Кто нибудь был на приеме у Гирса в Латвии??

Автор Алина, 12 января 2017, 15:38:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

ЦитироватьА сколько по времени вы сидели с открытым ртом?Или вы имеете ввиду то что коронки не правильно установили и перекос пошел?,
имею в виду , фактор хождения с заниженными временными коронками . :(
То, что поставили одновременно такое количество коронок, возможно не дало организму время для адаптации (при последовательном протезировании  идет постепенная адаптация )  :(
А, возможно , нарушен протокол протезирования : сначала должны делать зубы на какой-то одной стороне , затем на другой .
Время нахождения с открытым ртом, конечно , тоже имеет значение , но гораздо  менее важно, на мой взгляд.  ???

rainbow


[/quote]

У меня аналогично и без трг видно,глубокий прикус но несовсем  много, но есть.Челюсть нижнюю брекетами не выдвинуть наверное.Но вот тоже тут можно порассуждать сколько людей ходит с глубокими ,перекрестными прикусами и тп да и вообще беззубые и про внчс даже не слышали ,не факт далеко что эта ерунда вся из за прикуса какого то там непрвильного
[/quote]

Я говорю, как мне врачи объясняют отправную точку, что коронки просто были крайней каплей, а причина глубже. А в чем на самом деле причина... Кто знает.
Сама я окончательно запуталась.
Начала общаться с людьми, спрашивать. О такой проблеме вроде как никто и не слышал, но не выйдет же человек на улицу и не будет кричать у меня челюсть хрустит  :D
Далеко идти не пришлось. У меня на работе я заметила каппу на коллеге, которую раньше в упор не видела. Вот, что значит погружение в проблему. Спросила. Оказывается у него тоже дисфункция, НО!  У него идеальный прикус, что подтверждают ортодонты, ни одной пломбы, нет бруксизма, ровный позвоночник. Сказал,  обследовался весь с ног до головы.  Все идеально. Даже гастрита нет.
Просто однажды захлопнулся рот. Вот и думай.
Еще у одной коллеги нет на НЧ с обоих сторон 5,6,7. Прикус ниже принтуса. Ни о какой дисфункции не слышала    ???


леля

Радуга,
ЦитироватьЕще у одной коллеги нет на НЧ с обоих сторон 5,6,7. Прикус ниже принтуса. Ни о какой дисфункции не слышала
Такое встречается , (кажется, называется укороченной окклюзией)если на оставшихся зубах все в порядке-симметричное смыкание , лечение не требуется. :)


...
Цитироватьу него тоже дисфункция, НО!  У него идеальный прикус, что подтверждают ортодонты, ни одной пломбы, нет бруксизма, ровный позвоночник.

Дисфункция -многофакторное явление...Среди причин  есть и стресс, раньше это вообще считалось единственной причиной...


Marusya

Если стресс причина, то выходит надо избавить от стресса и все будет хоккей - организм восстановится сам? Но печаль в том, что порой  затянувшееся и не всегда удачное лечение загоняет еще дальше в стресс. А чем дальше в лес, тем больше дров. Ох уж, лучше не буду о грустном...
Цитата: леля от 07 марта 2017, 15:26:13
Радуга,
ЦитироватьЕще у одной коллеги нет на НЧ с обоих сторон 5,6,7. Прикус ниже принтуса. Ни о какой дисфункции не слышала
Такое встречается , (кажется, называется укороченной окклюзией)если на оставшихся зубах все в порядке-симметричное смыкание , лечение не требуется. :)


...
Цитироватьу него тоже дисфункция, НО!  У него идеальный прикус, что подтверждают ортодонты, ни одной пломбы, нет бруксизма, ровный позвоночник.

Дисфункция -многофакторное явление...Среди причин  есть и стресс, раньше это вообще считалось единственной причиной...



леля

Маруся , Вам точно показан тайский массаж.  :)
При отсутствии средств на эту волшебную процедуру , перед сном смотрите на фото в этой теме "тайский арома-массаж"--может немного помочь. ;)

леля

Радуга ,  возможно у Вашего знакомого ,просто  вывих случился , просто очень широко зевнул. ???...
"...вывихи могут быть :  травматическими, связанными с форсированным насильственным движением в суставе (удар, падение на подбородок, зевание, чрезмерное открывание рта при крике или стоматологических манипуляциях и др.);...В зависимости от направления смещения суставной головки различают травматические вывихи передние (часто) и задние (редко), одно- и двусторонние. .."

леля

 
Цитироватькак мне врачи объясняют отправную точку, что коронки просто были крайней каплей, а причина глубже.
Мне объясняли также..
  А , по-моему, это очень удобное объяснение, чтобы снять с себя ответственность (ортопеда и прочих зубных докторов).
  И , у всех все проходит нормально в этой клинике  , просто "это я -такая чувствительная и нестандартная" ;D и шея моя виновата , и стресс, и      все , что угодно.., только не клиника. ;D

леля

Хочу спросить у всех .
 У меня отклеился мост :(( он был на временном клею). Я пошла в клинику , и мне его заново приклеили. И...у меня появилось ощущение , что поменялись все контакты на этой стороне :o
У кого-нибудь было такое ?

Aquarius

Пленка временного цемента оказалась толще. Или чуть раньше схватился, мост на микроны не досел

леля

: Aquarius , спасибо за  полезную инфу :)  Буду знать.  А то, стоматологи руками разводят - типа ничего не изменилось...Вы все придумываете. :(