С чего начать свой поход..

Автор HLW, 02 февраля 2017, 23:49:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HLW

леля, да я прочитал, про пример тоже..

леля

: HLW,  это хорошо.  :) Не думайте, что я на Вас давлю, и настаиваю на каком-то определенном решении. ???  Просто обидно видеть, что кто-то другой наступает на те же грабли  :(

HLW

Посоветовался с ортопедом насчет шлифовки. Он казал, что можно попробовать, т.к. речь идет не о самом бугре, а о скате. Снять нужно порядка 20 мкрн, не буром, а резинкой (? так он выразился). Но не факт, что поможет. Посоветовал делать капу, стоимость у хорошего техника 40 т.р. Это нормально, кто в курсе?

леля

HLW, мне капа обошлась в 15000 р., но диагностика стоила 35000р.... ??? Разброс по ценам в Москве на капы  :  от 7 000р до 70000р...
20 микрон -тоже имеют значение (человек чувствует разницу, начиная с 8мк.)
Честный ортопед (сказал, что "..не факт, что поможет..").  :)Меня вот не предупреждали  :(

HLW

Честно говоря, сомневаюсь, что 20 мкрн могут нормализовать работу сустава и вернуть диск на место

леля

 HLW, ну, о моем мнении, Вы, наверное , догадались? ;) Я за капу.

Макса

Добрый день Всем. Я новичок на этом сайте, хотя просматриваю его уже второй год. У меня дисфункция двух суставов после тотального протезирования. Сначало ушел один сустав, потом другой + отек крыловидных мышц. За 2016 год меняли прикус аж 3 раза(переделывали все зубы), стало ещё хуже.
До этого долгие годы не было зубов боковых сверху, и с одной стороны внизу. Передние зубы были все стерты. Никогда ничего не болело. Захотела осуществить свою мечту, поставить ровненькие, беленькие зубки и красивую улыбку, вот тут то всё и началось.....Была и у Бекреева, и у Буренцева, у остеопатов, мануальщиков, игольки,  у Штанг в Мониках. Последняя мне посоветовала укрепить трапецевидную и ромбовидную мышцу. Сказала, что ВНСЧ лечиться за 4 месяца, если правильно всё делать, правильно разработать и накачать мышцы спины и голени+ стельки. 5 недель проходила на ЛФК, стало немного лучше. Да, ещё она говорит, что нельзя ровные зубы одевать, под кривую и слабую спину :) :)(хотя я совсем не кривая), это тоже самое как резиновые сапоги под бальное платье.
Подскажите пожалуйста, может кто знает, как ещё можно снять отек крыловидных мышц, только гимнастикой? Капу поставить не могу, заложник положения, по бокам стоят импланты, мосты одеть не могу, кажеться что они кривые(хотя всё делали по ТРГ и с лицевой дугой).

Enka

Цитата: Макса от 31 марта 2017, 18:58:55
Добрый день Всем. Я новичок на этом сайте, хотя просматриваю его уже второй год. У меня дисфункция двух суставов после тотального протезирования. Сначало ушел один сустав, потом другой + отек крыловидных мышц. За 2016 год меняли прикус аж 3 раза(переделывали все зубы), стало ещё хуже.
До этого долгие годы не было зубов боковых сверху, и с одной стороны внизу. Передние зубы были все стерты. Никогда ничего не болело. Захотела осуществить свою мечту, поставить ровненькие, беленькие зубки и красивую улыбку, вот тут то всё и началось.....Была и у Бекреева, и у Буренцева, у остеопатов, мануальщиков, игольки,  у Штанг в Мониках. Последняя мне посоветовала укрепить трапецевидную и ромбовидную мышцу. Сказала, что ВНСЧ лечиться за 4 месяца, если правильно всё делать, правильно разработать и накачать мышцы спины и голени+ стельки. 5 недель проходила на ЛФК, стало немного лучше. Да, ещё она говорит, что нельзя ровные зубы одевать, под кривую и слабую спину :) :)(хотя я совсем не кривая), это тоже самое как резиновые сапоги под бальное платье.
Подскажите пожалуйста, может кто знает, как ещё можно снять отек крыловидных мышц, только гимнастикой? Капу поставить не могу, заложник положения, по бокам стоят импланты, мосты одеть не могу, кажеться что они кривые(хотя всё делали по ТРГ и с лицевой дугой).
Макса, добрый вечер! Создайте свою отдельную тему, а то запутаемся....

Aquarius

Здравствуйте!  Надо начинать стандартно - ТРГ в 3-х проекциях, МРТ суставов, определение диапазона движений н.ч., фото ,  модели челюстей))

Alexandra

Отек снять  можно временно ...1) Мавалис  0,75 не больше 5 дней ;  2) физиотерапия- магнитпластины , не больше 8 минут на один сустав/ 10 сеансов.
А так как попадёте в прикус или близко будете рядом сним. Отек сам снимется крыловидной мышцы.

Макса

Да, есть и ТРГ в трех проекциях, и тамограф, и модель челюсти. Протезировали в 2016 году аж 3 раза(3 раза заново все зыбы), ямочка к ямочки, толку нет. Мовалис постоянно, физио тоже.

Aquarius

МРТ свежее надо. Что с дисками.? Встают на мыщелки? Что со связками?  а то может Вам просто тупо патологию ( невправляемые вывихи) заморозили в коронках и хана.

Макса

МРТ свежее от февраля месяца, делала у Буренчева, он сказал, что это не зубы, и отправил в Моники к Штанг.

Заключение: Артроз правого ВНС сустава 1-2 степени. Полная вентро-медиальная дислокация сутавного диска с неполной репозицией(при открывание рта полностью устраняетс явентральна дислокационная компонента и частично устраняется медиальная). Гипомобильность сустава малой степени выраженности.
Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска левого ВНЧ сустава с неполной репозицией(при открывание полностью устраняетс явентральна дислокационная компонента и частично устраняется медиальная). Мр-признаки функциональной перегрузки латерально крыловидных мышц.

А УЗИ от Бекреева(весна). Заключение: Незначительная вентральная дислокация левого суставного диска ВНСЧ с репозицией. В правом ВНСЧ паталогии не выявлено.

Макса

Суставные головки уставлены с задне-компрессионным смещением.

Aquarius

МРТ хорошее. В смысле описание. Странно, что по правому суставу такие разногласия. Артроз первый видит, второй нет.  То что гипомобильность , это частое явление. Диск ведь лежит скомканный впереди головки, соответственно мешает нормальному движению.  Головки с задним смещением - тоже классика. Про заднюю связку есть слова? То что это не зубы - это само собой разумеется.  Делать ортотик декомпрессионный на оба сустава. Там дальше видно будет