С чего начать свой поход..

Автор HLW, 02 февраля 2017, 23:49:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smileis

У меня болело  болело я уж готов был хоть куда пойти лечиться только чтобы побыстрее. А потом «отпустило» и я рад что тогда не торопился.
Про салтыкову: кроме нее есть еще хирург давитян в той клинике, может с консультации стоит начать?
Такую диагностику стоит делать уже там где лечиться останетесь.
Есть запись к Озерковой в зеленограде на 20 февраля и 7 марта в Москве в ортодонткомплексе (ортодонт-гнатолог, у славичека училась если верить информации на сайте). Зеленоград это хороший  центр, не пожалел бы времени и съездил  туда.
Хотел отменять запись, могу на вас ее переписать

леля

 smileis, Вы щедрый человек :) не только полученной инфой делитесь, но записью.

Marusya

smileis,  у меня вот тоже пока болит - мышцы сопротивляются неправильному протезированию, и я боюсь, что перестанет болеть - значит все, мышцы и связки перестроились - и челюсть встала криво. Это признак ухудшения. Но у меня правда немного другая ситуация.
Цитата: smileis от 16 февраля 2017, 13:57:40
У меня болело  болело я уж готов был хоть куда пойти лечиться только чтобы побыстрее. А потом «отпустило» и я рад что тогда не торопился.

леля

Маруся, у меня так и произошло :'( мышцы болеть перестали, а челюсть встала криво и позвоночник поехал :'( Поэтому нельзя просто запротезироваться. Нужна либо капа для поиска правильного положения, либо искать  это положение на временных коронках, под контролем либо аксиографии, либо МРТ

smileis

А поясните немного - что дает капа? как это с помощью нее ищется правильно положение?
она расслабляет мышцы, они "теряют запомненное" положение?
И как вы вернули уехавший позвоночник?

леля

Цитироватьчто дает капа? как это с помощью нее ищется правильно положение?
она расслабляет мышцы, они "теряют запомненное" положение?
И как вы вернули уехавший позвоночник?

Я его не вернула еще- борюсь. ;) в том числе и капой.Можете заглянуть в мою ветку в разделе остеопатия и прочитать, как положение челюсти отражается на позвоночнике. Я так же, как и Вы делюсь полученной информацией. :)

Капа(ортотик) депрограммирует мышцы, Вы угадали. :)
По нейромышечной теории , если мышцы расслабятся, челюсть встанет в правильное положение.
Существуют и другие подходы к лечению. Тема слишком большая.

Маркус

Цитата: леля от 17 февраля 2017, 12:19:06
Маруся, у меня так и произошло :'( мышцы болеть перестали, а челюсть встала криво и позвоночник поехал :'( Поэтому нельзя просто запротезироваться. Нужна либо капа для поиска правильного положения, либо искать  это положение на временных коронках, под контролем либо аксиографии, либо МРТ
Если челюсть встала криво, то латеральная или медиальная мышца дадут о себе знать болями и спазмами. Капа не дает правильное положение челюсти. Она отводит головки челюстных суставов от болевых биламинарных зон в  суставной сумке. Тем самым расслабляет челюстные мышцы и формирует новый прикус.
В таком положение есть два выхода: Тотальное протезирование зубов на величину толщины стенки капы (поднятие прикуса) или воздействием специализированной капой, шиной (сплинт-терапия) и т.д. на нижнюю челюсть, приводя её в естественное первоначальное положение.  ;D

леля

Цитировать(сплинт-терапия) и т.д. на нижнюю челюсть, приводя её в естественное первоначальное положение.
именно это я сейчас и делаю.  Вот получится ли первоначальное положение - неизвестно  :(
Добиваться буду того, чтобы при найденном положении головки суставов были где надо ,и диски не смещались(помимо этого ориентируюсь на позвоночник  :D Он у меня радар ;D       при каждой коррекции капы реагирует изменением наклона шеи,   изменением наклона туловища , уменьшением или увеличением перекосов на уровне таза и прочее.                     Латеральная крыловидная мышца болела сильно, помимо нее болели медиальная крыловидная и височная.  :'(

Просто поднять прикус недостаточно в моем случае.  Поэтому и простая разобщающая капа не подходит. Кстати,. на капе у меня прошел стук в суставе, который был при жевательных боковых движениях. :) , ведь в обоих суставах  "случился" артроз после протезирования., сначала на одном, через полгода на другом. Видно, для суставов создали экстремальную ситуацию.  >:(

леля

Цитировать
Если челюсть встала криво, то латеральная или медиальная мышца дадут о себе знать болями и спазмами. Капа не дает правильное положение челюсти. Она отводит головки челюстных суставов от болевых биламинарных зон в  суставной сумке.

Миофасциальная болевая дисфункция длиться не более 6 месяцев.Она более острая по интенсивности.
Дисфункция ВНЧС длится гораздо дольше, чем 6 месяцев.   Это разные вещи.

Мышцы не будут болеть вечно- они перестроятся((

Маркус, мы с Вами не поняли друг друга. Я имела в виду, когда говорила, что ношу капу - именно сплинт для изменения положения челюсти. после протезирования у меня челюсть сместилась влево и повернулась направо >:(
Сейчас пытаюсь поставить ее по центру.

прошу прощения у автора ветки за невольное засорение его темы. ::)

HLW

Сходил на консультацию к Озеркой Ирине. В общем оставила благоприятное впечатление, но ничего особо нового я не услышал. Единственное, что отправила делать конусно-лучевую КТ, чтобы оценить состояние костных структур, в том числе мыщелковых отростков. Далее посоветовала ортопеда Абросимова А.М., принимает в Зеленограде, у него уже делать аксиографию и далее составлять план лечения.
С другой стороны у меня запись на ту же аксиографию к Салтыковой, да и в Зеленоград не наездишься особо.

леля

HLW?..
Цитировать. и в Зеленоград не наездишься особо.
да  :(

Будете у Салтыковой , спросите про КТ. Вот тогда бы и делать, чтобы она сказала на каком аппарате и в какой лаборатории.

По степени нужности я бы их расположила в следующем порядке : МРТ, КТ, ТРГ, аксиография

HLW

леля, на КТ меня отправили к Локтионову А.А., он даже курс какой-то читает для стоматологов. На неделе схожу к нему , чтобы уже был результат. Просто если идти к Салтыковой, то и на лечение нужно будет оставаться там же, иначе разоришься на одной диагностике.

леля

Конечно.  :) имела в виду, что , если Салтыкова не удовлетворится сделанным до нее КТ? и пошлет еще раз

HLW

Сделал КТ, с суставом все более менее неплохо, но обнаружилась проблема с зубом, который уже 3 года под коронкой. Судя по заключению все не очень хорошо, но не понимаю, насколько :) Может кто-нибудь помочь оценить?)

леля

 HLW, у Вас в описании написана вероятная причина -повреждение дентина корней.  От чего - неизвестно ...Вот что с этим делать? ???