С чего начать свой поход..

Автор HLW, 02 февраля 2017, 23:49:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HLW

леля, приложил полное заключение, про мышцы ничего не нашел..

леля

Да, действительно, ничего нет про мышцы. Жаль. Но, в любом случае, мышцы рядом с суставом будут задействованы, раз есть смещение диска.Так что , думаю, будет кстати массаж вокруг сустава, сухое тепло( раз признаков воспаления нет). В ветке примочки, кажется есть названия мазей, гелей , которыми можно пользоваться. Я мазала область вокруг уха ( и спереди и сзади) тайским бальзамом , и повязывала голову шарфом на ночь.
Есть остеопаты, которые занимаются ВНЧС. Делают массаж лицевых мышц и тригерных точек на плечевом поясе, спине  и ключицах. Можно походить к ним .Такой массаж делается 1-2 р. в неделю. Только перед походом надо уточнить, что данный остеопат занимается ВНЧС. А самомассаж круговыми движениями вокруг сустава можно делать ежедневно.


Alexandra

НLW:  Здраствуйте, от нашего Внчс я предполагаю ноги растут с той  пломбы неудачно сделанной, и пришлифовка своих зубов >:(. Я просто тоже в шоке, меня тоже начинает трести от избирательного пришлифовавание зубов. Врачу,  руки ей оторвите, безграмотная!!!
Свои зубы не в коем случае нельзя трогать, пусть даже это останутся  острые зубы. Любая диагностика, это грубое приближение к прикусу , но не точно ( ещё смотря какой врач, какой техник , кто делает расчёты)

леля

По-моему, врач не безграмотная. Тут простой циничный расчет : не хотелось ей переделывать пломбу - проще подшлифовать соседние . >:(
Я не представляю врачей, которые думают, что существуют люди с отсутствием стираемости. ??? 

HLW

Сегодня был у другого врача. Предложила в качестве альтернативы сплинту попробовать оклюзионные накладки, если они не помогут, то тогда уже сплинт. Как думаете, разумно?

леля

Накладки будут из пластмассы или композита? свои зубы при этом будут шлифоваться? На скольких зубах? 

HLW

Из композита. Нет, шлифовать не собиралась. Про кол-во зубов я как-то не спросил, наверное, это можно будет понять только после артикулятора? Вообще сейчас стал читать про эти накладки и понял, что появилось много вопросов.. Так понимаю, что эти накладки съемные?

леля

Бывают и сьемные, но они из силикона. если композит - значит несЪемные.

леля

чтобы приклеить композит, свои зубы надо подшлифовать, иначе держаться не будет :-\

Евгеша

У меня композитные накладки, зубы не шлифовали.  Во рту держатся великолепно  :D. По внешнему виду - во рту " голливуд"  ;D

Мария007

Цитата: леля от 03 февраля 2017, 00:34:52
HLW, а стоимость Вам не озвучивали? И, на какой срок сказали капу надо будет носить?
. добрый вечер! в 28 тыс входит все и капа и слепки и все остальное. жду свою капу))

леля

Евгеша,
ЦитироватьУ меня композитные накладки, зубы не шлифовали
.
Прямо на зубы накладывали композит, ничем не обрабатывая поверхность  зубов перед "намазыванием" ?
Мне так одну накладку сделалали, она продержалась пол-дня.
Можно не шлифовать, а обработать кислотой, тогда будет держаться. Но, кислота - тоже не подарок для эмали. :-X

Евгеша

Кислотой мне зубы тоже не обрабатывали. После всех обследований сделали ключи, и уже потом  делали накладки на зубы. Держатся с мая 2016.

HLW

Задал все интересующие вопросы врачу, пока жду ответа подумал о том, что накладки оптимальнее в том плане, что если они подойдут, то не нужно будет дополнительно что-то делать с зубами. А после капы определенно придется, не вечно же в ней ходить. С другой стороны, капу легче снять, если что-то пойдет совсем не так

леля

Евгеша, Вы меня заинтриговали. Что за чудо-композит?  ???Можете врачу задать мой вопрос про накладки? Как они держаться? потому что, Вы просто могли не заметить, что она(он) сделал. Про ключи понятно, так и должно быть. ;)