, кто бы знал  это ...Нарушилась компенсация :'(

Хотя , в моем случае не было перекрестного прикуса , и глубокого тоже...а все равно, плохо кончилось, когда спротезировали  ???
Может, в моем случае , это произошло из-за массированного вмешательства одновременно ? (9 коронок)  :o , да и время нахождения на заниженных временных сыграло роль ? :-[


Алина

Цитата: леля от 06 марта 2017, 19:11:14
Алина,
Цитироватьвот тоже тут можно порассуждать сколько людей ходит с глубокими ,перекрестными прикусами и тп да и вообще беззубые и про внчс даже не слышали ,не факт далеко что эта ерунда вся из за прикуса какого то там неправильного
Да , согласна.
ЦитироватьС таким прикусом вообще нельзя лишний раз стоматологам людей трогать нельзя) 1мкр  мог решить все, а я коронок наставила. Кое как там все держалось, а тут бац и поехало.


А сколько по времени вы сидели с открытым ртом?Или вы имеете ввиду то что коронки не правильно установили и перекос пошел?


Эх, кто бы знал  это ...Нарушилась компенсация :'(

Хотя , в моем случае не было перекрестного прикуса , и глубокого тоже...а все равно, плохо кончилось, когда спротезировали  ???
Может, в моем случае , это произошло из-за массированного вмешательства одновременно ? (9 коронок)  :o , да и время нахождения на заниженных временных сыграло роль ? :-[